COUPE DE FRANCE DES CLUBS


                                                                                                                                                          
                                                                                                                           
                                                                                                                               CALENDRIER DES RENCONTRES 2018/2019

                                                                                                                                    FEUILLE DE MATCH A TELECHARGER

           
COUPE DE FRANCE DES CLUBS SAISON 2018/2019

TIRAGE ET RESULTATS DES TOURS DEPARTEMENTAUX


                                                   
TIRAGE DES GROUPES / 16ème et 8ème DE FINALE NATIONALE
 COUPE DE FRANCE
- 16 et 17 FEVRIER 2018

LIEU
EQUIPES
16ème DE FINALE
8ème DE FINALE
GRANDE SYNTHE 59

3 Ter, rue Rigaud 59760 GRANDE SYNTHE

DUNKERQUE US 59

ST PIERRE D'OLERON - ROUFFIAC
DUNKERQUE US - OZOIR LA FERRIERE

RESULTATS

ST PIERRE D'OLERON - DUNKERQUE


RESULTATS
OZOIR LA FERRIERE 77
ROUFFIAC 48
ST PIERRE D'OLERON OPE 17

AURILLAC 15


Boulodrome d'AURILLAC TRONQUIERES
15000 AURILLAC

LATTES 34

LIVAROT - CHATELAILLON
LATTES - WITTELSHEIM

RESULTATS

LIVAROT - WITTELSHEIM


RESULTATS
CHATELAILLON 17
LIVAROT  14
WITTELSHEIM 68
LECUSSAN 31

D17 31580 LECUSSAN
CREVECOEUR LE GRAND 60

NICE CASE - AVRANCHES
CREVECOEUR LE GRAND - AX LES THERMES

RESULTATS


NICE CASE - AX LES THERMES

RESULTATS
AVRANCHES 50
AX LES THERMES 09
NICE CASE 06
LE PONTET 84

Espace Edouard Grégoire
Avenue Charles de Gaulle - 84130 PONTET

DRAGUIGNAN 83

DRAGUIGNAN - BONCHAMPS les LAVAL
SAINT CLAUDE - LYON CANUTS

RESULTATS

DRAGUIGNAN - LYON CANUTS


RESULTATS
SAINT CLAUDE 39
LYON CANUTS 69
BONCHAMPS LES LAVAL 53
ST JEAN DE LA RUELLE 45

97 rue Henri Pavard
45140 ST JEAN DE LA RUELLE


METZ 57

METZ - SULLY SUR LOIRE
LANGON - FONTET

RESULTATS


METZ - LANGON

RESULTATS

SULLY SUR LOIRE 45
LANGON 41
FONTET 33
BASSENS 33

Espace Garonne - 39 avenue des Griffons
33500 BASSENS
TREGUEUX 22

TREGUEUX - POURU ST REMY
LE POUZIN - BASSENS

RESULTATS

POURU ST REMY - BASSENS


RESULTATS
LE POUZIN 07
BASSENS 33
POURU ST REMY 08
BOURBON LANCY 71

Boulodrome Saint Denis - 9 rue du stade
71140 BOURBON LANCY

LALANNE ARQUE 32

BOURBON LANCY - LOUBEYRAT
LALANNE ARQUE - GENEVILLIERS

RESULTATS

BOURBON LANCY - GENEVILLIERS


RESULTATS

GENNEVILLIERS 92
BOURBON LANCY 71
LOUBEYRAT 63
MOULINS 03

Espace Pétanque - rue des Petits Champs
03000 MOULINS

BROU SUR CHANTEREINE 77

BROU SUR CHANTEREINE - ISSY LES MOULINEAUX
PONT DE VAUX - VILLENAVE D'ORNON

RESULTATS

BROU/CHANTEREINE - VILLENAVE D'ORNON

RESULTATS

ISSY LES MOULINEAUX 92
PONT DE VAUX  01
VILLENAVE D'ORNON 33


   RESULTATS  4ème  TOUR DE ZONE COUPE DE FRANCE 2017/2018                       
CLUB A (qui reçoit) CLUB B (qui se déplace) RESULTATS
SARLAT (24) VILLENAVE D'ORNON (33) G - P
SAINT GIRONS (09) FONTET (33) P - G
BASSENS (33) CANEJAN (33) G - P
CREISSELS (12) LALANNE ARQUE (32) P - G
PESSAC (33) AX LES THERMES (09) P - G
LATTES (34) BRAM (11) G - P
MEZE (34) DRAGUIGNAN (83) P - G
ROUFFIAC (48) SAINT TROPEZ (83) G - P
EMBRUN (05) NICE-CASE (06) P - G
ROMANS SUR ISERE (26) LYON-CANUTS (69) P - G
PONT DE VAUX (01) MIRIBEL (01) G - P
SCIONZIER (74) LE POUZIN (07) P - G
LOUBEYRAT (63) MOIDIEU DETOURBE (38) G - P
ST PIERRE D'OLERON OPE(17) FOUSSIGNAC (16) G - P
CHATELAILLON (17) SAINT FLORENT SUR CHER (18) G - P
MOULON PETANQUE (18) SULLY SUR LOIRE (45) P - G
CHATEAUROUX-Berrichonne (36) LANGON (41) P - G
LES SABLES D'OLONNE SABLAISE (85) LIVAROT (14) P - G
BONCHAMP LES LAVAL (53) LARMOR PLAGE (56) G - P
TREGUEUX (22) RANDONNAI (61) G - P
AVRANCHES (50) ANGERS (49) G - P
OZOIR LA FERRIERE (77) LOUVIERS (27) G - P
NOISIEL (77) GENNEVILLIERS (92) P - G
LEVALLOIS PERRET (92) ISSY LES MOULINEAUX (92) P - G
BROU SUR CHANTEREINE (77) DAMMARIE LES LYS (77) G - P
DUNKERQUE US (59) SAINT MIHIEL (55) G - P
BOUSIES (59) METZ (57) P - G
CREVECOEUR LE GRAND (60) RAMBERVILLERS (88) G - P
POURU ST REMY (08) ST DIE DES VOSGES (88) G - P
BOURBON LANCY (71) CHARNAY LES MACON (71) G - P
BESANCON - FRANC-COMTOISE (25) SAINT CLAUDE (39) P - G
WITTELSHEIM (68) MIREBEAU SUR BEZE (21) G - P

