Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
TAVIAUX JEAN-CLAUDE
MERTINY FRANCIS
( 0570056/METZ SABLON/057 )
PISPICO TONY
LAGARDE PATRICE
( 0570101/BOULAY/057 )
0 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
TAVIAUX JEAN-CLAUDE
MERTINY FRANCIS
( 0570056/METZ SABLON/057 )
GANGI CONCETTO
STELLETTA VINCENZO
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
13 - 9
INCATASCIATO MICHEL
ROCHARD PATRICK
( 0570085/THIONVILLE/057 )
PISPICO TONY
LAGARDE PATRICE
( 0570101/BOULAY/057 )
7 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
TAVIAUX JEAN-CLAUDE
MERTINY FRANCIS
( 0570056/METZ SABLON/057 )
ARNOLD CHRISTIAN
CECERE ANTOINE
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
13 - 6
PISPICO TONY
LAGARDE PATRICE
( 0570101/BOULAY/057 )
LOMBARDO DOMINIQUE
ALBERTINI SERGE
( 0570002/ALGRANGE/057 )
13 - 11
INCATASCIATO MICHEL
ROCHARD PATRICK
( 0570085/THIONVILLE/057 )
DISINT MARC
BANDEL RENÉ
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
13 - 3
TRIPODI MICHEL
DA COSTA MANUEL
( 0570013/BOULANGE/057 )
GANGI CONCETTO
STELLETTA VINCENZO
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
11 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
TAVIAUX JEAN-CLAUDE
MERTINY FRANCIS
( 0570056/METZ SABLON/057 )
LO PRESTI MAURICE
KRZYWANIA JEAN-MARIE
( 0570021/DIEUZE/057 )
13 - 6
POLI JEAN-PHILIPPE
KEIBLER DANIEL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
GANGI CONCETTO
STELLETTA VINCENZO
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
6 - 13
DAGNEAUX MICHEL
MARANO JEAN-CLAUDE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
PISPICO TONY
LAGARDE PATRICE
( 0570101/BOULAY/057 )
6 - 13
ARNOLD CHRISTIAN
CECERE ANTOINE
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
DA COSTA ANTONIO
NAPOLI GEORGES
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
13 - 11
DISINT MARC
BANDEL RENÉ
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
BONNET ALAIN
COLLE CHRISTINE
( 0570089/YUTZ/057 )
13 - 8
BENSAADI ABDEL WAHAB
PILOIS ANDRÉ
( 0570038/HETTANGE GRANDE/057 )
TRIPODI MICHEL
DA COSTA MANUEL
( 0570013/BOULANGE/057 )
2 - 13
LOMBARDO DOMINIQUE
ALBERTINI SERGE
( 0570002/ALGRANGE/057 )
CAMY MARC
CAMY FRANCIS
( 0570155/MARLY/057 )
13 - 5
INCATASCIATO MICHEL
ROCHARD PATRICK
( 0570085/THIONVILLE/057 )
VACCARO CASTRENZÉ
BONI PASCAL
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
13 - 7

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
VACCARO ANTOINE
TERRANA PHILIPPE
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
VACCARO CASTRENZÉ
BONI PASCAL
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
CAPUT RÉGIS
ZIEGLER ROGER
( 0570019/CHATEAU SALINS/057 )
TAVIAUX JEAN-CLAUDE
MERTINY FRANCIS
( 0570056/METZ SABLON/057 )
BONNET ALAIN
COLLE CHRISTINE
( 0570089/YUTZ/057 )
VIGUIER ANDRÉ
BIETRY MICHEL
( 0570085/THIONVILLE/057 )
GANGI CONCETTO
STELLETTA VINCENZO
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
STREIFF LUCIEN
ZUDDAS FRANCO
( 0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
DAGNEAUX MICHEL
MARANO JEAN-CLAUDE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
JOURDAIN PHILIPPE
SERRIE DOMINIQUE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
STADLER PAUL
PUPILLI PATRICK
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
DISINT MARC
BANDEL RENÉ
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
DENIS DELMAR
DJEBAR MESSAOUD
( 0570007/AUDUN LE TICHE/057 )
DA COSTA ANTONIO
