Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BAUMANN ALEXANDRE
PIRA JORDAN
( 0570123/BEBING/057 )
FUSS THIERRY
PAZZAGLIA JEAN - MARC
( 0570155/MARLY/057 )
11 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
HAUTER JEAN - MICHEL
CZAPLICKI GAËLLE
( 0570018/CREHANGE/057 )
BAUMANN ALEXANDRE
PIRA JORDAN
( 0570123/BEBING/057 )
11 - 13
RUDLOFF LUCAS
FONTAINE JÉRÉMY
( 0570123/BEBING/057 )
FUSS THIERRY
PAZZAGLIA JEAN - MARC
( 0570155/MARLY/057 )
08 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LUZZI DIDIER
BENACQUISTA TONINO
( 0570044/KNUTANGE/057 )
RUDLOFF LUCAS
FONTAINE JÉRÉMY
( 0570123/BEBING/057 )
09 - 11
FUSS THIERRY
PAZZAGLIA JEAN - MARC
( 0570155/MARLY/057 )
DUTERTRE MAGGIE
PUCHOT LUCIEN
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
11 - 04
WEINSBERG ALEXANDRE
WEISS WILLIAM
( 0570045/LA MAXE/057 )
BAUMANN ALEXANDRE
PIRA JORDAN
( 0570123/BEBING/057 )
07 - 11
HAUTER JEAN - MICHEL
CZAPLICKI GAËLLE
( 0570018/CREHANGE/057 )
BENHAMOU DAVID
RIFF CHRISTOPHE
( 0570101/BOULAY/057 )
11 - 03

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ROUZIERES STEVE
WETZEL CYRIL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
RUDLOFF LUCAS
FONTAINE JÉRÉMY
( 0570123/BEBING/057 )
04 - 11
GMUR CHRISTOPHE
MOLES SYLVAIN
( 0570155/MARLY/057 )
DUTERTRE MAGGIE
PUCHOT LUCIEN
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
08 - 11
PEDROS GUILLAUME
JACQUART ERIC
( 0570155/MARLY/057 )
WEINSBERG ALEXANDRE
WEISS WILLIAM
( 0570045/LA MAXE/057 )
09 - 11
RIEHL JONATHAN
MESSAOUD STEVE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
BENHAMOU DAVID
RIFF CHRISTOPHE
( 0570101/BOULAY/057 )
03 - 11
DE CIANCIO JÉRÉMY
MAIO MARIO
( 0570033/GUENANGE/057 )
LUZZI DIDIER
BENACQUISTA TONINO
( 0570044/KNUTANGE/057 )
01 - 11
DRIANT FRANCK
MARTINEZ FLORIAN
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
HAUTER JEAN - MICHEL
CZAPLICKI GAËLLE
( 0570018/CREHANGE/057 )
04 - 11
CREMOUX MICHEL
AREND STÉPHANE
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
FUSS THIERRY
PAZZAGLIA JEAN - MARC
( 0570155/MARLY/057 )
09 - 11
BAUMANN ALEXANDRE
PIRA JORDAN
( 0570123/BEBING/057 )
BAK GRÉGORY
SCHLOSSMACHER CÉDRIC
( 0570018/CREHANGE/057 )
11 - 06

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BENHAMOU YVES
STERN FLORIAN
( 0570018/CREHANGE/057 )
PEDROS GUILLAUME
JACQUART ERIC
( 0570155/MARLY/057 )
VALERO ALAIN
VALERO ALEXIS
( 0570086/UCKANGE/057 )
DUTERTRE MAGGIE
PUCHOT LUCIEN
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
JILQUIN FRANCK
WEISZIK MICHAEL
( 0570021/DIEUZE/057 )
BAUMANN ALEXANDRE
PIRA JORDAN
( 0570123/BEBING/057 )
INCATASCIATO MICHEL
INCATASCIATO ALEXANDRE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
RUDLOFF LUCAS
FONTAINE JÉRÉMY
( 0570123/BEBING/057 )
HUPPERT CÉDRIC
FLASZYNSKI ROBERT
( 0570159/BOULE DU PAYS DES LACS/057 )
DRIANT FRANCK
MARTINEZ FLORIAN
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
RIEHL JONATHAN
MESSAOUD STEVE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
GELINET CHRISTOPHE
SCHERER CYRIL
( 0570045/LA MAXE/057 )
SCHULER THIERRY
KRATZ ERIC
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
GMUR CHRISTOPHE
MOLES SYLVAIN
( 0570155/MARLY/057 )
DELAIGUE FLORIAN
HAUTCOLAS KÉVIN
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
ROUZIERES STEVE
WETZEL CYRIL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