3ème  TOUR DE ZONE COUPE DE FRANCE 2017/2018

                        La date des rencontres est fixée au
                     dimanche 17 Décembre 2017
                 sur le terrain du 1er club nommé.

CLUB A (qui reçoit) CLUB B (qui se déplace) RESULTATS
ST DIE DES VOSGES 88 WITRY LES REIMS 51 G - P
RAMBERVILLERS 88 NOGENT SUR SEINE 10 G - P
POURU ST REMY 08 DUNKERQUE SMPS 59 G - P
METZ 57 SEDAN 08 G - P
SAINT MIHIEL 55 QUIEVRECHAIN 59 G - P
MILLY SUR THERAIN 60 BOUSIES 59 P - G
DUNKERQUE US 59 FRESSENNEVILLE 80 G - P
HALLUIN 59 CREVECOEUR LE GRAND 60

2ème  TOUR DE ZONE COUPE DE FRANCE 2017/2018

La date des rencontres est fixée au dimanche 12 Novembre 2017
 
sur le terrain du 1er club nommé.

CLUB A (qui reçoit) CLUB B (qui se déplace) RESULTATS
LA MAXE 57 ST DIE DES VOSGES 88 P - G
VITRY LE FRANCOIS 51 DUNKERQUE US 59 P - G
NOGENT SUR SEINE 10 RETHEL 08 G - P
SEDAN 08 HAGONDANGE 57 G - P
DUNKERQUE SMPS 59
COMPIEGNE 60
G - P
RAMBERVILLERS 88
BAR LE DUC 55
G - P
QUIEVRECHAIN 59
FOLEMBRAY 02
G - P
MONTIER EN DER 52
POURU ST REMY 08
P - G
CREVECOEUR LE GRAND 60
OFFICE

METZ 57
OFFICE

SAINT MIHIEL 55
OFFICE

MILLY SUR THERAIN 60
OFFICE

WITRY LES REIMS 51
OFFICE

BOUSIES 59
OFFICE

FRESSENNEVILLE 80
OFFICE

HALLUIN 59
OFFICE


                                                                                     

1er TOUR DE ZONE COUPE DE FRANCE 2017/2018

La date des rencontres est fixée au dimanche 01 Octobre à 14h30 sur le terrain du 1er club nommé.
Cependant la rencontre pourra avoir lieu avant mais uniquement en cas d'accord entre les 2 clubs.

CLUB A (qui reçoit)
CLUB B (qui se déplace)
RESULTATS
GAUCHY 02
HALLUIN 59
P - G
ROMILLY 10
MONTIER EN DER 52
P - G
LAON 02
MILLY SUR THERAIN 60
P - G
NEUVES MAISONS 54
RAMBERVILLERS 88
P - G
CREVECOEUR LE GRAND 60
HENIN BEAUMONT 62
G - P
DUNKERQUE US 59
AMIENS 80
G - P
BAR LE DUC 55
PONT A MOUSSON 54
G - P
ST DIE DES VOSGES 88
LUNEVILLE 54
G - P
COMPIEGNE 60
RONCHIN 59
G - P
WITRY LES REIMS 51
VILLRRS COTTERETS 02
G - P
RETHEL 08
SAINT SAULVE 59
G - P
KNUTANGE 57
SAINT MIHIEL 55
P - G
FALCK 57
SEDAN 08
P - G
LILLERS 62
QUIEVRECHAIN 59
P - G
FRESSENNEVILLE 80
BRUAY SUR L'ESCAUT 59
G - P
POURU ST REMY 08
COCHEREN 57
G - P
CAUCHY A LA TOUR 62
DUNKERQUE SMPS 59
P - G
ST MICHEL SUR MEURTHE 88
METZ 57
P - G
ORIGNY SAINTE BENOITE 02
NOGENT SUR SEINE 10
P - G
BOUSIES 59
FEUQUIERES EN VIMEU 80

ORMOY - VILLERS 60
VITRY LE FRANCOIS 51
P - G
RAON L'ETAPE 88
LA MAXE 57
P - G
HAGONDANGE 57
PAGNY/MOSELLE 54
G - P
FOLEMBRAY 02
OFFICE