NAPOLI GEORGES
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
TRIPODI MICHEL
DA COSTA MANUEL
( 0570013/BOULANGE/057 )
ETIENNE PASCAL
RUSSOLO GILBERT
( 0570098/ARGANCY/057 )
POLI JEAN-PHILIPPE
KEIBLER DANIEL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
BAUMANN BERNARD
SCHRODER HERBERT
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
THIES CLAUDE
SALERNO SALVATORE
( 0570008/AUMETZ/057 )
ARNOLD CHRISTIAN
CECERE ANTOINE
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
LOMBARDO DOMINIQUE
ALBERTINI SERGE
( 0570002/ALGRANGE/057 )
DUFETEL GÉRARD
DUFETEL JACQUES
( 0570155/MARLY/057 )
MAMONE JEAN-CLAUDE
RUZZON BRUNO
( 0570002/ALGRANGE/057 )
INCATASCIATO MICHEL
ROCHARD PATRICK
( 0570085/THIONVILLE/057 )
BRZENCZEK JEAN
RAVENEL JEAN-LOUIS
( 0570008/AUMETZ/057 )
CAMY MARC
CAMY FRANCIS
( 0570155/MARLY/057 )
EISENBARTH JEAN-LUC
SUPANTSCHITSCH GILBERT
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
PISPICO TONY
LAGARDE PATRICE
( 0570101/BOULAY/057 )
MOTTIN BERNARD
CAHART JOËL
( 0570021/DIEUZE/057 )
BENSAADI ABDEL WAHAB
PILOIS ANDRÉ
( 0570038/HETTANGE GRANDE/057 )
LO PRESTI MAURICE
KRZYWANIA JEAN-MARIE
( 0570021/DIEUZE/057 )
SOLIDA ANTOINE
GAGLIARDI FRANÇOIS
( 0570016/BURE TRESSANGE/057 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ETIENNE PASCAL
RUSSOLO GILBERT
( 0570098/ARGANCY/057 )
Office **
CAMY MARC
CAMY FRANCIS
( 0570155/MARLY/057 )
Office **
BENSAADI ABDEL WAHAB
PILOIS ANDRÉ
( 0570038/HETTANGE GRANDE/057 )
Office **
SOLIDA ANTOINE
GAGLIARDI FRANÇOIS
( 0570016/BURE TRESSANGE/057 )
Office **
CAPUT RÉGIS
ZIEGLER ROGER
( 0570019/CHATEAU SALINS/057 )
Office **
VACCARO CASTRENZÉ
BONI PASCAL
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
Office **
BRZENCZEK JEAN
RAVENEL JEAN-LOUIS
( 0570008/AUMETZ/057 )
Office **
POLI JEAN-PHILIPPE
KEIBLER DANIEL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
Office **
BONNET ALAIN
COLLE CHRISTINE
( 0570089/YUTZ/057 )
Office **
JOURDAIN PHILIPPE
SERRIE DOMINIQUE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
Office **
TAVIAUX JEAN-CLAUDE
MERTINY FRANCIS
( 0570056/METZ SABLON/057 )
Office **
BAUMANN BERNARD
SCHRODER HERBERT
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
Office **
DAGNEAUX MICHEL
MARANO JEAN-CLAUDE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
Office **
ARNOLD CHRISTIAN
CECERE ANTOINE
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
Office **
LO PRESTI MAURICE
KRZYWANIA JEAN-MARIE
( 0570021/DIEUZE/057 )
Office **
MAMONE JEAN-CLAUDE
RUZZON BRUNO
( 0570002/ALGRANGE/057 )
Office **
VIGUIER ANDRÉ
BIETRY MICHEL
( 0570085/THIONVILLE/057 )
Office **
DUFETEL GÉRARD
DUFETEL JACQUES
( 0570155/MARLY/057 )
Office **
STADLER PAUL
PUPILLI PATRICK
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
Office **
DENIS DELMAR
DJEBAR MESSAOUD
( 0570007/AUDUN LE TICHE/057 )
Office **
DA COSTA ANTONIO
NAPOLI GEORGES
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
HEYDEL CHRISTOPHE
DURY ERIC
( 0570059/MONTIGNY LES METZ/057 )
**
GITZHOFFEN JEAN - PIERRE
MULLER DANIEL
( 0570138/HAMBACH/057 )
TRIPODI MICHEL
DA COSTA MANUEL
( 0570013/BOULANGE/057 )
**
INCATASCIATO MICHEL
ROCHARD PATRICK
( 0570085/THIONVILLE/057 )
TROIA ANTOINE
CITARELLI MARIO
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
**
GANGI CONCETTO
STELLETTA VINCENZO
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
BEINING PATRICK
FERRAU SALVATORE
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