HAUTER JEAN - MICHEL
CZAPLICKI GAËLLE
( 0570018/CREHANGE/057 )
GISSOUT LUDOVIC
KIEFFER MARC
( 0570027/FOLSCHVILLER/057 )
DE CIANCIO JÉRÉMY
MAIO MARIO
( 0570033/GUENANGE/057 )
POZZATI CÉDRIC
DE LUCA FLORIAN
( 0570056/METZ SABLON/057 )
ORTEGA CHRISTOPHE
MAINZ BRYAN
( 0570085/THIONVILLE/057 )
BAK GRÉGORY
SCHLOSSMACHER CÉDRIC
( 0570018/CREHANGE/057 )
WAGNER ALAIN
LESAFFRE FRANÇOIS
( 0570089/YUTZ/057 )
WEINSBERG ALEXANDRE
WEISS WILLIAM
( 0570045/LA MAXE/057 )
WITTMANN THIERRY
NOUGUES THIERRY
( 0570056/METZ SABLON/057 )
LUZZI DIDIER
BENACQUISTA TONINO
( 0570044/KNUTANGE/057 )
BENHAMOU DAVID
RIFF CHRISTOPHE
( 0570101/BOULAY/057 )
BARONI CHRISTIAN
KREYENBORG MICHAEL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
FUSS THIERRY
PAZZAGLIA JEAN - MARC
( 0570155/MARLY/057 )
DAUER NICOLAS
WOLFF PATRICE
( 0570155/MARLY/057 )
BARON ERIC
HAMM JEAN-PIERRE
( 0570086/UCKANGE/057 )
CREMOUX MICHEL
AREND STÉPHANE
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LUZZI DIDIER
BENACQUISTA TONINO
( 0570044/KNUTANGE/057 )
Office **
DUTERTRE MAGGIE
PUCHOT LUCIEN
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
Office **
BAUMANN ALEXANDRE
PIRA JORDAN
( 0570123/BEBING/057 )
Office **
ROUZIERES STEVE
WETZEL CYRIL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
Office **
PEDROS GUILLAUME
JACQUART ERIC
( 0570155/MARLY/057 )
Office **
ORTEGA CHRISTOPHE
MAINZ BRYAN
( 0570085/THIONVILLE/057 )
Office **
GISSOUT LUDOVIC
KIEFFER MARC
( 0570027/FOLSCHVILLER/057 )
Office **
FUSS THIERRY
PAZZAGLIA JEAN - MARC
( 0570155/MARLY/057 )
Office **
VALERO ALAIN
VALERO ALEXIS
( 0570086/UCKANGE/057 )
Office **
POZZATI CÉDRIC
DE LUCA FLORIAN
( 0570056/METZ SABLON/057 )
Office **
BARON ERIC
HAMM JEAN-PIERRE
( 0570086/UCKANGE/057 )
Office **
WEINSBERG ALEXANDRE
WEISS WILLIAM
( 0570045/LA MAXE/057 )
Office **
BARONI CHRISTIAN
KREYENBORG MICHAEL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
Office **
JILQUIN FRANCK
WEISZIK MICHAEL
( 0570021/DIEUZE/057 )
Office **
RUDLOFF LUCAS
FONTAINE JÉRÉMY
( 0570123/BEBING/057 )
Office **
SCHULER THIERRY
KRATZ ERIC
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
Office **
BAK GRÉGORY
SCHLOSSMACHER CÉDRIC
( 0570018/CREHANGE/057 )
Office **
RIEHL JONATHAN
MESSAOUD STEVE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
Office **
GMUR CHRISTOPHE
MOLES SYLVAIN
( 0570155/MARLY/057 )
Office **
DELAIGUE FLORIAN
HAUTCOLAS KÉVIN
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
Office **
WAGNER ALAIN
LESAFFRE FRANÇOIS
( 0570089/YUTZ/057 )
Office **
DRIANT FRANCK
MARTINEZ FLORIAN
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
Office **
BENHAMOU YVES
STERN FLORIAN
( 0570018/CREHANGE/057 )
Office **
GELINET CHRISTOPHE
SCHERER CYRIL
( 0570045/LA MAXE/057 )
Office **
DE CIANCIO JÉRÉMY
MAIO MARIO
( 0570033/GUENANGE/057 )
Office **
HUPPERT CÉDRIC
FLASZYNSKI ROBERT
( 0570159/BOULE DU PAYS DES LACS/057 )
Office **
DAUER NICOLAS
WOLFF PATRICE
( 0570155/MARLY/057 )
Office **
INCATASCIATO MICHEL
INCATASCIATO ALEXANDRE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
Office **
CREMOUX MICHEL
AREND STÉPHANE
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
Office **
HAUTER JEAN - MICHEL
CZAPLICKI GAËLLE
( 0570018/CREHANGE/057 )
Office **
MOULDI OUALID
KASPER MICHAEL
( 0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
