Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
JACQUEMIN CLAUDE
FUSS THIERRY
MOLES SERGE
( 0570155/MARLY/057 )
LAROSCH DIDIER
TEZZA JEAN-PIERRE
VIOLINO RICHARD
( 0570072/ROSSELANGE/057 )
13 - 4

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
HOFFMANN PIERRE
SCHAEFFER BRIAN
WEISS ROBERT
( 0570085/THIONVILLE/057 )
JACQUEMIN CLAUDE
FUSS THIERRY
MOLES SERGE
( 0570155/MARLY/057 )
9 - 13
CUSMANO FILIPPO
BECKER FERNAND
WALINSKI BERNARD
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
LAROSCH DIDIER
TEZZA JEAN-PIERRE
VIOLINO RICHARD
( 0570072/ROSSELANGE/057 )
10 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
JACQUEMIN CLAUDE
FUSS THIERRY
MOLES SERGE
( 0570155/MARLY/057 )
MULLER DIDIER
MEYER REMI
KLEINPRINTZ JEAN - CLAUDE
( 0570140/ARS SUR MOSELLE/057 )
13 - 4
ALBERTINI SERGE
BRIWA BERNARD
KARL PHILIPPE
( 0570002/ALGRANGE/057 )
LAROSCH DIDIER
TEZZA JEAN-PIERRE
VIOLINO RICHARD
( 0570072/ROSSELANGE/057 )
10 - 13
CUSMANO FILIPPO
BECKER FERNAND
WALINSKI BERNARD
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
POUILLEUX DIDIER
CHARBONNIER DANIEL
LAMBRIX THIERRY
( 0570045/LA MAXE/057 )
13 - 10
MATON JÉROME
SCHLOSSMACHER CÉDRIC
NEUNER CHRISTOPHE
( 0570018/CREHANGE/057 )
HOFFMANN PIERRE
SCHAEFFER BRIAN
WEISS ROBERT
( 0570085/THIONVILLE/057 )
4 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
HOFFMANN PIERRE
SCHAEFFER BRIAN
WEISS ROBERT
( 0570085/THIONVILLE/057 )
ROCHE HERVÉ
SIMON ALEXANDRE
HEMMERTER JULIEN
( 0570042/IMLING/057 )
13 - 4
MULLER DIDIER
MEYER REMI
KLEINPRINTZ JEAN - CLAUDE
( 0570140/ARS SUR MOSELLE/057 )
RAYNE BRUNO
MANGOLD DAVID
HUSSON FRANCIS
( 0570123/BEBING/057 )
13 - 8
MELCHIOR FRANÇOIS
TORIELLO HUMBERT
EISENBARTH JEAN-LUC
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
ALBERTINI SERGE
BRIWA BERNARD
KARL PHILIPPE
( 0570002/ALGRANGE/057 )
3 - 13
LAROSCH DIDIER
TEZZA JEAN-PIERRE
VIOLINO RICHARD
( 0570072/ROSSELANGE/057 )
TREPTOW SACHA - JEAN
TALLEU DIMITRI
KAUFFMANN PATRICK
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
13 - 8
MATON JÉROME
SCHLOSSMACHER CÉDRIC
NEUNER CHRISTOPHE
( 0570018/CREHANGE/057 )
DE CECCO LAURENT
CZAJKOWSKI JÉRÉMIE
GREGOIRE ALICE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
13 - 7
CUSMANO FILIPPO
BECKER FERNAND
WALINSKI BERNARD
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
ROBERT ROLAND
PRIMIEROLLO ROCCO
KLEY OLIVIER
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
13 - 9
GARIN BERNARD
MAINE DANIEL
BLANCHETETE ERIC
( 0570062/MOYEUVRE GRANDE/057 )
POUILLEUX DIDIER
CHARBONNIER DANIEL
LAMBRIX THIERRY
( 0570045/LA MAXE/057 )
5 - 13
JACQUEMIN CLAUDE
FUSS THIERRY
MOLES SERGE
( 0570155/MARLY/057 )
ANTUNES JOSÉ
MONTANARI GILLES
REICHART PATRICK
( 0570098/ARGANCY/057 )
13 - 8

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
HOFFMANN PIERRE
SCHAEFFER BRIAN
WEISS ROBERT
( 0570085/THIONVILLE/057 )
KIFFER JONATHAN
STEDRY JULIEN
RICHTER JEAN - CLAUDE
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
MELCHIOR FRANÇOIS
TORIELLO HUMBERT
EISENBARTH JEAN-LUC
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
HOLLERIETH YANNICK
DITSCH BERNARD
JUNG YOHANN
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
ROCHE HERVÉ
SIMON ALEXANDRE
HEMMERTER JULIEN
( 0570042/IMLING/057 )
DELGADO FRANCIS
KOEHL JEAN-PAUL
GASSER PATRICK
( 0570025/FLORANGE/057 )
LAROSCH DIDIER
TEZZA JEAN-PIERRE
VIOLINO RICHARD
( 0570072/ROSSELANGE/057 )
MAI ALBERT
PHILBERT SYLVAIN
GANDOU PASCAL
( 0570147/FEVES/057 )
DAHLEM CHRISTOPHER
VIOLINO MAXIME
LAUER MICHEL
( 0570155/MARLY/057 )
CUSMANO FILIPPO
BECKER FERNAND
WALINSKI BERNARD
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
RAZAFINDRAZAKA TIMSON
RATIMISON ARISON
HOFFMANN MAURICE
( 0570123/BEBING/057 )
JACQUEMIN CLAUDE
FUSS THIERRY
MOLES SERGE
( 0570155/MARLY/057 )
COSSIN CHRISTIAN
TERRENZIO LUIGI
FILIU JOSÉ
( 0570033/GUENANGE/057 )
TREPTOW SACHA - JEAN
TALLEU DIMITRI
KAUFFMANN PATRICK
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
MARINI ANTOINE
AGGOUNE YAHIA
BRISTIEL ROLAND
( 0570024/FAULQUEMONT/057 )
MATON JÉROME
SCHLOSSMACHER CÉDRIC
NEUNER CHRISTOPHE
( 0570018/CREHANGE/057 )
POUILLEUX DIDIER
CHARBONNIER DANIEL
LAMBRIX THIERRY
( 0570045/LA MAXE/057 )
GATT GEORGES AZARRO
BREDEMESTRE TONY
BREDEMESTRE JASON
( 0570044/KNUTANGE/057 )
MULLER DIDIER
MEYER REMI
KLEINPRINTZ JEAN - CLAUDE
( 0570140/ARS SUR MOSELLE/057 )
BOOB GÉRARD
FEY DENIS
BERNARDET PHILIPPE
( 0570098/ARGANCY/057 )
GARIN BERNARD
MAINE DANIEL
BLANCHETETE ERIC
( 0570062/MOYEUVRE GRANDE/057 )
SIVORD HERVÉ
JUNG LOÏC
KLEIN PASCAL
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
LANG DOMINIQUE
VEBER PHILIPPE
GOLATKA FABRICE
( 0570081/LA BOULE THEDINGEOISE/057 )
DE CECCO LAURENT
CZAJKOWSKI JÉRÉMIE
GREGOIRE ALICE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
ALBERTINI SERGE
BRIWA BERNARD
KARL PHILIPPE
( 0570002/ALGRANGE/057 )
DA-RE SAMUEL
CUPAIOLO JEAN-PIERRE
LEDUC CHRISTIAN
( 0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS/057 )
SOLIDA ANTOINE
GAGLIARDI FRANÇOIS
CARMINATI JEAN - LOUIS
( 0570016/BURE TRESSANGE/057 )
ROBERT ROLAND
PRIMIEROLLO ROCCO
KLEY OLIVIER
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
SPAHN CHRISTOPHE
SPAHN MICKAËL
RATREMA GERARD
( 0570077/SARREBOURG/057 )
RAYNE BRUNO
MANGOLD DAVID
HUSSON FRANCIS
( 0570123/BEBING/057 )
ANTUNES JOSÉ
MONTANARI GILLES
REICHART PATRICK
( 0570098/ARGANCY/057 )
MESSAOUD JONATHAN
NOEL JOSHUA
KIEFFER MARC
( 0570027/FOLSCHVILLER/057 )

Résultats 32ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LAROSCH DIDIER
TEZZA JEAN-PIERRE
VIOLINO RICHARD
( 0570072/ROSSELANGE/057 )
MARTICHOU JEAN-CLAUDE
MARTICHOU MICKAËL
LEICHT VICTOR
( 0570089/YUTZ/057 )
ZILLE GUY
TOULARHMINE MOKTAR
LEQUERTIER THIERRY
( 0570089/YUTZ/057 )
DE CECCO LAURENT
CZAJKOWSKI JÉRÉMIE
GREGOIRE ALICE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
LANG DOMINIQUE
VEBER PHILIPPE
GOLATKA FABRICE
( 0570081/LA BOULE THEDINGEOISE/057 )
AMAR YONATHAN
GRESS FRANÇOIS
BENMELIANI MARYLINE
( 0570059/MONTIGNY LES METZ/057 )
DA-RE SAMUEL
CUPAIOLO JEAN-PIERRE
LEDUC CHRISTIAN
( 0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS/057 )
CHAUVET DAVID
BOUAMRIOU CHRISTOPHE
MAUVET JEAN PHILIPPE
( 0570033/GUENANGE/057 )
DALLET DYLAN
BAUMGAERTNER KARL
DE JESUS HEITOR JORGE
( 0570123/BEBING/057 )
SIVORD HERVÉ
JUNG LOÏC