**
MOTTIN BERNARD
CAHART JOËL
( 0570021/DIEUZE/057 )
FARETRA FRANÇOIS
PUTIOT MICHEL
( 0570002/ALGRANGE/057 )
**
DISINT MARC
BANDEL RENÉ
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
ENGELBREIT ANDRÉ
OULD-CHEIKH LAHCEN
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
**
PORRO NICOLAS
DROUOT JACKY
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
LOMBARDO DOMINIQUE
ALBERTINI SERGE
( 0570002/ALGRANGE/057 )
**
EISENBARTH JEAN-LUC
SUPANTSCHITSCH GILBERT
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
REICHART PATRICK
FAAS CLAUDE
( 0570098/ARGANCY/057 )
**
THIES CLAUDE
SALERNO SALVATORE
( 0570008/AUMETZ/057 )
BROGNARA DANIEL
HENTZGEN ARSENE
( 0570076/SARRALBE/057 )
**
BRIWA BERNARD
PERIOLI MAURICE
( 0570002/ALGRANGE/057 )
PISPICO TONY
LAGARDE PATRICE
( 0570101/BOULAY/057 )
**
LEBARD JACQUES
DEBEVE JEAN - PAUL
( 0570155/MARLY/057 )
VACCARO ANTOINE
TERRANA PHILIPPE
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
**
STREIFF LUCIEN
ZUDDAS FRANCO
( 0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
GERMANY THOMAS
DETTI GÉRARD
( 0570085/THIONVILLE/057 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
MOSELLE CHRISTIAN
( 0570013/BOULANGE/057 )
HEYDEL CHRISTOPHE
( 0570059/MONTIGNY LES METZ/057 )
**
MOTTIN BERNARD
( 0570021/DIEUZE/057 )
STEIMETZ JEAN-LUC
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
**
GERMANY THOMAS
( 0570085/THIONVILLE/057 )
LEMEY JACKY
( 0570098/ARGANCY/057 )
**
PEPE MICHELANGELO
( 0570089/YUTZ/057 )
DISINT MARC
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
**
HUYNH SERGE
( 0570086/UCKANGE/057 )
POLI JEAN-PHILIPPE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
**
GERARD BERNARD
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
BENSAADI ABDEL WAHAB
( 0570038/HETTANGE GRANDE/057 )
**
TROIA ANTOINE
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
FAZIO DOMENICO
( 0570086/UCKANGE/057 )
**
LO PRESTI MAURICE
( 0570021/DIEUZE/057 )
RICHTER JEAN - CLAUDE
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
**
GESTER BERNARD
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
ETIENNE PASCAL
( 0570098/ARGANCY/057 )
**
BIRGENSLER JEAN - CLAUDE
( 0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
PISPICO TONY
( 0570101/BOULAY/057 )
**
GANGI CONCETTO
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
CECCHINI PAUL
( 0570038/HETTANGE GRANDE/057 )
**
STOLL PATRICIA
( 0570021/DIEUZE/057 )
CAMY MARC
( 0570155/MARLY/057 )
**
KUCHLY HUGUETTE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
THIES CLAUDE
( 0570008/AUMETZ/057 )
**
SOLIDA ANTOINE
( 0570016/BURE TRESSANGE/057 )
FREIMANN MANFRED
( 0570175/BOULE ST CHARLES/057 )
**
BRZENCZEK JEAN
( 0570008/AUMETZ/057 )
DEBAILLEUL PHILIPPE
( 0570092/NOVEANT/057 )
**
BRIWA BERNARD
( 0570002/ALGRANGE/057 )
JOSQUIN DANIEL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
**
JOURDAIN PHILIPPE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
MARGRAFF SYLVAIN
( 0570008/AUMETZ/057 )
**
DURER ARSÈNE
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
DA COSTA ANTONIO
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
**
STREIFF LUCIEN
( 0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
KOVAC JEAN-NOÊL
( 0570038/HETTANGE GRANDE/057 )
**
MATSCHKE ALAIN
( 0570038/HETTANGE GRANDE/057 )
DAGNEAUX MICHEL
( 0570085/THIONVILLE/057 )
**
STADLER PAUL
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