WITTMANN THIERRY
NOUGUES THIERRY
( 0570056/METZ SABLON/057 )
**
PICINALI JEAN-FRANÇOIS
DELAMARCHE PATRICK
( 0570155/MARLY/057 )
BENHAMOU DAVID
RIFF CHRISTOPHE
( 0570101/BOULAY/057 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
TUGEND PASCAL
( 0570085/THIONVILLE/057 )
CREMOUX MICHEL
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
**
ARTONI CHRISTOPHE
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
BENHAMOU DAVID
( 0570101/BOULAY/057 )
**
BAUMANN ALEXANDRE
( 0570123/BEBING/057 )
PEPE LAURENT
( 0570033/GUENANGE/057 )
**
SERAFIN MARC
( 0570089/YUTZ/057 )
ROUZIERES STEVE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
**
FUSS THIERRY
( 0570155/MARLY/057 )
MATON OCÉANE
( 0570123/BEBING/057 )
**
BAK GRÉGORY
( 0570018/CREHANGE/057 )
LATASSA MICHEL
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
**
DAUER NICOLAS
( 0570155/MARLY/057 )
DOMINGO EMMANUEL
( 0570089/YUTZ/057 )
**
DRIANT JOFFREY
( 0570101/BOULAY/057 )
WEINSBERG ALEXANDRE
( 0570045/LA MAXE/057 )
**
ORTEGA CHRISTOPHE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
GATT JORDY
( 0570044/KNUTANGE/057 )
**
KRATZ DAMIEN
( 0570085/THIONVILLE/057 )
WITTMANN THIERRY
( 0570056/METZ SABLON/057 )
**
VON HOF BERNARD
( 0570059/MONTIGNY LES METZ/057 )
INCATASCIATO MICHEL
( 0570085/THIONVILLE/057 )
**
BARONI CHRISTIAN
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
KEMPFER NICOLAS
( 0570078/SARREGUEMINES AS/057 )
**
SUNDARA PATRICK
( 0570071/ROMBAS/057 )
DUTERTRE MAGGIE
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
**
BARON ERIC
( 0570086/UCKANGE/057 )
PHILIPPE FLORENT
( 0570086/UCKANGE/057 )
**
GISSOUT LUDOVIC
( 0570027/FOLSCHVILLER/057 )
DE LUCA MIMMO
( 0570056/METZ SABLON/057 )
**
LOHMANN JEAN - NOËL
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
BENHAMOU YVES
( 0570018/CREHANGE/057 )
**
GELINET CHRISTOPHE
( 0570045/LA MAXE/057 )
DA COSTA ANTONIO
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
**
VALERO JORDAN
( 0570086/UCKANGE/057 )
LUZZI DIDIER
( 0570044/KNUTANGE/057 )
**
RUDLOFF LUCAS
( 0570123/BEBING/057 )
KRETSCHMER ROBERT
( 0570166/LORRY METZ/057 )
**
MOULDI OUALID
( 0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
MORCHAIN GUILLAUME
( 0570086/UCKANGE/057 )
**
THIRION DANIEL
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
HUPPERT CÉDRIC
( 0570159/BOULE DU PAYS DES LACS/057 )
**
HOFFSTETTER SYLVAIN
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
RIEHL JONATHAN
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
**
PICINALI JEAN-FRANÇOIS
( 0570155/MARLY/057 )
BERDOLLT CLAUDE
( 0570025/FLORANGE/057 )
**
PEDROS GUILLAUME
( 0570155/MARLY/057 )
BOUAMRIOU CHRISTOPHE
( 0570033/GUENANGE/057 )
**
VALERO ALAIN
( 0570086/UCKANGE/057 )
DUQUENNE BERNARD
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
**
WINTERSTEIN DANIEL DANO
( 0570078/SARREGUEMINES AS/057 )
WAGNER ALAIN
( 0570089/YUTZ/057 )
**
GROSCHOPP MICHAEL
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
DRIANT FRANCK
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
**
HAUTER JEAN - MICHEL
( 0570018/CREHANGE/057 )
BLOND GRÉGORY
( 0570088/WOIPPY/057 )
**
DELAIGUE FLORIAN
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
TREPTOW SACHA - JEAN
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
**
AZAZGOUR JÉROME
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