KLEIN PASCAL
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
TRAVERT SYLVAIN
TRAVERT STÉPHANE
WAGNER LAURENT
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
JACQUEMIN CLAUDE
FUSS THIERRY
MOLES SERGE
( 0570155/MARLY/057 )
TREPTOW SACHA - JEAN
TALLEU DIMITRI
KAUFFMANN PATRICK
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
PEIFER MANUEL
PEIFER RENÉ
HENRION PASCAL
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
MARCEL JEAN-PIERRE
CONSTANTINO EMMANUEL
STOPIN CHRISTIAN
( 0570123/BEBING/057 )
MARINI ANTOINE
AGGOUNE YAHIA
BRISTIEL ROLAND
( 0570024/FAULQUEMONT/057 )
HOLLERIETH YANNICK
DITSCH BERNARD
JUNG YOHANN
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
FERRAZZANO MAURICE
HAHN JEAN - MARC
TEDESCO SALVATORE
( 0570017/CARLING/057 )
POUILLEUX DIDIER
CHARBONNIER DANIEL
LAMBRIX THIERRY
( 0570045/LA MAXE/057 )
GERARD BERNARD
GIULIATO BERNARD
SIMONE FRANCO
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
KLINGER THIERRY
RAFAELE VITO
POLI JEAN-PHILIPPE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
RAYNE BRUNO
MANGOLD DAVID
HUSSON FRANCIS
( 0570123/BEBING/057 )
WELSCHER GILBERT
RICHTER RONALD
BRIACCA ALAIN
( 0570007/AUDUN LE TICHE/057 )
MATON JÉROME
SCHLOSSMACHER CÉDRIC
NEUNER CHRISTOPHE
( 0570018/CREHANGE/057 )
DELGADO FRANCIS
KOEHL JEAN-PAUL
GASSER PATRICK
( 0570025/FLORANGE/057 )
LUDDENI FRANÇOIS
SUTTER DIDIER
LUDOVICO GIOVANNI
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
JUNG PATRICK
KABAYEL MUSTAFA
MARTIN JOSÉ
( 0570138/HAMBACH/057 )
ROBERT ROLAND
PRIMIEROLLO ROCCO
KLEY OLIVIER
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
SPAHN CHRISTOPHE
SPAHN MICKAËL
RATREMA GERARD
( 0570077/SARREBOURG/057 )
ARIBI ALINE
GISSOUT LUDOVIC
BRUNAUD PHILIPPE
( 0570027/FOLSCHVILLER/057 )
LAINET JORDAN
FLAK GAÉTAN
LEFEVRE GRÉGORY
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
CUSMANO FILIPPO
BECKER FERNAND
WALINSKI BERNARD
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
ROCHE HERVÉ
SIMON ALEXANDRE
HEMMERTER JULIEN
( 0570042/IMLING/057 )
GERMANY THOMAS
MARY BERNARD
TUGEND PASCAL
( 0570085/THIONVILLE/057 )
MAI ALBERT
PHILBERT SYLVAIN
GANDOU PASCAL
( 0570147/FEVES/057 )
ACETO EMMANUEL
SKUTEK JONATHAN
ACETO YVES
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
ESCALANTE RÉMY
ESCALANTE RAYMOND
DE FREITAS FRANCISCO
( 0570101/BOULAY/057 )
COSSIN CHRISTIAN
TERRENZIO LUIGI
FILIU JOSÉ
( 0570033/GUENANGE/057 )
KARCHER DIDIER
BOULANGER FIRMIN
STAUFFER LIONEL
( 0570011/BENING/057 )
DAHLEM CHRISTOPHER
VIOLINO MAXIME
LAUER MICHEL
( 0570155/MARLY/057 )
SCHMITT PAUL
BILLON JEAN - CLAUDE
BORZETTA LOUIS
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
GARIN BERNARD
MAINE DANIEL
BLANCHETETE ERIC
( 0570062/MOYEUVRE GRANDE/057 )
KIFFER JONATHAN
STEDRY JULIEN
RICHTER JEAN - CLAUDE
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
BUGGEA ANTOINE
JEOFFROY DIDIER
PARISE ANGEL
( 0570058/MONTOIS LA MONTAGNE/057 )
SOLIDA ANTOINE
GAGLIARDI FRANÇOIS
CARMINATI JEAN - LOUIS
( 0570016/BURE TRESSANGE/057 )
OESTREICHER CLAUDE
ZAMMIT JOSEPH
ZAMMIT EMANUEL
( 0570056/METZ SABLON/057 )
MARANGON DANIEL
MARANGON CLÉMENT
FELIX BERNARD
( 0570059/MONTIGNY LES METZ/057 )
ANTUNES JOSÉ
MONTANARI GILLES
REICHART PATRICK
( 0570098/ARGANCY/057 )
HARTZ DANIEL
STRUB ROBERT
WAGNER ALAIN
( 0570089/YUTZ/057 )
BOOB GÉRARD
FEY DENIS
BERNARDET PHILIPPE
( 0570098/ARGANCY/057 )
APPENZELLER CHRISTOPHE
HASSLI CHRISTIAN
GANGI FILIPPO
( 0570078/SARREGUEMINES AS/057 )
MESSAOUD JONATHAN
NOEL JOSHUA
KIEFFER MARC
( 0570027/FOLSCHVILLER/057 )
HOFFMANN PIERRE
SCHAEFFER BRIAN
WEISS ROBERT
( 0570085/THIONVILLE/057 )
MEZELI ALEXANDRE
PUCHOT PASCAL
MOULDI OUALID
( 0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
KARMANN ARMAND
RICK THIERRY
LAURENT YANNICK
( 0570135/HUNDLING/057 )
RAZAFINDRAZAKA TIMSON
RATIMISON ARISON
HOFFMANN MAURICE
( 0570123/BEBING/057 )
GATT GEORGES AZARRO
BREDEMESTRE TONY
BREDEMESTRE JASON
( 0570044/KNUTANGE/057 )
HILLENBLINK ALPHONSE
WALINSKI THIERRY
GEISKOPP GEOFFREY
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
MULLER DIDIER
MEYER REMI
KLEINPRINTZ JEAN - CLAUDE
( 0570140/ARS SUR MOSELLE/057 )
BERRAR FRANÇOIS
HEIN PASCAL
OULD-CHEIKH LAHCEN
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
MELCHIOR FRANÇOIS
TORIELLO HUMBERT
EISENBARTH JEAN-LUC
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
GESTER BERNARD
SCHOUMACHER JÉRÉMY
FRANCK JOËL
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
ALBERTINI SERGE
BRIWA BERNARD
KARL PHILIPPE
( 0570002/ALGRANGE/057 )
GANGI CONCETTO
STELLETTA VINCENZO
VACCARO ANTOINE
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MULLER DIDIER
MEYER REMI
KLEINPRINTZ JEAN - CLAUDE
( 0570140/ARS SUR MOSELLE/057 )
Office **
MESSAOUD JONATHAN
NOEL JOSHUA
KIEFFER MARC
( 0570027/FOLSCHVILLER/057 )
Office **
OESTREICHER CLAUDE
ZAMMIT JOSEPH
ZAMMIT EMANUEL
( 0570056/METZ SABLON/057 )
Office **
RAYNE BRUNO
MANGOLD DAVID
HUSSON FRANCIS
( 0570123/BEBING/057 )
Office **
DAHLEM CHRISTOPHER
VIOLINO MAXIME
LAUER MICHEL
( 0570155/MARLY/057 )
Office **
GERMANY THOMAS
MARY BERNARD
TUGEND PASCAL
( 0570085/THIONVILLE/057 )
Office **
MARCEL JEAN-PIERRE
CONSTANTINO EMMANUEL
STOPIN CHRISTIAN
( 0570123/BEBING/057 )
Office **
HILLENBLINK ALPHONSE
WALINSKI THIERRY
GEISKOPP GEOFFREY
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
Office **
MARINI ANTOINE
AGGOUNE YAHIA
BRISTIEL ROLAND
( 0570024/FAULQUEMONT/057 )
Office **
GARIN BERNARD
MAINE DANIEL
BLANCHETETE ERIC
( 0570062/MOYEUVRE GRANDE/057 )
Office **
ROCHE HERVÉ
SIMON ALEXANDRE
HEMMERTER JULIEN
( 0570042/IMLING/057 )
Office **
ZILLE GUY
TOULARHMINE MOKTAR
LEQUERTIER THIERRY
( 0570089/YUTZ/057 )
Office **
RAZAFINDRAZAKA TIMSON
RATIMISON ARISON
HOFFMANN MAURICE
( 0570123/BEBING/057 )
Office **
DALLET DYLAN
BAUMGAERTNER KARL
DE JESUS HEITOR JORGE
( 0570123/BEBING/057 )
Office **
PEIFER MANUEL
PEIFER RENÉ
HENRION PASCAL
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
Office **
MARTICHOU JEAN-CLAUDE
MARTICHOU MICKAËL
LEICHT VICTOR
( 0570089/YUTZ/057 )
Office **
CHAUVET DAVID
BOUAMRIOU CHRISTOPHE
MAUVET JEAN PHILIPPE
( 0570033/GUENANGE/057 )
Office **
GESTER BERNARD
SCHOUMACHER JÉRÉMY
FRANCK JOËL
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
Office **
ROBERT ROLAND
PRIMIEROLLO ROCCO
KLEY OLIVIER