TAVOSO ANTOINE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
**
VACCARO ANTOINE
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
DEVOT ANDRÉE
( 0570038/HETTANGE GRANDE/057 )
**
SCHLUTH GIL
( 0570059/MONTIGNY LES METZ/057 )
REICHART PATRICK
( 0570098/ARGANCY/057 )
**
DENIS DELMAR
( 0570007/AUDUN LE TICHE/057 )
PAULMIER CHRISTIAN
( 0570089/YUTZ/057 )
**
VIGUIER ANDRÉ
( 0570085/THIONVILLE/057 )
MANZETTI DINO
( 0570008/AUMETZ/057 )
**
BROGNARA DANIEL
( 0570076/SARRALBE/057 )
PORTENSEIGNE PATRICE
( 0570086/UCKANGE/057 )
**
ARNOLD CHRISTIAN
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
CREMONESE GILBERT
( 0570019/CHATEAU SALINS/057 )
**
POOS CLAUDE
( 0570147/FEVES/057 )
MAMONE JEAN-CLAUDE
( 0570002/ALGRANGE/057 )
**
GIACCIO NICOLAS
( 0570038/HETTANGE GRANDE/057 )
INCATASCIATO MICHEL
( 0570085/THIONVILLE/057 )
**
PORRO NICOLAS
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
MARANGON DANIEL
( 0570059/MONTIGNY LES METZ/057 )
**
DELAMARCHE PATRICK
( 0570155/MARLY/057 )
VACCARO CASTRENZÉ
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
**
CAPUT RÉGIS
( 0570019/CHATEAU SALINS/057 )
KURTEN CLAUDINE
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
**
SCHILTZ ROGER
( 0570025/FLORANGE/057 )
LEBARD JACQUES
( 0570155/MARLY/057 )
**
LOMBARDO DOMINIQUE
( 0570002/ALGRANGE/057 )
VALERO ALAIN
( 0570086/UCKANGE/057 )
**
WEISS ROBERT
( 0570085/THIONVILLE/057 )
DUFETEL GÉRARD
( 0570155/MARLY/057 )
**
INGRAO SALVATORE
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
BEINING PATRICK
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
**
PISTIS SÉBASTIEN
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
BAUMANN BERNARD
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
**
GITZHOFFEN JEAN - PIERRE
( 0570138/HAMBACH/057 )
DITSCH BERNARD
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
**
TRIPODI MICHEL
( 0570013/BOULANGE/057 )
ORY MAURICE
( 0570092/NOVEANT/057 )
**
LINDOR GEORGES ALAIN
( 0570086/UCKANGE/057 )
EISENBARTH JEAN-LUC
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
**
TEZZA ADRIEN
( 0570072/ROSSELANGE/057 )
FARETRA FRANÇOIS
( 0570002/ALGRANGE/057 )
**
BONNET ALAIN
( 0570089/YUTZ/057 )
JACQUEMIN JEAN-PAUL
( 0570021/DIEUZE/057 )
**
MAYEUX GÉRARD
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
ENGELBREIT ANDRÉ
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
**
CAZALET CLAUDE
( 0570016/BURE TRESSANGE/057 )
TAVIAUX JEAN-CLAUDE
( 0570056/METZ SABLON/057 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 131 PORRO NICOLAS
DROUOT JACKY
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Cadrage
T.1 17 WOZNICZKO JEAN-LUC
CASCHERA SANTÉ
( 0570008/AUMETZ)
Absent
T.0 32 CISAMOLO FRANCIS
GASPERMENT PIERRE
( 0570034/HAGONDANGE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 152 FREIMANN MANFRED
TREFALT GÉRARD
( 0570175/BOULE ST CHARLES)
Perdant 1er Tour
T.0 149 SAILLET FRANCIS
BAUER LOUIS
( 0570036/HAYANGE MARSPICH)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 36 DEVOT ANDRÉE
DURAND JEAN-PAUL
( 0570038/HETTANGE GRANDE)
Perdant 1er Tour
T.0 5 LAVAQUERIE ELIANE
BLANCHARD JEAN-PIERRE
( 0570016/BURE TRESSANGE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 116 ETIENNE PASCAL
RUSSOLO GILBERT
( 0570098/ARGANCY)
Perdant en 16ème
T.0 77 GESTER BERNARD
HIPPERT GABRIEL
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant 1er Tour
T.0 7 SARRASSAT GÉRARD
GERARDIN JEAN-LUC