DE CIANCIO JÉRÉMY
( 0570033/GUENANGE/057 )
**
GMUR CHRISTOPHE
( 0570155/MARLY/057 )
WILLEMAIN FRÉDÉRIC
( 0570075/PETIT EBERSVILLER/057 )
**
DONNEN THIERRY
( 0570045/LA MAXE/057 )
SCHULER THIERRY
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
**
JILQUIN FRANCK
( 0570021/DIEUZE/057 )
REICHART PATRICK
( 0570098/ARGANCY/057 )
**
LANG DOMINIQUE
( 0570081/LA BOULE THEDINGEOISE/057 )
POZZATI CÉDRIC
( 0570056/METZ SABLON/057 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 128 DOMINGO EMMANUEL
LEQUERTIER THIERRY
( 0570089/YUTZ)
Perdant 1er Tour
T.0 33 VALERO PHILIPPE
FAZIO DOMENICO
( 0570086/UCKANGE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 29 DJENADI NACER
LACROIX THIERRY
( 0570140/ARS SUR MOSELLE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 115 BLOND GRÉGORY
DUQUENNE MICHEL
( 0570088/WOIPPY)
Perdant 1er Tour
T.0 5 GATT JORDY
GUETTICHE KARIM
( 0570044/KNUTANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 109 SCHILLAK-VECCHIO ALEXANDRE
QUENETTE JÉROME
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 70 PEPE LAURENT
FLEURY FRANCIS
( 0570033/GUENANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 20 SCHMITT STEVE
GEBHARDT CHRISTOPHE
( 0570076/SARRALBE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 65 MAAS EMMANUEL
JERNASZ XAVIER
( 0570101/BOULAY)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 49 DONNEN THIERRY
MOREL FRANCIS
( 0570045/LA MAXE)
Perdant 1er Tour
T.0 41 ALBERT BENOIT
HELLERINGER DAMIEN
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 117 LANG DOMINIQUE
VEBER PHILIPPE
( 0570081/LA BOULE THEDINGEOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 2 BECKER DANIEL
BECKER MICHEL
( 0570072/ROSSELANGE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 28 ELTER MARTINE
BLOND PRESCILLIA
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 85 WILLEMAIN FRÉDÉRIC
REMY DOMINIQUE
( 0570075/PETIT EBERSVILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 15 BENHAMOU YVES
STERN FLORIAN
( 0570018/CREHANGE)
Perdant en 16ème
T.0 110 ROUZIERES STEVE
WETZEL CYRIL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant en 8ème
T.0 4 REITZ THIERRY
DA-RE SAMUEL
( 0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 13 MATON JÉROME
ADAMKIEWICZ RICHARD
( 0570018/CREHANGE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 108 GROSCHOPP MICHAEL
BAUMANN SÉBASTIEN
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant 1er Tour
T.0 116 STEINER JACQUES
SIEGLER FRANÇOIS
( 0570088/WOIPPY)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 122 KADOUM CAMILLE
CUSMANO FILIPPO
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 98 DELAIGUE FLORIAN
HAUTCOLAS KÉVIN
( 0570034/HAGONDANGE)
Perdant en 16ème
T.0 26 SCHULER THIERRY
KRATZ ERIC
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant en 16ème
T.0 127 HARTZ DANIEL
STRUB ROBERT
( 0570089/YUTZ)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 79 DAUER NICOLAS
WOLFF PATRICE
( 0570155/MARLY)
Perdant en 16ème
T.0 105 HOFFSTETTER SYLVAIN
PENNERAD MATTHIEU
( 0570020/CREUTZWALD)
Perdant 1er Tour
T.0 114 NIMSGERN LÉON
SCHMITT FERNAND
( 0570088/WOIPPY)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 12 HAUTER JEAN - MICHEL
CZAPLICKI GAËLLE
( 0570018/CREHANGE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 77 PEDROS GUILLAUME
JACQUART ERIC