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
Office **
ACETO EMMANUEL
SKUTEK JONATHAN
ACETO YVES
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
Office **
DELGADO FRANCIS
KOEHL JEAN-PAUL
GASSER PATRICK
( 0570025/FLORANGE/057 )
Office **
AMAR YONATHAN
GRESS FRANÇOIS
BENMELIANI MARYLINE
( 0570059/MONTIGNY LES METZ/057 )
Office **
GERARD BERNARD
GIULIATO BERNARD
SIMONE FRANCO
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
Office **
BERRAR FRANÇOIS
HEIN PASCAL
OULD-CHEIKH LAHCEN
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
Office **
LAROSCH DIDIER
TEZZA JEAN-PIERRE
VIOLINO RICHARD
( 0570072/ROSSELANGE/057 )
Office **
MEZELI ALEXANDRE
PUCHOT PASCAL
MOULDI OUALID
( 0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
Office **
JUNG PATRICK
KABAYEL MUSTAFA
MARTIN JOSÉ
( 0570138/HAMBACH/057 )
Office **
KARMANN ARMAND
RICK THIERRY
LAURENT YANNICK
( 0570135/HUNDLING/057 )
Office **
LANG DOMINIQUE
VEBER PHILIPPE
GOLATKA FABRICE
( 0570081/LA BOULE THEDINGEOISE/057 )
Office **
HOFFMANN PIERRE
SCHAEFFER BRIAN
WEISS ROBERT
( 0570085/THIONVILLE/057 )
Office **
MATON JÉROME
SCHLOSSMACHER CÉDRIC
NEUNER CHRISTOPHE
( 0570018/CREHANGE/057 )
Office **
SPAHN CHRISTOPHE
SPAHN MICKAËL
RATREMA GERARD
( 0570077/SARREBOURG/057 )
Office **
LUDDENI FRANÇOIS
SUTTER DIDIER
LUDOVICO GIOVANNI
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
Office **
MAI ALBERT
PHILBERT SYLVAIN
GANDOU PASCAL
( 0570147/FEVES/057 )
Office **
WELSCHER GILBERT
RICHTER RONALD
BRIACCA ALAIN
( 0570007/AUDUN LE TICHE/057 )
Office **
ALBERTINI SERGE
BRIWA BERNARD
KARL PHILIPPE
( 0570002/ALGRANGE/057 )
Office **
HARTZ DANIEL
STRUB ROBERT
WAGNER ALAIN
( 0570089/YUTZ/057 )
Office **
SOLIDA ANTOINE
GAGLIARDI FRANÇOIS
CARMINATI JEAN - LOUIS
( 0570016/BURE TRESSANGE/057 )
Office **
LAINET JORDAN
FLAK GAÉTAN
LEFEVRE GRÉGORY
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
Office **
BOOB GÉRARD
FEY DENIS
BERNARDET PHILIPPE
( 0570098/ARGANCY/057 )
Office **
FERRAZZANO MAURICE
HAHN JEAN - MARC
TEDESCO SALVATORE
( 0570017/CARLING/057 )
Office **
MARANGON DANIEL
MARANGON CLÉMENT
FELIX BERNARD
( 0570059/MONTIGNY LES METZ/057 )
Office **
SCHMITT PAUL
BILLON JEAN - CLAUDE
BORZETTA LOUIS
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
Office **
ANTUNES JOSÉ
MONTANARI GILLES
REICHART PATRICK
( 0570098/ARGANCY/057 )
Office **
DA-RE SAMUEL
CUPAIOLO JEAN-PIERRE
LEDUC CHRISTIAN
( 0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS/057 )
Office **
GATT GEORGES AZARRO
BREDEMESTRE TONY
BREDEMESTRE JASON
( 0570044/KNUTANGE/057 )
Office **
APPENZELLER CHRISTOPHE
HASSLI CHRISTIAN
GANGI FILIPPO
( 0570078/SARREGUEMINES AS/057 )
Office **
KLINGER THIERRY
RAFAELE VITO
POLI JEAN-PHILIPPE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
Office **
ESCALANTE RÉMY
ESCALANTE RAYMOND
DE FREITAS FRANCISCO
( 0570101/BOULAY/057 )
Office **
HOLLERIETH YANNICK
DITSCH BERNARD
JUNG YOHANN
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
Office **
TRAVERT SYLVAIN
TRAVERT STÉPHANE
WAGNER LAURENT
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
Office **
GANGI CONCETTO
STELLETTA VINCENZO
VACCARO ANTOINE
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
Office **
KIFFER JONATHAN
STEDRY JULIEN
RICHTER JEAN - CLAUDE
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
Office **
TREPTOW SACHA - JEAN
TALLEU DIMITRI
KAUFFMANN PATRICK
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
Office **
MELCHIOR FRANÇOIS
TORIELLO HUMBERT
EISENBARTH JEAN-LUC
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
Office **
COSSIN CHRISTIAN
TERRENZIO LUIGI
FILIU JOSÉ
( 0570033/GUENANGE/057 )
Office **
ARIBI ALINE
GISSOUT LUDOVIC
BRUNAUD PHILIPPE
( 0570027/FOLSCHVILLER/057 )
Office **
CUSMANO FILIPPO
BECKER FERNAND
WALINSKI BERNARD
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
Office **
JACQUEMIN CLAUDE
FUSS THIERRY
MOLES SERGE
( 0570155/MARLY/057 )
Office **
KARCHER DIDIER
BOULANGER FIRMIN
STAUFFER LIONEL
( 0570011/BENING/057 )
Office **
DE CECCO LAURENT
CZAJKOWSKI JÉRÉMIE
GREGOIRE ALICE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
Office **
BUGGEA ANTOINE
JEOFFROY DIDIER
PARISE ANGEL
( 0570058/MONTOIS LA MONTAGNE/057 )
SUPANTSCHITSCH GILBERT
INGRAO SALVATORE
VALDING FERNAND
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
**
SIVORD HERVÉ
JUNG LOÏC
KLEIN PASCAL
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
BEINING PATRICK
BINDI GILLES
SCHERER ARNAUD
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
**
POUILLEUX DIDIER
CHARBONNIER DANIEL
LAMBRIX THIERRY
( 0570045/LA MAXE/057 )
BETTINGER RÉMY
RUFFING GÉRARD
BOLAY JÉRÉMY
( 0570101/BOULAY/057 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
MELCHIOR FRANÇOIS
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
MAUVET CHRISTELLE
( 0570086/UCKANGE/057 )
**
KLINGER THIERRY
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
REGGIANINI BRUNO
( 0570058/MONTOIS LA MONTAGNE/057 )
**
KARCHER DIDIER
( 0570011/BENING/057 )
BAUER ALAIN
( 0570078/SARREGUEMINES AS/057 )
**
GANGI CONCETTO
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
BLANES DAVID
( 0570073/ROUHLING/057 )
**
LORSONG FRANCK
( 0570042/IMLING/057 )
MAI ALBERT
( 0570147/FEVES/057 )
**
HECKEL BERNARD
( 0570147/FEVES/057 )
HARTZ DANIEL
( 0570089/YUTZ/057 )
**
WELSCHER GILBERT
( 0570007/AUDUN LE TICHE/057 )
TEZZA MICHEL
( 0570072/ROSSELANGE/057 )
**
PAULUS PHILIPPE
( 0570075/PETIT EBERSVILLER/057 )
HILLENBLINK ALPHONSE
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
**
LAINET JORDAN
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
ENGELBREIT ANDRÉ
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
**
BOURSANE LAZAR
( 0570085/THIONVILLE/057 )
HOLLERIETH YANNICK
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
**
DELON AGNÈS
( 0570021/DIEUZE/057 )
ESCALANTE RÉMY
( 0570101/BOULAY/057 )
**
SIGNORINO FRANCK
( 0570002/ALGRANGE/057 )
MARTICHOU JEAN-CLAUDE
( 0570089/YUTZ/057 )
**
TROIA ANTOINE
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
TREPTOW SACHA - JEAN
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
**
GERMANY THOMAS
( 0570085/THIONVILLE/057 )
BEHAGUE FRANCK
( 0570077/SARREBOURG/057 )
**
HIPPERT GABRIEL
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
ALBERTINI SERGE
( 0570002/ALGRANGE/057 )