( 0570147/FEVES)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 146 JOURDAIN PHILIPPE
SERRIE DOMINIQUE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 42 FANARD JEAN-PIERRE
NUSSBAUM PATRICK
( 0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 90 TROIA ANTOINE
CITARELLI MARIO
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Cadrage
T.0 98 BIRGENSLER JEAN - CLAUDE
MOULDI ABDEL
( 0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant 1er Tour
T.0 138 BLANG PHILIPPE
MAYER CHRISTIAN
( 0570134/KEDANGE SUR CANNER)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 66 VOIRAND MICHEL
STASZEWSKI JACKY
( 0570155/MARLY)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 129 MAYEUX GÉRARD
DUBOIS CLAUDE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 65 HAFFNER GENEVIÈVE
HEULLY ALBERT
( 0570138/HAMBACH)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 75 HOY GÉRARD
SCHWARTZ EMILE
( 0570135/HUNDLING)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 69 DELAMARCHE PATRICK
PAZZAGLIA JEAN - MARC
( 0570155/MARLY)
Perdant 1er Tour
T.0 29 ANDRIAT CHRISTIAN
PEPE JOSEPH
( 0570077/SARREBOURG)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 82 GERARD BERNARD
GIULIATO BERNARD
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant 1er Tour
T.0 54 DURER ARSÈNE
JUNG JEAN - LOUIS
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 9 DI NATALE EVELYNE
VINCENT JEAN-MARIE
( 0570147/FEVES)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 30 DA COSTA ANTONIO
NAPOLI GEORGES
( 0570034/HAGONDANGE)
Perdant en 8ème
T.0 99 SCHITZ ALAIN
LEISEN RAYMOND
( 0570016/BURE TRESSANGE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 132 BILLON JEAN - CLAUDE
BORZETTA LOUIS
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 41 BROGNARA DANIEL
HENTZGEN ARSENE
( 0570076/SARRALBE)
Perdant Cadrage
T.0 150 JUNGHEN GILBERT
JUNGHEN ANDRÉ
( 0570036/HAYANGE MARSPICH)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 122 TAVOSO ANTOINE
ROCHARD MICHEL
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 135 POLI JEAN-PHILIPPE
KEIBLER DANIEL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant en 8ème
T.0 22 GUYARD SERGE
THILL JEAN - MARC
( 0570092/NOVEANT)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 139 WIELAND PIERRE
WIELAND VIVIANE
( 0570007/AUDUN LE TICHE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 113 ANDREO YVES
KOSMICKI JEAN - MARC
( 0570033/GUENANGE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 67 LEBARD JACQUES
DEBEVE JEAN - PAUL
( 0570155/MARLY)
Perdant Cadrage
T.0 58 BENSAADI ABDEL WAHAB
PILOIS ANDRÉ
( 0570038/HETTANGE GRANDE)
Perdant en 8ème
T.0 12 TAVIAUX JEAN-CLAUDE
MERTINY FRANCIS
( 0570056/METZ SABLON)
Perdant Finale
T.0 48 FRADIN ALAIN
PAGLIALONGA GINO
( 0570021/DIEUZE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 53 VOIRET DANIEL
PRIMIEROLLO ROCCO
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 92 ENGELBREIT ANDRÉ
OULD-CHEIKH LAHCEN
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Cadrage
T.0 2 PACI ALAIN
MASSARO MARC
( 0570016/BURE TRESSANGE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 140 DENIS DELMAR
DJEBAR MESSAOUD
( 0570007/AUDUN LE TICHE)
Perdant en 16ème
T.0 56 MUSTO LUIGI
DINDINGER MARIE - JOSÉ
( 0570025/FLORANGE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 127 VACCARO CASTRENZÉ
BONI PASCAL
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant en 8ème