( 0570155/MARLY)
Perdant en 8ème
T.0 113 GERARD BERNARD
GIULIATO BERNARD
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 118 RASALA DAVID
GOLATKA FABRICE
( 0570081/LA BOULE THEDINGEOISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 73 SALA JORDANE
MARTINEZ MICHEL
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 97 JILQUIN FRANCK
WEISZIK MICHAEL
( 0570021/DIEUZE)
Perdant en 16ème
T.0 126 WAGNER ALAIN
LESAFFRE FRANÇOIS
( 0570089/YUTZ)
Perdant en 16ème
T.0 81 GREBEAUX WILLIAM
MUNIER JULIEN
( 0570155/MARLY)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 17 PIERRET DENIS
FEUERSTOSS CHRISTINE
( 0570076/SARRALBE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 52 DIDIOT JEAN - MARIE
GEROME SERGE
( 0570017/CARLING)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 22 DUQUENNE BERNARD
BURRET PHILIPPE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 69 BOUAMRIOU CHRISTOPHE
MAUVET JEAN PHILIPPE
( 0570033/GUENANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 103 SUNDARA PATRICK
DE MAGALHAES JESUS CHRISTOPHE
( 0570071/ROMBAS)
Perdant 1er Tour
T.0 71 DE CIANCIO JÉRÉMY
MAIO MARIO
( 0570033/GUENANGE)
Perdant en 8ème
T.0 36 PORTENSEIGNE STEVEN
PERRIN DANIEL
( 0570086/UCKANGE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.22 56 SKUTEK JONATHAN
STREIFF DYLAN
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE)
Absent
T.0 119 NIVOIX JEAN
DENIC PATRICK
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 7 BERDOLLT CLAUDE
EISEL DIDIER
( 0570025/FLORANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 99 NIVOIX MARINA
CHOLLEY MARIANNE
( 0570034/HAGONDANGE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 78 PICINALI JEAN-FRANÇOIS
DELAMARCHE PATRICK
( 0570155/MARLY)
Perdant Cadrage
T.0 62 TAVIAUX JEAN-CLAUDE
OESTREICHER CLAUDE
( 0570056/METZ SABLON)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 38 GROSS GABRIEL
KABAYEL MUSTAFA
( 0570138/HAMBACH)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 74 DRIANT FRANCK
MARTINEZ FLORIAN
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 92 KRATZ DAMIEN
BOGLIONI TONY
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 67 BENHAMOU DAVID
RIFF CHRISTOPHE
( 0570101/BOULAY)
Perdant en Quart
T.0 48 WEINSBERG ALEXANDRE
WEISS WILLIAM
( 0570045/LA MAXE)
Perdant en Quart
T.0 100 NAPOLI AURÉLIE
FRATY CHRISTELLE
( 0570034/HAGONDANGE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 8 SCHILTZ ROGER
WOIRHAYE FABRICE
( 0570025/FLORANGE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 72 NEYER MANUEL
JACQUEL CHRISTIAN
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 25 POLI JEAN-PHILIPPE
KLINGER THIERRY
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 6 LUZZI DIDIER
BENACQUISTA TONINO
( 0570044/KNUTANGE)
Perdant en Quart
T.0 61 WITTMANN THIERRY
NOUGUES THIERRY
( 0570056/METZ SABLON)
Perdant en 16ème
T.0 131 MATON OCÉANE
FIEVET ALEXIS
( 0570123/BEBING)
Perdant 1er Tour
T.0 68 CHAUVET DAVID
FLEURY ROMUALD
( 0570033/GUENANGE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 95 WINTERSTEIN DANIEL DANO
GANGI FILIPPO
( 0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant 1er Tour
T.0 27 DORSCHNER EUGÈNE
DORSCHNER JÉRÉMY
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 96 EBENER ALAIN
GRANDENER CHRISTOPHE
( 0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 23 BARONI CHRISTIAN