**
DEFER DOMINIQUE
( 0570106/SIERCK/057 )
LUDDENI FRANÇOIS
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
**
TRAVERT SYLVAIN
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
SPRUNCK CLAUDE
( 0570021/DIEUZE/057 )
**
BETTINGER RÉMY
( 0570101/BOULAY/057 )
BREDEMESTRE TONY
( 0570044/KNUTANGE/057 )
**
AVILA YOANN
( 0570035/KONACKER/057 )
GESTER BERNARD
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
**
ROCHE HERVÉ
( 0570042/IMLING/057 )
LETORT ISABELLE
( 0570167/VERNY/057 )
**
COSSIN CHRISTIAN
( 0570033/GUENANGE/057 )
CALBA ROBERT
( 0570167/VERNY/057 )
**
FERRAZZANO MAURICE
( 0570017/CARLING/057 )
CONFENTE MARIO
( 0570056/METZ SABLON/057 )
**
NICOLAY CHRISTOPHE
( 0570081/LA BOULE THEDINGEOISE/057 )
KIFFER JONATHAN
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
**
MARINI ANTOINE
( 0570024/FAULQUEMONT/057 )
PACIOCCO JOSEPH
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
**
OESTREICHER CLAUDE
( 0570056/METZ SABLON/057 )
MOTTIN BERNARD
( 0570021/DIEUZE/057 )
**
LESAFFRE FRANÇOIS
( 0570089/YUTZ/057 )
SPAHN CHRISTOPHE
( 0570077/SARREBOURG/057 )
**
MOISSON DENIS
( 0570140/ARS SUR MOSELLE/057 )
ZILLE GUY
( 0570089/YUTZ/057 )
**
MARCEL JEAN-PIERRE
( 0570123/BEBING/057 )
VIRAPIN GABRIEL
( 0570089/YUTZ/057 )
**
ROBERT ROLAND
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
DORSCHNER JÉRÉMY
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
**
ANTUNES JOSÉ
( 0570098/ARGANCY/057 )
TALEVI JONATHAN
( 0570058/MONTOIS LA MONTAGNE/057 )
**
POUILLEUX DIDIER
( 0570045/LA MAXE/057 )
MANGIONE FABRICE
( 0570169/FAREBERSVILLER SICILIENS/057 )
**
LAROSCH DIDIER
( 0570072/ROSSELANGE/057 )
GOLOB MANUELA
( 0570076/SARRALBE/057 )
**
SCHNEIDER JÉROME
( 0570022/FALCK/057 )
DALLET DYLAN
( 0570123/BEBING/057 )
**
GLATZ CHRISTIAN
( 0570078/SARREGUEMINES AS/057 )
RAYNE BRUNO
( 0570123/BEBING/057 )
**
MEZELI ALEXANDRE
( 0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
LAURENT YVES
( 0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
**
SOLIDA ANTOINE
( 0570016/BURE TRESSANGE/057 )
KURZ ROBERT
( 0570147/FEVES/057 )
**
BUGGEA ANTOINE
( 0570058/MONTOIS LA MONTAGNE/057 )
FUHR PATRICK
( 0570175/BOULE ST CHARLES/057 )
**
DA-RE SAMUEL
( 0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS/057 )
SARRASSAT GÉRARD
( 0570147/FEVES/057 )
**
BECKER DIDIER
( 0570056/METZ SABLON/057 )
APPENZELLER CHRISTOPHE
( 0570078/SARREGUEMINES AS/057 )
**
VARIS DAMIEN
( 0570022/FALCK/057 )
LANG DOMINIQUE
( 0570081/LA BOULE THEDINGEOISE/057 )
**
CUSMANO FILIPPO
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
CHAUVET NOEL
( 0570033/GUENANGE/057 )
**
BECKER DANIEL
( 0570072/ROSSELANGE/057 )
ACETO EMMANUEL
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
**
DE CECCO LAURENT
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
LORIER JIMMY
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
**
MARANGON DANIEL
( 0570059/MONTIGNY LES METZ/057 )
GREBEAUX WILLIAM
( 0570155/MARLY/057 )
**
JACOB EMMANUEL
( 0570002/ALGRANGE/057 )
JUNG PATRICK
( 0570138/HAMBACH/057 )
**
BOURGUIGNON PATRICK
( 0570027/FOLSCHVILLER/057 )
MESSAOUD JONATHAN
( 0570027/FOLSCHVILLER/057 )
**
SUPANTSCHITSCH GILBERT
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
RUIZ-GARCIA CHRISTOPHE
( 0570017/CARLING/057 )
**
DECKER FRÉDÉRIC
( 0570101/BOULAY/057 )
ARIBI ALINE
( 0570027/FOLSCHVILLER/057 )
**
HOFFMANN PIERRE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
DI GIACOMO ANTOINE
( 0570059/MONTIGNY LES METZ/057 )
**
BLANG PHILIPPE
( 0570134/KEDANGE SUR CANNER/057 )
GARIN BERNARD
( 0570062/MOYEUVRE GRANDE/057 )
**
DELGADO FRANCIS
( 0570025/FLORANGE/057 )
HOFFSTETTER RENÉ
( 0570024/FAULQUEMONT/057 )
**
SIVORD HERVÉ
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
SERRIE DOMINIQUE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
**
RAZAFINDRAZAKA TIMSON
( 0570123/BEBING/057 )
BONNAILLIE DENIS
( 0570155/MARLY/057 )
**
CHAUVET DAVID
( 0570033/GUENANGE/057 )
MROTZ FRANÇOIS
( 0570024/FAULQUEMONT/057 )
**
PEIFER MANUEL
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
BRAUN LOUIS
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
**
BEINING PATRICK
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
CATALDI EMILE
( 0570007/AUDUN LE TICHE/057 )
**
AZOUAGH MIMOUN
( 0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
BOOB GÉRARD
( 0570098/ARGANCY/057 )
**
KARMANN ARMAND
( 0570135/HUNDLING/057 )
RUIZ JOSEPH
( 0570036/HAYANGE MARSPICH/057 )
**
MULLER DIDIER
( 0570140/ARS SUR MOSELLE/057 )
BOUCHER RENÉ
( 0570092/NOVEANT/057 )
**
SCHMITT PAUL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
PERNET DÉSIRÉE
( 0570159/BOULE DU PAYS DES LACS/057 )
**
BROGNARA DANIEL
( 0570076/SARRALBE/057 )
AMAR YONATHAN
( 0570059/MONTIGNY LES METZ/057 )
**
GATT GEORGES AZARRO
( 0570044/KNUTANGE/057 )
THOMAS GRÉGORY
( 0570019/CHATEAU SALINS/057 )
**
MATON JÉROME
( 0570018/CREHANGE/057 )
MENTO MICHEL
( 0570027/FOLSCHVILLER/057 )
**
DOMINGO EMMANUEL
( 0570089/YUTZ/057 )
GERARD BERNARD
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
**
DUCROCQ PATRICK
( 0570131/DISTROFF/057 )
JACQUEMIN CLAUDE
( 0570155/MARLY/057 )
**
KADOUM CAMILLE
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
DAHLEM CHRISTOPHER
( 0570155/MARLY/057 )
**
BARRAT ERIC
( 0570101/BOULAY/057 )
BERRAR FRANÇOIS
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 65 MICHEL ROBERT
GUETTAF ABDEL BAKI
LELEUX PATRICK
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 130 VARIS DAMIEN
LEBON PATRICK
LEBON MAXIME
( 0570022/FALCK)
Perdant 1er Tour
T.0 234 PHILIPPE FLORENT
PERRIN DANIEL
PORTENSEIGNE STEVEN
( 0570086/UCKANGE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 99 DORSCHNER JÉRÉMY
ELTER LUDOVIC
BURRET PHILIPPE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 102 KEIBLER DANIEL
HOEN SERGE
DECKER GILLES
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 205 DALLET DYLAN
BAUMGAERTNER KARL
DE JESUS HEITOR JORGE
( 0570123/BEBING)
Perdant en 32ème
T.0 230 KNADEN FLORIAN
USAI ADRIEN
USAI RÉGIS
( 0570148/LE VAL DE GUEBLANGE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 173 NICOLAY CHRISTOPHE
CORINTO JEAN
LAUER JONATHAN
( 0570081/LA BOULE THEDINGEOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 53 JILQUIN BENJAMIN
WEISZIK MICHAEL
JANTEL JEAN-FRANÇOIS
