COUPE DE FRANCE DES CLUBS 2017/2018


                                                                                                                                                          
                                                                                                                           
                                                                                                                                   CALENDRIER DES RENCONTRES 2017/2018

                                                                                                                                       FEUILLE DE MATCH A TELECHARGER

                                                                

3ème  TOUR DE ZONE COUPE DE FRANCE 2017/2018

                        La date des rencontres est fixée au
                     dimanche 17 Décembre 2017
                 sur le terrain du 1er club nommé.

CLUB A (qui reçoit) CLUB B (qui se déplace) RESULTATS
ST DIE DES VOSGES 88 WITRY LES REIMS 51
RAMBERVILLERS 88 NOGENT SUR SEINE 10
POURU ST REMY 08 DUNKERQUE SMPS 59
METZ 57 SEDAN 08
SAINT MIHIEL 55 QUIEVRECHAIN 59
MILLY SUR THERAIN 60 BOUSIES 59
DUNKERQUE US 59 FRESSENNEVILLE 80
HALLUIN 59 CREVECOEUR LE GRAND 60

2ème  TOUR DE ZONE COUPE DE FRANCE 2017/2018

La date des rencontres est fixée au dimanche 12 Novembre 2017
 
sur le terrain du 1er club nommé.

CLUB A (qui reçoit) CLUB B (qui se déplace) RESULTATS
LA MAXE 57 ST DIE DES VOSGES 88 P - G
VITRY LE FRANCOIS 51 DUNKERQUE US 59 P - G
NOGENT SUR SEINE 10 RETHEL 08 G - P
SEDAN 08 HAGONDANGE 57 G - P
DUNKERQUE SMPS 59
COMPIEGNE 60
G - P
RAMBERVILLERS 88
BAR LE DUC 55
G - P
QUIEVRECHAIN 59
FOLEMBRAY 02
G - P
MONTIER EN DER 52
POURU ST REMY 08
P - G
CREVECOEUR LE GRAND 60
OFFICE

METZ 57
OFFICE

SAINT MIHIEL 55
OFFICE

MILLY SUR THERAIN 60
OFFICE

WITRY LES REIMS 51
OFFICE

BOUSIES 59
OFFICE

FRESSENNEVILLE 80
OFFICE

HALLUIN 59
OFFICE


                                                                                     

1er TOUR DE ZONE COUPE DE FRANCE 2017/2018

La date des rencontres est fixée au dimanche 01 Octobre à 14h30 sur le terrain du 1er club nommé.
Cependant la rencontre pourra avoir lieu avant mais uniquement en cas d'accord entre les 2 clubs.

CLUB A (qui reçoit)
CLUB B (qui se déplace)
RESULTATS
GAUCHY 02
HALLUIN 59
P - G
ROMILLY 10
MONTIER EN DER 52
P - G
LAON 02
MILLY SUR THERAIN 60
P - G
NEUVES MAISONS 54
RAMBERVILLERS 88
P - G
CREVECOEUR LE GRAND 60
HENIN BEAUMONT 62
G - P
DUNKERQUE US 59
AMIENS 80
G - P
BAR LE DUC 55
PONT A MOUSSON 54
G - P
ST DIE DES VOSGES 88
LUNEVILLE 54
G - P
COMPIEGNE 60
RONCHIN 59
G - P
WITRY LES REIMS 51
VILLRRS COTTERETS 02
G - P
RETHEL 08
SAINT SAULVE 59
G - P
KNUTANGE 57
SAINT MIHIEL 55
P - G
FALCK 57
SEDAN 08
P - G
LILLERS 62
QUIEVRECHAIN 59
P - G
FRESSENNEVILLE 80
BRUAY SUR L'ESCAUT 59
G - P
POURU ST REMY 08
COCHEREN 57
G - P
CAUCHY A LA TOUR 62
DUNKERQUE SMPS 59
P - G
ST MICHEL SUR MEURTHE 88
METZ 57
P - G
ORIGNY SAINTE BENOITE 02
NOGENT SUR SEINE 10
P - G
BOUSIES 59
FEUQUIERES EN VIMEU 80

ORMOY - VILLERS 60
VITRY LE FRANCOIS 51
P - G
RAON L'ETAPE 88
LA MAXE 57
P - G
HAGONDANGE 57
PAGNY/MOSELLE 54
G - P
FOLEMBRAY 02
OFFICE