KREYENBORG MICHAEL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant en 16ème
T.34 66 ESCALANTE RÉMY
ESCALANTE RAYMOND
( 0570101/BOULAY)
Absent
T.0 45 KRETSCHMER ROBERT
THOMAS CLAUDE
( 0570166/LORRY METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 18 BROGNARA DANIEL
MOUZARD CARMEN
( 0570076/SARRALBE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 31 MORCHAIN GUILLAUME
VIAUD OLIVIER
( 0570086/UCKANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 107 VALDING FERNAND
ROSAR DAVID
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 76 REICHART PATRICK
DAUBENFELD MICHEL
( 0570098/ARGANCY)
Perdant 1er Tour
T.0 130 RUDLOFF LUCAS
FONTAINE JÉRÉMY
( 0570123/BEBING)
Perdant en Demi-Finale
T.0 93 APPENZELLER CHRISTOPHE
BAUER ALAIN
( 0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 50 TATTANELLI GINO
KRATZ SYLVAIN
( 0570045/LA MAXE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 64 DRIANT JOFFREY
HAGENBOURGER ANTHONY
( 0570101/BOULAY)
Perdant 1er Tour
T.0 106 BERRAR FRANÇOIS
CHAMPION DAVID
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 21 SCHMITT PAUL
DOERRER CHRISTIAN
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 43 DUTERTRE MAGGIE
PUCHOT LUCIEN
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant en Quart
T.0 132 BAUMANN ALEXANDRE
PIRA JORDAN
( 0570123/BEBING)
Perdant Finale
T.0 10 GISSOUT LUDOVIC
KIEFFER MARC
( 0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant en 16ème
T.0 51 STOLL PATRICIA
JANTEL JEAN-FRANÇOIS
( 0570021/DIEUZE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 129 SERAFIN MARC
SANGELLE AXEL
( 0570089/YUTZ)
Perdant 1er Tour
T.0 24 CUCINOT MARCEL
BORZETTA LOUIS
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 90 SCHAEFFER BRIAN
WEISS ROBERT
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 14 BAK GRÉGORY
SCHLOSSMACHER CÉDRIC
( 0570018/CREHANGE)
Perdant en 8ème
T.0 135 MOULDI OUALID
KASPER MICHAEL
( 0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant Cadrage
T.0 86 HELIAS FRÉDÉRIC
HENE JOEL
( 0570075/PETIT EBERSVILLER)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 39 GAIRE PATRICE
DI GIACOMO ANTOINE
( 0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 55 THIRION DANIEL
ACETO YVES
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE)
Perdant 1er Tour
T.0 82 FUSS THIERRY
PAZZAGLIA JEAN - MARC
( 0570155/MARLY)
Vainqueur
T.0 120 BRAUN LOUIS
STEIMETZ JEAN-LUC
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 89 TUGEND PASCAL
ETTINGER FLORENT
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 83 KARCHER DIDIER
STAUFFER NATHANAEL
( 0570011/BENING)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 59 JUNG CHRISTIAN
JUNG LOÏC
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 44 TREPTOW SACHA - JEAN
TALLEU DIMITRI
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant 1er Tour
T.0 111 ROBINET FRANÇOIS
CECERE ANTOINE
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 102 DA COSTA ANTONIO
CISAMOLO FRANCIS
( 0570034/HAGONDANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 46 DONNEN QUENTIN
BENACQUISTA LOÏC
( 0570045/LA MAXE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 40 VON HOF BERNARD
SPIELMANN PASCAL
( 0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.51 123 CATALDI EMILE
ORSINI MATHIEU