( 0570021/DIEUZE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 229 RUIZ JOSEPH
DEL CIOTTO ERIC
HOFFMANN MARCEL
( 0570036/HAYANGE MARSPICH)
Perdant 1er Tour
T.0 57 BARTHELEMY JEAN-PIERRE
LICATALOSI SALVATORE
PISTER JACKY
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 157 WELSCHER GILBERT
RICHTER RONALD
BRIACCA ALAIN
( 0570007/AUDUN LE TICHE)
Perdant en 32ème
T.0 122 DAGORN ELISABETH
HENRION RACHEL
KUMERC MARYSE
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 236 SERRIE DOMINIQUE
ROYER DANIEL
JOURDAIN PHILIPPE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 1 TEZZA MICHEL
VENIRO BRUNETTO
WEBER JEAN-LUC
( 0570072/ROSSELANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 187 LEFEBVRE JEAN-PATRICK
STEINER JACQUES
DORSCHNER OLGA
( 0570088/WOIPPY)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 200 GOURDOUX PATRICK
GOURDOUX CHRISTIAN
ANDRE GÉRARD
( 0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 96 BECKER DIDIER
GUINAND JEAN PATRICK
HALFTERMEYER CHRISTIAN
( 0570056/METZ SABLON)
Perdant 1er Tour
T.0 3 BENCIVENNI LÉON
CAPELLI GUY
VIOLINO JACQUELINE
( 0570072/ROSSELANGE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 174 LANG DOMINIQUE
VEBER PHILIPPE
GOLATKA FABRICE
( 0570081/LA BOULE THEDINGEOISE)
Perdant en 16ème
T.0 185 ZILLE GUY
TOULARHMINE MOKTAR
LEQUERTIER THIERRY
( 0570089/YUTZ)
Perdant en 32ème
T.0 224 MAHIHENNI MOHAMED
KLEIN LIONEL
KLEIN PATRICK
( 0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 79 CHAUVET NOEL
GALLO GIANNI
FLEURY FRANCIS
( 0570033/GUENANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 90 DAUER CHRISTIAN
LOMBARD CHRISTIAN
LOMBARD MICKAËL
( 0570105/COURCELLES CHAUSSY)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 113 CISAMOLO FRANCIS
GASPERMENT PIERRE
NAPOLI GEORGES
( 0570034/HAGONDANGE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 49 MOTTIN BERNARD
JACQUEMIN JEAN-PAUL
KRZYWANIA JEAN-MARIE
( 0570021/DIEUZE)
Perdant 1er Tour
T.0 168 LESAFFRE FRANÇOIS
FLANDIN YVES
VICK JEAN LUC
( 0570089/YUTZ)
Perdant 1er Tour
T.0 144 KULL OLIVIER
ROLL JEAN - MARIE
BONNEAU DIDIER
( 0570088/WOIPPY)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 35 FUHR PATRICK
FREIMANN MANFRED
WOHMANN ARMAND
( 0570175/BOULE ST CHARLES)
Perdant 1er Tour
T.0 77 CHAUVET DAVID
BOUAMRIOU CHRISTOPHE
MAUVET JEAN PHILIPPE
( 0570033/GUENANGE)
Perdant en 32ème
T.0 150 ROUGER CLAUDE
STEINER PHILIPPE
HESSE CHRISTOPHER
( 0570020/CREUTZWALD)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 4 BENCIVENNI GIULIANA
MEROLLE MARIO
SCHLADENHOFF MICHEL
( 0570072/ROSSELANGE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 2 LAROSCH DIDIER
TEZZA JEAN-PIERRE
VIOLINO RICHARD
( 0570072/ROSSELANGE)
Perdant Finale
T.0 69 GOERGEN ALAIN
GOERGEN JÉROME
HUMBERT STÉPHANE
( 0570181/PETANQUE AMANVILLERS)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 24 VANDERBOSSE PIERRE
SANTILLI MICHELLE
MERCIER MICHEL
( 0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 183 PACIOCCO JOSEPH
LATASSA MICHEL
GREMESE SERGE
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant 1er Tour
T.0 75 JUNG PATRICK
KABAYEL MUSTAFA
MARTIN JOSÉ
( 0570138/HAMBACH)
Perdant en 32ème
T.0 197 MARANGON DANIEL
MARANGON CLÉMENT
FELIX BERNARD
( 0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant en 32ème
T.0 15 DI NATALE EVELYNE
LALLEMENT MICHEL
VINCENT JEAN-MARIE
( 0570147/FEVES)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 140 WILLEMAIN FRÉDÉRIC
WILLEMAIN JÉROME
SOULARD VALENTIN
( 0570075/PETIT EBERSVILLER)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 9 ALBERTINI SERGE
BRIWA BERNARD
KARL PHILIPPE
( 0570002/ALGRANGE)
Perdant en Quart
T.0 147 LEFEVRE ROBERT
URBAIN ALAIN
ROBIN GÉRARD
( 0570131/DISTROFF)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 189 TROIA ANTOINE
CITARELLI MARIO
SCHOBERT DANIEL
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant 1er Tour
T.0 64 ALBRIGO CHARLIE
BILLET FRÉDÉRIC
RIBEIRO AGOSTINHO
( 0570156/CORNY)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 71 PIERRET DENIS
WILPERT DENIS
SCHMITT STEVE
( 0570076/SARRALBE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 44 CHARBY PATRICK
VAN LOO CHRISTIAN
BRANDMEYER JÉROME
( 0570042/IMLING)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 62 GATT GEORGES AZARRO
BREDEMESTRE TONY
BREDEMESTRE JASON
( 0570044/KNUTANGE)
Perdant en 16ème
T.0 165 HARTZ DANIEL
STRUB ROBERT
WAGNER ALAIN
( 0570089/YUTZ)
Perdant en 32ème
T.0 221 CULLI BERNARD
SCHAEFFER ROGER
EBENER ALAIN
( 0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 45 BEHAGUE FRANCK
MAMIARISON JEAN BAPTISTE
LEONARD THOMAS
( 0570077/SARREBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 81 BACK JEAN
ROSENBERGER MARCEL
BERDEK LARBI
( 0570169/FAREBERSVILLER SICILIENS)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 181 GERARD BERNARD
GIULIATO BERNARD
SIMONE FRANCO
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant en 32ème
T.0 177 HIPPERT GABRIEL
ROBINET FRANÇOIS
ROUYER JASON
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant 1er Tour
T.0 223 BENALI-FELLAG MOHAMED
FUNFSCHILLING DAVID
KEMPFER NICOLAS
( 0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 76 GITZHOFFEN JEAN - PIERRE
HAFFNER GENEVIÈVE
MULLER DANIEL
( 0570138/HAMBACH)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 67 ACETO EMMANUEL
SKUTEK JONATHAN
ACETO YVES
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE)
Perdant en 32ème
T.0 52 SPRUNCK CLAUDE
MARKARIAN CLAUDE
CARON SERGE
( 0570021/DIEUZE)
Perdant 1er Tour
T.0 127 POINSOT CLAUDINE
DISINT DANIELE
NIVOIX CHRISTIANE
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 97 CONFENTE MARIO
POZZATI CÉDRIC
POZZATI JEAN-PIERRE
( 0570056/METZ SABLON)
Perdant 1er Tour
T.0 70 HENISSART ERIC
RUFFA DOMINIQUE
BENDKA VINCENT
( 0570181/PETANQUE AMANVILLERS)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 155 BOWE WILLY
MULLER CHRISTIAN
WALKER GÉRARD
( 0570020/CREUTZWALD)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 175 MILANI GEORGES
BAYARD DOMINIQUE
MILANI MARIE CLAIRE
( 0570119/KANFEN)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 125 CUSMANO FILIPPO
BECKER FERNAND
WALINSKI BERNARD
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant en Demi-Finale
T.0 92 PERNET DÉSIRÉE
LANDFRIED RÉGIS
STOCK JOËL