T.0 111 JUVILLE SERGE
ANDRE JEAN - PHILIPPE
( 0570021/DIEUZE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 110 DISINT MARC
BANDEL RENÉ
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant en Quart
T.0 59 BUTTIGNOL HUGO
MARTINEZ RAYMOND
( 0570038/HETTANGE GRANDE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 45 CAPUT RÉGIS
ZIEGLER ROGER
( 0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant en 16ème
T.0 151 HOFFSTETTER RENÉ
DIENER ALAIN
( 0570024/FAULQUEMONT)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 143 VALERO ALAIN
VERNEAU GUY
( 0570086/UCKANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 18 MARGRAFF SYLVAIN
SARTORI GERARD
( 0570008/AUMETZ)
Perdant 1er Tour
T.0 40 KLEIN CHRISTIAN
LABERENNE BERNARD
( 0570038/HETTANGE GRANDE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 96 DEFER DOMINIQUE
RICHARD ANTOINE
( 0570106/SIERCK)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 25 LOMBARDO DOMINIQUE
ALBERTINI SERGE
( 0570002/ALGRANGE)
Perdant en Quart
T.0 107 NICLOUX BERNARD
CASPAR DOMINIQUE
( 0570089/YUTZ)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 83 ARNOLD CHRISTIAN
CECERE ANTOINE
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant en Quart
T.0 72 BARRAT JEAN-MARIE
DELESSE JEAN-MARC
( 0570101/BOULAY)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 38 KELLER GUY
LIEVIN JEAN-PIERRE
( 0570038/HETTANGE GRANDE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 101 RICHTER JEAN - CLAUDE
HOFFSTETTER SYLVAIN
( 0570020/CREUTZWALD)
Perdant 1er Tour
T.0 85 JACQUEMIN JEAN-PAUL
MARKARIAN CLAUDE
( 0570021/DIEUZE)
Perdant 1er Tour
T.0 81 PACIOCCO JOSEPH
LATASSA MICHEL
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 46 TEZZA ADRIEN
TEZZA JEAN-PIERRE
( 0570072/ROSSELANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 124 BRANQUINHO CORDEIRO CÉLESTINO
LAUFENBUCHER LUCIEN
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 13 HEYDEL CHRISTOPHE
DURY ERIC
( 0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant Cadrage
T.0 62 MOSELLE CHRISTIAN
NICLOUX JEAN-YVES
( 0570013/BOULANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 84 STADLER PAUL
PUPILLI PATRICK
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant en 16ème
T.0 103 HARTZ DANIEL
STRUB ROBERT
( 0570089/YUTZ)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 102 BARNA PIERRE
GARNI JEAN - MARC
( 0570169/FAREBERSVILLER SICILIENS)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 71 CAMY MARC
CAMY FRANCIS
( 0570155/MARLY)
Perdant en 8ème
T.0 147 PISTIS SÉBASTIEN
GINESTET PASCAL
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 128 TUCCI FRANÇOIS
BURRET PHILIPPE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 44 SIEBERT RENÉ
TOUSSAINT DIDIER
( 0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 51 ROBERT ROLAND
LICATALOSI SALVATORE
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 39 CECCHINI PAUL
GAZEL FRANCIS
( 0570038/HETTANGE GRANDE)
Perdant 1er Tour
T.0 109 STEIMETZ JEAN-LUC
REIBEL ROLAND
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant 1er Tour
T.0 108 VIRAPIN GABRIEL
VICK JEAN LUC
( 0570089/YUTZ)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 100 CAILLON CHRISTIAN
CAILLON MARIE LORRAINE
( 0570020/CREUTZWALD)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 20 MANZETTI DINO
DRAPIER JAMES
( 0570008/AUMETZ)
Perdant 1er Tour
T.0 73 LEMOUSSU MICHEL
LEMOUSSU MONIQUE
