CONCOURS AINES ET VETERANS 2017
D55  et T 55 = réservé aux joueurs de 55 ans dans l'année et plus.
DV = Doublette Vétéran (60 ans dans l'année)
TV= Triplette Vétéran (60 ans dans l'année)
MARS
JOUR
HEURE
ORGANISATEUR
TYPE
DETAIL
ARBITRE
Mercredi
01
14h30
Hayange Marspich
D 55


Mercredi
01
14h30
Woustviller
T 55


Mercredi
08
14h30
Uckange
D 55


Mardi
14
09h00
Maizières/Metz
T 55


Mercredi
15
14h30
Faulquemont
D 55


Mercredi
15
14h30
La Fameckoise
D 55


Mardi
21
14h30
Hayange Marspich
D 55


Mardi
28
14h30
Faulquemont
D 55


Mercredi
29
14h30
Uckange
D 55


AVRIL
Mardi
04
14h30
Amnéville
D 55


Mardi
11
14h30
Forbach US
D 55


Mardi
11
09h00
Maizières/Metz
D 55


Mardi
11
14h30
Yutz
D 55


Mercredi
12
14h30
Guénange
DV


Mercredi
19
14h30
Château Salins
T 55


Mercredi
19
14h30
Hettange Grande
D55
Challenge ORTEGA François

Mardi
25
14h30
Rosselange
D 55


Mardi
25
14h30
Faulquemont
D 55


Mercredi
26
14h30
Morhange
D55
Challenge SIEBERT Eric + 40%

Mercredi
26
14h30
Hettange Grande
D 55
A la Mémoire de PLY Martial

MAI
Mardi
02
14h30
Yutz
D 55


Mercredi
03
14h30
Sarrebourg
T 55


Mercredi
03
14h30
Aumetz
D 55


Mardi
09
14h30
Metz Sablon
TV
Mises + 200€

Mercredi
10
14h30
Cocheren Belle Roche
D 55


Mercredi
10
09h00
Maizières/Metz
D 55


Mardi
16
08h30
BENING
TV
Championnat de Moselle
GARNI J.Marc  
Mardi
23
14h30
Guénange
DV


Mercredi
24
14h30
Talange
T 55


Mercredi
24
14h30
Jeanne d'Arc
T 55
Challenge Gonzalez Bernard

Mardi
30
14h30
Amnéville
T 55


Mercredi
31
14h30
Imling
T 55


Mercredi
31
14h30
Basse Ham
T 55


JUIN
Mardi
06
09h00
Maizières/Metz
T 55
GPL 5 parties Mises + 1000€
NAPOLI Georges
Mercredi
07
14h30
Faulquemont
D 55


Mardi
13
08h30
CHATEAU SALINS
D 55
Championnat de Moselle
SCHWARTZ Emile
Jeudi
15
14h30
Aumetz
T 55


Mardi
20
08h30
GUENANGE
TT55
Championnat de Moselle
SCHWARTZ Emile
Mardi
27
14h30
Faulquemont
D 55


Mardi
27
14h30
Hagondange
TV


Mercredi
28
14h30
Dieuze
T 55


Mercredi
28
14h30
Rosselange
D 55


JUILLET
Mardi
04
14h30
Uckange
D 55


Mercredi
05
14h30
Château Salins
D 55


Mercredi
05
14h30
Hagondange
D 55


Mardi
11
14h30
Amnéville
T 55


Mercredi
12
14h30
Morhange
T 55
Challenge Vitoux Mises + 40%

Mercredi
19
14h30
Talange
T 55


Mardi
25
14h30
Amnéville
D 55


Mercredi
26
14h30
Uckange
D 55


AOUT
Mercredi
02
14h30
Faulquemont
D 55


Mercredi
09
14h30
Uckange
D 55


Mercredi
16
14h30
Faulquemont
D 55


Mercredi
16
14h30
La Fameckoise
D 55


Mercredi
23
14h30
Dieuze
T 55


Mercredi
23
14h30
Hagondange
D 55


Mardi
29
14h30
La Maxe
D 55


Mardi
29
14h30
Rosselange
D 55


Mercredi
30
14h30
Bébing
T 55


Mercredi
30
14h30
Petit Ebersviller
D 55


SEPTEMBRE
Mardi
05
14h30
Thionville
D 55


Mardi
05
14h30
Forbach US
D 55


Mardi
05
14h30
Metz Sablon
D 55
Mises + 200€

Mercredi
06
14h30
Uckange
D 55


Jeudi
07
09h30
GPL PLOMBIERES (88) T 55 ans et +

Mardi
12
14h30
Cocheren Belle Roche
T 55


Mardi
12
09h00
Maizières/Metz
D 55


Mardi
12
14h30
Guénange
DV
ANNULE

Mercredi
13
14h30
Faulquemont
D 55


Mercredi
13
14h30
Talange
T 55


Mercredi
13
14h30
Dieuze
T 55


Mardi
19
14h30
Knutange
D 55
Challenge BENITO

Mercredi
20
14h30
Hombourg Chapelle
D 55


Mercredi
20
14h30
Montois La Montagne
D 55


Mardi
26
14h30
Amnéville
D 55


OCTOBRE
Mercredi
04
14h30
Uckange
D 55


Mardi
10
14h30
Faulquemont
D 55


Mercredi
11
14h30
Woustviller
T 55


Mardi
17
09h00
Maizières/Metz
D 55


Mardi
24
14h30
Faulquemont
D 55