( 0570159/BOULE DU PAYS DES LACS)
Perdant 1er Tour
T.0 114 POUILLEUX DIDIER
CHARBONNIER DANIEL
LAMBRIX THIERRY
( 0570045/LA MAXE)
Perdant en Quart
T.0 153 HOFFSTETTER JESSICA
ROCH JÉROME
AUBIN SÉGOLÈNE
( 0570020/CREUTZWALD)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 138 BONNAILLIE DENIS
KIPPER CHRISTOPHE
BERRAUD LOÏC
( 0570155/MARLY)
Perdant 1er Tour
T.0 232 ARIBI JEAN-LUC
DELHAYE NICOLAS
CARPENTIER FABRICE
( 0570148/LE VAL DE GUEBLANGE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 136 VIOLINO TAMARA
LOVATO FLORENCE
BEAULATON MURIEL
( 0570155/MARLY)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 47 SOLIDA ANTOINE
GAGLIARDI FRANÇOIS
CARMINATI JEAN - LOUIS
( 0570016/BURE TRESSANGE)
Perdant en 16ème
T.0 172 PEPE LAURENT
LE ROL FLORENCE
TORREGIANI OLIVIER
( 0570033/GUENANGE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 123 BRAUN LOUIS
STEIMETZ JEAN-LUC
PAQUIER LUDOVIC
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant 1er Tour
T.0 93 DELANZY SYLVIE
TORCASIO SALVATORE
ROUGET DOMINIQUE
( 0570159/BOULE DU PAYS DES LACS)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 219 DELGADO FRANCIS
KOEHL JEAN-PAUL
GASSER PATRICK
( 0570025/FLORANGE)
Perdant en 16ème
T.0 37 FERRAZZANO MAURICE
HAHN JEAN - MARC
TEDESCO SALVATORE
( 0570017/CARLING)
Perdant en 32ème
T.0 107 DROUOT JACKY
TERRENZIO STELLA
DEROOSE JEAN - MARIE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 112 TRAVERT SYLVAIN
TRAVERT STÉPHANE
WAGNER LAURENT
( 0570034/HAGONDANGE)
Perdant en 32ème
T.0 184 LECRIQUE GÉRARD
WETZEL KÉVIN
DAVID LAURENT
( 0570056/METZ SABLON)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 194 HOULLE JOËL
MACHNIK EDMOND
ENKLER DANIEL
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 134 GREBEAUX WILLIAM
BOGUET JEAN-PAUL
MUNIER JULIEN
( 0570155/MARLY)
Perdant 1er Tour
T.0 226 CALBA ROBERT
FELTIN JEAN-LUC
JEANNIN LOUIS
( 0570167/VERNY)
Perdant 1er Tour
T.0 11 DUVAL DAVID
DUVAL NATHANAEL
PHILIPPE SÉBASTIEN
( 0570002/ALGRANGE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 94 SIMON JACQUES
VIZZARDI DIDIER
SCHMIT HUBERT
( 0570038/HETTANGE GRANDE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 106 KLINGER THIERRY
RAFAELE VITO
POLI JEAN-PHILIPPE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant en 32ème
T.0 137 VOIRAND MICHEL
LEBARD JACQUES
STASZEWSKI JACKY
( 0570155/MARLY)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 12 KARCHER DIDIER
BOULANGER FIRMIN
STAUFFER LIONEL
( 0570011/BENING)
Perdant en 32ème
T.0 167 DOMINGO EMMANUEL
BARON MELISSA
PEPE MICHELANGELO
( 0570089/YUTZ)
Perdant 1er Tour
T.0 146 URBAIN MARTINE
ROBIN CLAUDINE
LEFEVRE MICHELLE
( 0570131/DISTROFF)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 225 GLATZ CHRISTIAN
MANNINO LYDIA
APPENZELLER JASON
( 0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant 1er Tour
T.0 27 SCHOUMACKER NICOLAS
DERKAOUI BENAMAR
AZZAOUI SOFIANE
( 0570035/KONACKER)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 120 THOMAS GRÉGORY
ARNOULD ALEXIS
DUQUESNOY RÉGIS
( 0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant 1er Tour
T.0 126 DISINT VIRGINIE
SZCZACHOR JENNYFER
KREMER FANNY
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 100 BARONI CHRISTIAN
CORBOLIN CLAUDE
VIRICEL DANIEL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 170 DE CECCO LAURENT
CZAJKOWSKI JÉRÉMIE
GREGOIRE ALICE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 231 KNADEN PHILIPPE
KERN GUY
BAF DENIS
( 0570148/LE VAL DE GUEBLANGE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 14 HECKEL BERNARD
HEINZ FRANCIS
BRUNET CHRISTOPHE
( 0570147/FEVES)
Perdant 1er Tour
T.0 154 BIRGENSLER NORBERT
SOTKIEWICZ RAYMOND
KUBIAK LÉONARD
( 0570020/CREUTZWALD)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 207 MARCEL JEAN-PIERRE
CONSTANTINO EMMANUEL
STOPIN CHRISTIAN
( 0570123/BEBING)
Perdant en 32ème
T.0 171 BLANES DAVID
GARCIA JOSÉ
MARTINEZ CARLOS
( 0570073/ROUHLING)
Perdant 1er Tour
T.0 132 OKALY CINDY
LEONARD LOÏC
LEONARD DOMINIQUE
( 0570022/FALCK)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 55 HOLLERIETH YANNICK
DITSCH BERNARD
JUNG YOHANN
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant en 16ème
T.0 119 COLOMBEY FRANÇOIS
NOEL BERNARD
KHERMOUCHE JACQUES
( 0570060/LA MORHANGEOISE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 110 MROTZ FRANÇOIS
DIENER SÉBASTIEN
DIENER NICOLAS
( 0570024/FAULQUEMONT)
Perdant 1er Tour
T.0 82 BROCKER BERNARD
MONCHABLON GÉRALD
ANTUNES JOSÉ
( 0570098/ARGANCY)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 25 DA-RE SAMUEL
CUPAIOLO JEAN-PIERRE
LEDUC CHRISTIAN
( 0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS)
Perdant en 16ème
T.0 182 BLUME MICKAËL
JOB MICHAEL
DEBRE VINCENT
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 39 RUIZ-GARCIA PATRICIA
GROSS MIREILLE
HAHN DANIELLE
( 0570017/CARLING)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 98 MATON JÉROME
SCHLOSSMACHER CÉDRIC
NEUNER CHRISTOPHE
( 0570018/CREHANGE)
Perdant en Quart
T.0 26 AVILA YOANN
EL MEHDAOUI ABDELHAK
DERKAOUI NORDINE
( 0570035/KONACKER)
Perdant 1er Tour
T.0 95 PILOIS ANDRÉ
KOVAC JEAN-NOÊL
SZUBA MICKAËL
( 0570038/HETTANGE GRANDE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 121 BOSCH DAVID
DISINT MARC
MALHOMME FABRICE
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 212 LAURENT YVES
WICKER RAPHAEL
ZUDDAS FRANCO
( 0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant 1er Tour
T.0 204 AMAR YONATHAN
GRESS FRANÇOIS
BENMELIANI MARYLINE
( 0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant en 32ème
T.0 80 MANGIONE FABRICE
BARNA PIERRE
GARNI JEAN - MARC
( 0570169/FAREBERSVILLER SICILIENS)
Perdant 1er Tour
T.0 227 MATTE ALAIN
ORIHEL DOMINIQUE
CHASSE LIONEL
( 0570167/VERNY)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 118 JAEGER FABIEN
GUETTAF CATHERINE
GISSOUT SARAH
( 0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 21 BOUCHER RENÉ
GAUTIER YOHANN
OMHOVERE ARTHUR
( 0570092/NOVEANT)
Perdant 1er Tour
T.0 105 HERBETH PHILIPPE
JOSQUIN DANIEL
YAIGRE RAYMOND
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 117 MENTO MICHEL
BESCH ODETTE
BESCH CHRISTIAN
( 0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 163 MALRIAT DENIS
VIGUIER ANDRÉ
LAUFENBUCHER LUCIEN