( 0570101/BOULAY)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 37 GIACCIO NICOLAS
VIZZARDI DIDIER
( 0570038/HETTANGE GRANDE)
Perdant 1er Tour
T.0 64 GITZHOFFEN JEAN - PIERRE
MULLER DANIEL
( 0570138/HAMBACH)
Perdant Cadrage
T.0 19 BRZENCZEK JEAN
RAVENEL JEAN-LOUIS
( 0570008/AUMETZ)
Perdant en 16ème
T.0 35 HERMANN ROGER
HOUSSAUT PHILIPPE
( 0570038/HETTANGE GRANDE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 63 PETRUZZI JEAN - CLAUDE
FRERY CLARENCE
( 0570008/AUMETZ)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 21 ORY MAURICE
PIAT LIONEL
( 0570092/NOVEANT)
Perdant 1er Tour
T.0 88 INGRAO SALVATORE
VALDING FERNAND
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant 1er Tour
T.0 117 LEFORT ANDRÉ
CABIROL CLAUDE
( 0570098/ARGANCY)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 126 GERMANY THOMAS
DETTI GÉRARD
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant Cadrage
T.0 95 VACCARO ANTOINE
TERRANA PHILIPPE
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant en 16ème
T.0 14 SCHLUTH GIL
PERRIN CLAUDE
( 0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 105 PEPE MICHELANGELO
LEQUERTIER THIERRY
( 0570089/YUTZ)
Perdant 1er Tour
T.0 130 BARONI CHRISTIAN
CORBOLIN CLAUDE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 33 MATSCHKE ALAIN
SIMON JACQUES
( 0570038/HETTANGE GRANDE)
Perdant 1er Tour
T.0 118 LEMEY JACKY
MONTANARI GILLES
( 0570098/ARGANCY)
Perdant 1er Tour
T.0 68 GREBEAUX WILLIAM
BOGUET JEAN-PAUL
( 0570155/MARLY)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 3 ZANIN JEAN - LUC
GIORDANO PASCAL
( 0570016/BURE TRESSANGE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 94 GANGI CONCETTO
STELLETTA VINCENZO
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant en Demi-Finale
T.0 97 STREIFF LUCIEN
ZUDDAS FRANCO
( 0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant en 16ème
T.0 70 DUFETEL GÉRARD
DUFETEL JACQUES
( 0570155/MARLY)
Perdant en 16ème
T.0 114 TERRENZIO LUIGI
FILIU JOSÉ
( 0570033/GUENANGE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 89 EISENBARTH JEAN-LUC
SUPANTSCHITSCH GILBERT
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant en 16ème
T.0 28 MAMONE JEAN-CLAUDE
RUZZON BRUNO
( 0570002/ALGRANGE)
Perdant en 16ème
T.0 60 HURT JEAN-FÉLIX
PIETROWSKI MONIQUE
( 0570038/HETTANGE GRANDE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 141 FAZIO DOMENICO
HAMM JEAN-PIERRE
( 0570086/UCKANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 16 THIES CLAUDE
SALERNO SALVATORE
( 0570008/AUMETZ)
Perdant en 16ème
T.0 43 CREMONESE GILBERT
JUNKE GÉRALD
( 0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant 1er Tour
T.0 133 KOHL RAYMOND
SCHOR PATRICK
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 26 BRIWA BERNARD
PERIOLI MAURICE
( 0570002/ALGRANGE)
Perdant Cadrage
T.0 10 GANDOU PASCAL
LAMARLE-CABIROL DENIS
( 0570147/FEVES)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 86 BAUMANN BERNARD
SCHRODER HERBERT
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant en 16ème
T.0 31 FUCHS ANTOINE
LEICHT ROSETTE
( 0570034/HAGONDANGE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 134 JOSQUIN DANIEL
JOUAVILLE DENIS
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 148 BONNET ALAIN
COLLE CHRISTINE
( 0570089/YUTZ)
Perdant en 8ème
T.0 15 MARANGON DANIEL
FUZELLIER RONALD
( 0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 6 MOHR FABRICE
BOURY FRANCIS