( 0570007/AUDUN LE TICHE)
Absent
T.0 87 PAIX CATHY
PAIX RYAN
( 0570075/PETIT EBERSVILLER)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 32 BARON ERIC
HAMM JEAN-PIERRE
( 0570086/UCKANGE)
Perdant en 16ème
T.0 42 CREMOUX MICHEL
AREND STÉPHANE
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant en 8ème
T.0 133 KEMPFER NICOLAS
FUNFSCHILLING DAVID
( 0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant 1er Tour
T.0 30 VALERO ALAIN
VALERO ALEXIS
( 0570086/UCKANGE)
Perdant en 16ème
T.0 1 BURK NATHAN
ZIMMER CHRISTOPHE
( 0570083/STIRING HABSTERDICK)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 57 SCHERER ARNAUD
VOIRET DANIEL
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 60 DE LUCA MIMMO
VIRGILI JEAN BAPTISTE
( 0570056/METZ SABLON)
Perdant 1er Tour
T.0 47 GELINET CHRISTOPHE
SCHERER CYRIL
( 0570045/LA MAXE)
Perdant en 16ème
T.0 134 PUCHOT PASCAL
MEZELI ALEXANDRE
( 0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 58 CAPDEVILLE DAMIEN
SIVORD HERVÉ
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 19 WILPERT DENIS
GORGES JEAN-FRANÇOIS
( 0570076/SARRALBE)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 63 POZZATI CÉDRIC
DE LUCA FLORIAN
( 0570056/METZ SABLON)
Perdant en 16ème
T.0 88 INCATASCIATO MICHEL
INCATASCIATO ALEXANDRE
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant en 16ème
T.0 3 WEBER JEAN-LUC
POULET NICOLAS
( 0570072/ROSSELANGE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 80 GMUR CHRISTOPHE
MOLES SYLVAIN
( 0570155/MARLY)
Perdant en 8ème
T.0 104 ROUGER CLAUDE
HESSE CHRISTOPHER
( 0570020/CREUTZWALD)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 54 AZAZGOUR JÉROME
GUETTAF ABDEL BAKI
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE)
Perdant 1er Tour
T.0 11 MESSAOUD JONATHAN
ARIBI ALINE
( 0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 75 RIEHL JONATHAN
MESSAOUD STEVE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 124 SCHULER MICHEL
SCHULER SÉBASTIEN
( 0570022/FALCK)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 91 ORTEGA CHRISTOPHE
MAINZ BRYAN
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant en 16ème
T.0 125 LEICHT VICTOR
MARTICHOU MICKAËL
( 0570089/YUTZ)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 34 VALERO JORDAN
BOURGUIGNON CÉDRIC
( 0570086/UCKANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 53 GRUNEWALD FRANCIS
CHILLARI SALVATORE
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 37 GITZHOFFEN JEAN - PIERRE
GITZHOFFEN MARC
( 0570138/HAMBACH)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 112 LATASSA MICHEL
BLUME MICKAËL
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant 1er Tour
T.0 35 VERNEAU GUY
RIGGIO GIOVANNI
( 0570086/UCKANGE)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 9 JAEGER FABIEN
NOEL JOSHUA
( 0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 101 LOHMANN JEAN - NOËL
HYM CHRISTOPHE
( 0570034/HAGONDANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 16 HUPPERT CÉDRIC
FLASZYNSKI ROBERT
( 0570159/BOULE DU PAYS DES LACS)
Perdant en 16ème
T.0 94 ADARA DJAMEL
BOULESTEIX PATRICE
( 0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 121 ARTONI CHRISTOPHE
MANUELLA SALVATORE
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant 1er Tour
T.0 84 PHILIPPE FLORENT
CULOT GEOFFREY
( 0570086/UCKANGE)
Perdant 1er Tour