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 32 BUGGEA ANTOINE
JEOFFROY DIDIER
PARISE ANGEL
( 0570058/MONTOIS LA MONTAGNE)
Perdant en 32ème
T.0 233 MAUVET CHRISTELLE
BOURGUIGNON CÉDRIC
CULOT GEOFFREY
( 0570086/UCKANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 43 MARCHAL GUY
EICH SANDRINE
RIETHMULLER JIMMY
( 0570042/IMLING)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 202 MALIS PAUL
CAPDEVILLE PATRICK
LENTZ JEAN-LUC
( 0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 6 GARIN BERNARD
MAINE DANIEL
BLANCHETETE ERIC
( 0570062/MOYEUVRE GRANDE)
Perdant en 8ème
T.0 84 BOOB GÉRARD
FEY DENIS
BERNARDET PHILIPPE
( 0570098/ARGANCY)
Perdant en 16ème
T.0 133 BOUAKKAZ CÉDRIC
BOUAKKAZ KÉVIN
BERTRAND THOMAS
( 0570022/FALCK)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 169 HUBER ANGÉLIQUE
COLLE CHRISTINE
PICKEL DENIS
( 0570089/YUTZ)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 218 EISEL DIDIER
SCHILTZ ROGER
CEZARD CHRISTOPHE
( 0570025/FLORANGE)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 215 MEZELI ALEXANDRE
PUCHOT PASCAL
MOULDI OUALID
( 0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant en 32ème
T.0 193 CHAMPION DAVID
DE PAOLI JÉROME
STEUER JÉRÉMY
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 111 MARINI ANTOINE
AGGOUNE YAHIA
BRISTIEL ROLAND
( 0570024/FAULQUEMONT)
Perdant en 16ème
T.0 85 ETIENNE PASCAL
DUBOIS PASCAL
ETIENNE PHILIPPE
( 0570098/ARGANCY)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 164 MARTICHOU JEAN-CLAUDE
MARTICHOU MICKAËL
LEICHT VICTOR
( 0570089/YUTZ)
Perdant en 32ème
T.0 7 DEFER DOMINIQUE
ISNARD HERVÉ
RICHARD ANTOINE
( 0570106/SIERCK)
Perdant 1er Tour
T.0 145 SCHUTZ SERGE
WAGNER FABRICE
ZILIO SYLVIE
( 0570131/DISTROFF)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 199 GAIRE PATRICE
DANESI FABRICE
BERRY PHILIPPE
( 0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 63 BREDEMESTRE TONY
GATT JORDY
HERY MICHEL
( 0570044/KNUTANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 213 HETTESHEIMER JEAN-PIERRE
MOULDI ABDEL
STEUER JEAN-CHRISTOPHE
( 0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 228 LETORT ISABELLE
LETORT DAVID
AMBS RAPHAEL
( 0570167/VERNY)
Perdant 1er Tour
T.0 149 KIFFER JONATHAN
STEDRY JULIEN
RICHTER JEAN - CLAUDE
( 0570020/CREUTZWALD)
Perdant en 16ème
T.0 34 PEIFER MANUEL
PEIFER RENÉ
HENRION PASCAL
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant en 32ème
T.0 208 SORIA STÉPHANE
FRAULOB ERIC
JACQUOT KARIM
( 0570123/BEBING)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 78 COSSIN CHRISTIAN
TERRENZIO LUIGI
FILIU JOSÉ
( 0570033/GUENANGE)
Perdant en 16ème
T.0 60 LORIER JIMMY
MAION ARNAUD
MAION MARCO
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 214 BIRGENSLER JEAN - CLAUDE
CONSTANTIN PASCAL
LAMPARSKI BRUNO
( 0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 91 DELANZY DIDIER
FLASZYNSKI ROBERT
BAROTH DAVID
( 0570159/BOULE DU PAYS DES LACS)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 216 LAINET JORDAN
FLAK GAÉTAN
LEFEVRE GRÉGORY
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant en 32ème
T.0 20 ESCALANTE RÉMY
ESCALANTE RAYMOND
DE FREITAS FRANCISCO
( 0570101/BOULAY)
Perdant en 32ème
T.0 135 DAHLEM CHRISTOPHER
VIOLINO MAXIME
LAUER MICHEL
( 0570155/MARLY)
Perdant en 16ème
T.0 178 GESTER BERNARD
SCHOUMACHER JÉRÉMY
FRANCK JOËL
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant en 32ème
T.0 141 REMY DOMINIQUE
HENE JOEL
GEBHARD NATHAN
( 0570075/PETIT EBERSVILLER)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 18 BARRAT ERIC
BARRAT JEAN-MARIE
COUDERT FRÉDÉRIC
( 0570101/BOULAY)
Perdant 1er Tour
T.0 195 MELCHIOR FRANÇOIS
TORIELLO HUMBERT
EISENBARTH JEAN-LUC
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant en 8ème
T.0 158 KLEIN PIERRE
PIZZEDAZ JOSEPH
FERNANDES FERNANDO AFONSO
( 0570007/AUDUN LE TICHE)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 201 SERRA FERNANDES MIGUEL
GERARDIN JACQUES
LAURENT ALEXANDRE
( 0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 68 HILLENBLINK ALPHONSE
WALINSKI THIERRY
GEISKOPP GEOFFREY
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE)
Perdant en 32ème
T.0 222 BAUER ALAIN
DORKEL MURIEL
MANNINO ROGER
( 0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant 1er Tour
T.0 180 BONI PASCAL
ROEHRIG JOSEPH
PUPILLI PATRICK
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 115 ARIBI ALINE
GISSOUT LUDOVIC
BRUNAUD PHILIPPE
( 0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant en 32ème
T.0 235 OESTREICHER CLAUDE
ZAMMIT JOSEPH
ZAMMIT EMANUEL
( 0570056/METZ SABLON)
Perdant en 32ème
T.0 148 DUCROCQ PATRICK
CARDOT NICOLAS
ROTI TONY
( 0570131/DISTROFF)
Perdant 1er Tour
T.0 41 ROCHE HERVÉ
SIMON ALEXANDRE
HEMMERTER JULIEN
( 0570042/IMLING)
Perdant en 8ème
T.0 124 WITZ FRANÇOIS
WELLY FRANÇOIS
PIECHUR JEAN-PIERRE
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 210 RAYNE BRUNO
MANGOLD DAVID
HUSSON FRANCIS
( 0570123/BEBING)
Perdant en 8ème
T.0 176 WOLF PHILIPPE
SCHILLI SYLVAIN
WOLF QUENTIN
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 131 SCHNEIDER JÉROME
KOSCHER EMMANUEL
WEITEN STÉPHANE
( 0570022/FALCK)
Perdant 1er Tour
T.0 162 BOURSANE LAZAR
GUARNIERI MICHAEL
PORTEN GEORGES
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 211 AZOUAGH MIMOUN
GONDEL JEAN-PHILIPPE
MERLO LUIGI
( 0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant 1er Tour
T.0 166 HAUS JEAN-CLAUDE
PAULMIER CHRISTIAN
CASPAR DOMINIQUE
( 0570089/YUTZ)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 186 SPAHN CHRISTOPHE
SPAHN MICKAËL
RATREMA GERARD
( 0570077/SARREBOURG)
Perdant en 16ème
T.0 196 SUPANTSCHITSCH GILBERT
INGRAO SALVATORE
VALDING FERNAND
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Cadrage
T.0 50 SERBINE JEAN-JACQUES
AHLSWEH DIDIER
BRICHLER JEAN - MARIE
( 0570021/DIEUZE)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 206 BADER OLIVIA
MATON OCÉANE
OSWALD DANIELLE
( 0570123/BEBING)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 48 MOISSON DENIS
SBAIZ GRÉGORY
HEN GILLES
( 0570140/ARS SUR MOSELLE)
Perdant 1er Tour
T.0 56 ROBERT ROLAND
PRIMIEROLLO ROCCO
KLEY OLIVIER
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant en 8ème
T.0 87 BLANG PHILIPPE
PICCIAU FERNAND
MAYER CHRISTIAN
( 0570134/KEDANGE SUR CANNER)
Perdant 1er Tour