( 0570147/FEVES)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 121 DAGNEAUX MICHEL
MARANO JEAN-CLAUDE
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant en 8ème
T.0 79 HOUIN MICHEL
FISCH MARCEL
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 52 DITSCH BERNARD
MARC CHRISTIAN
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 142 LINDOR GEORGES ALAIN
NEUENS RICHARD
( 0570086/UCKANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 55 BEINING PATRICK
FERRAU SALVATORE
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant Cadrage
T.0 1 CAZALET CLAUDE
SCASSELATTI ALESSANDRO
( 0570016/BURE TRESSANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 80 BAER SYLVIE
PRZYWARCIAK CHRISTIAN
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 125 VIGUIER ANDRÉ
BIETRY MICHEL
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant en 16ème
T.0 78 ADLER ROBERT
FRANCK JOËL
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 145 PORTENSEIGNE PATRICE
DALLA COSTA GELINDO
( 0570086/UCKANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 106 PAULMIER CHRISTIAN
HAUS JEAN-CLAUDE
( 0570089/YUTZ)
Perdant 1er Tour
T.0 87 TORIELLO HUMBERT
MELCHIOR FRANÇOIS
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 61 TRIPODI MICHEL
DA COSTA MANUEL
( 0570013/BOULANGE)
Perdant en Quart
T.0 120 KUCHLY HUGUETTE
PORTEN GEORGES
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 104 SANGELLE AXEL
MARTICHOU JEAN-CLAUDE
( 0570089/YUTZ)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 144 HUYNH SERGE
VENZON PHILIPPE
( 0570086/UCKANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 8 POOS CLAUDE
SUZANNE JEAN-CLAUDE
( 0570147/FEVES)
Perdant 1er Tour
T.0 23 JACQUOT ROLAND
PRELLA MICHEL
( 0570092/NOVEANT)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 119 INCATASCIATO MICHEL
ROCHARD PATRICK
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 57 SCHILTZ ROGER
GOULON ELIANE
( 0570025/FLORANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 11 COLLIGNON LAURENT
BURGRAEVE JEAN-PAUL
( 0570147/FEVES)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 34 KOVAC JEAN-NOÊL
BOTZ MARCEL
( 0570038/HETTANGE GRANDE)
Perdant 1er Tour
T.0 49 LO PRESTI MAURICE
KRZYWANIA JEAN-MARIE
( 0570021/DIEUZE)
Perdant en 8ème
T.0 24 DEBAILLEUL PHILIPPE
HUMBERT PHILIPPE
( 0570092/NOVEANT)
Perdant 1er Tour
T.0 136 DECKER GILLES
DEROOSE JEAN - MARIE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 47 STOLL PATRICIA
JANTEL JEAN-FRANÇOIS
( 0570021/DIEUZE)
Perdant 1er Tour
T.0 115 REICHART PATRICK
FAAS CLAUDE
( 0570098/ARGANCY)
Perdant Cadrage
T.0 93 BERRAR FRANÇOIS
MEZELI SLIMANE
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 91 KURTEN CLAUDINE
PONT ALICE
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant 1er Tour
T.0 123 WEISS ROBERT
KICKA DIDIER
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 112 PEPE SALVATORE
FLEURY FRANCIS
( 0570033/GUENANGE)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 74 PISPICO TONY
LAGARDE PATRICE
( 0570101/BOULAY)
Vainqueur
T.0 76 BARBA RAYMOND
SZUBA JEAN - CLAUDE
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 4 SOLIDA ANTOINE
GAGLIARDI FRANÇOIS
( 0570016/BURE TRESSANGE)
Perdant en 16ème
T.0 137 MARCHAL ANDRÉ
DEMANGE JACQUES
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 27 FARETRA FRANÇOIS
PUTIOT MICHEL
( 0570002/ALGRANGE)
Perdant Cadrage
T.0 50 MOTTIN BERNARD
CAHART JOËL
( 0570021/DIEUZE)
Perdant en 16ème