T.0 139 JACQUEMIN CLAUDE
FUSS THIERRY
MOLES SERGE
( 0570155/MARLY)
Vainqueur
T.0 152 SCHWARZ ERIC
ESCAICH DANIEL
ALSFASSER CYNTHIA
( 0570020/CREUTZWALD)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 88 EHRE DIETMAR
CODINHA SILVERIO JOSÉ JOAQUIM
PELLICCIONE PAOLO
( 0570134/KEDANGE SUR CANNER)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 36 RUIZ-GARCIA CHRISTOPHE
SCHLECHT ANDRÉ
GROSS ERIC
( 0570017/CARLING)
Perdant 1er Tour
T.0 108 SCHMITT PAUL
BILLON JEAN - CLAUDE
BORZETTA LOUIS
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant en 32ème
T.0 31 REGGIANINI BRUNO
MARCHETTI PATRICK
BIAGINI RÉMY
( 0570058/MONTOIS LA MONTAGNE)
Perdant 1er Tour
T.0 188 HOLLER JULIEN
HOLLER JULIE
LOSIEWICZ JEANNETTE
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 51 DELON AGNÈS
ANDRE ANTOINE
ANDRE JEAN - PHILIPPE
( 0570021/DIEUZE)
Perdant 1er Tour
T.0 28 KURZ MARIE-ANNE
GEISS CHANTAL
MOHR SOLANGE
( 0570147/FEVES)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 190 BERRAR FRANÇOIS
HEIN PASCAL
OULD-CHEIKH LAHCEN
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant en 32ème
T.0 73 GOLOB MANUELA
KLEIN EMMA
GOLOB MICHEL
( 0570076/SARRALBE)
Perdant 1er Tour
T.0 143 ROLL GABRIEL
DE LA FUENTE GILLES
WEBER EMILIE
( 0570088/WOIPPY)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 128 KADOUM CAMILLE
RODAK DAVID
BIEVER JEAN-MICHEL
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant 1er Tour
T.0 17 BETTINGER RÉMY
RUFFING GÉRARD
BOLAY JÉRÉMY
( 0570101/BOULAY)
Perdant Cadrage
T.0 161 GERMANY THOMAS
MARY BERNARD
TUGEND PASCAL
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant en 32ème
T.0 116 MESSAOUD JONATHAN
NOEL JOSHUA
KIEFFER MARC
( 0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant en 16ème
T.0 203 VON HOF BERNARD
SPIELMANN PASCAL
IVONE DANTE
( 0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 86 ANTUNES JOSÉ
MONTANARI GILLES
REICHART PATRICK
( 0570098/ARGANCY)
Perdant en 8ème
T.0 104 MARCHAL ANDRÉ
HEITZ MICHEL
JANIN FRANÇOIS
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
T.0 30 TALEVI JONATHAN
POTTIER FRANCIS
CACI GIUSEPPE
( 0570058/MONTOIS LA MONTAGNE)
Perdant 1er Tour
T.0 66 THIRION DANIEL
FAMIN ROLAND
CHILLARI SALVATORE
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
T.0 198 DI GIACOMO ANTOINE
AZZEGAG ROLAND
FUZELLIER RONALD
( 0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 29 KURZ ROBERT
GALGON NOEL
SANCHO XAVIER
( 0570147/FEVES)
Perdant 1er Tour
T.0 16 MAI ALBERT
PHILBERT SYLVAIN
GANDOU PASCAL
( 0570147/FEVES)
Perdant en 16ème
T.0 40 MULLER DIDIER
MEYER REMI
KLEINPRINTZ JEAN - CLAUDE
( 0570140/ARS SUR MOSELLE)
Perdant en Quart
T.0 61 JUNG CHRISTIAN
JUNG GEOFFREY
CIRILLO JOSEPH
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant Poule 56 Partie Barrage
T.0 156 CATALDI EMILE
DENIS DELMAR
DJEBAR MESSAOUD
( 0570007/AUDUN LE TICHE)
Perdant 1er Tour
T.0 10 SIGNORINO FRANCK
FELTEN JEAN-MARIE
KALTERHERBERGER MOHAMED
( 0570002/ALGRANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 59 DURER ARSÈNE
JUNG JEAN - LOUIS
FOLSCHE GÉRARD
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant Poule 57 Partie Barrage
T.0 129 ARTONI CHRISTOPHE
REIBEL ROLAND
MANUELLA SALVATORE
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant Poule 58 Partie Barrage
T.0 209 RAZAFINDRAZAKA TIMSON
RATIMISON ARISON
HOFFMANN MAURICE
( 0570123/BEBING)
Perdant en 16ème
T.0 160 HOFFMANN PIERRE
SCHAEFFER BRIAN
WEISS ROBERT
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 8 JACOB EMMANUEL
PUTIOT MICHEL
NOIRE DENIS
( 0570002/ALGRANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 159 VIRAPIN GABRIEL
BONNET ALAIN
GUERAB MOHAMED
( 0570089/YUTZ)
Perdant 1er Tour
T.0 22 MARCHESE SALVATORE
KARMANN DIDIER
GAROFALO CHRISTIAN
( 0570135/HUNDLING)
Absent
T.0 58 BEINING PATRICK
BINDI GILLES
SCHERER ARNAUD
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant Cadrage
T.0 38 DIDIOT JEAN - MARIE
GEROME SERGE
COUTO DANIEL
( 0570017/CARLING)
Perdant Poule 60 Partie Barrage
T.0 33 TREPTOW SACHA - JEAN
TALLEU DIMITRI
KAUFFMANN PATRICK
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant en 8ème
T.0 89 DONVAL ANDRÉ
DUCROT RÉGIS
YAHI CLAUDE
( 0570134/KEDANGE SUR CANNER)
Perdant Poule 61 Partie Barrage
T.0 42 LORSONG FRANCK
KRIES MURIEL
BERTRAND ALAIN
( 0570042/IMLING)
Perdant 1er Tour
T.0 179 LUDDENI FRANÇOIS
SUTTER DIDIER
LUDOVICO GIOVANNI
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant en 32ème
T.0 74 FEUERSTOSS CHRISTINE
STROH DENISE
BURGUN RACHEL
( 0570076/SARRALBE)
Perdant Poule 62 Partie Barrage
T.0 54 SIVORD HERVÉ
JUNG LOÏC
KLEIN PASCAL
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant en 16ème
T.0 5 BECKER DANIEL
BECKER NICOLAS
POULET NICOLAS
( 0570072/ROSSELANGE)
Perdant 1er Tour
T.98 46 CAZALET CLAUDE
LEISEN RAYMOND
ZANIN JEAN - LUC
( 0570016/BURE TRESSANGE)
Absent
T.0 192 ENGELBREIT ANDRÉ
SALAMANCA GIOVANNI
SCHRODER HERBERT
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant 1er Tour
T.0 217 BOURGUIGNON PATRICK
BOURGUIGNON AGATHE
CREMOUX PIERRE
( 0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 72 BROGNARA DANIEL
GEBHARDT CHRISTOPHE
GORGES JEAN-FRANÇOIS
( 0570076/SARRALBE)
Perdant 1er Tour
T.0 103 BEILSTEIN IRÈNE
ELTER MARTINE
DAM DANIELLE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 64 Partie Barrage
T.0 19 DECKER FRÉDÉRIC
HILGERT PHILIPPE
JERNASZ XAVIER
( 0570101/BOULAY)
Perdant 1er Tour
T.0 101 SCHOR PATRICK
KOHL RAYMOND
CUCINOT MARCEL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 65 Partie Barrage
T.0 220 APPENZELLER CHRISTOPHE
HASSLI CHRISTIAN
GANGI FILIPPO
( 0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant en 32ème
T.0 23 KARMANN ARMAND
RICK THIERRY
LAURENT YANNICK
( 0570135/HUNDLING)
Perdant en 32ème
T.0 191 GANGI CONCETTO
STELLETTA VINCENZO
VACCARO ANTOINE
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant en 32ème
T.0 142 PAULUS PHILIPPE
PAIX JASON
PAIX BRUNO
( 0570075/PETIT EBERSVILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 83 FAAS CLAUDE
CABIROL CLAUDE
LUDWIG MARC
( 0570098/ARGANCY)
Perdant Poule 66 Partie Barrage
T.0 13 SARRASSAT GÉRARD
POOS CLAUDE
GERARDIN JEAN-LUC
( 0570147/FEVES)
Perdant 1er Tour
T.0 109 HOFFSTETTER RENÉ
DIENER CHRISTIAN
DIENER ALAIN
( 0570024/FAULQUEMONT)
Perdant 1er Tour
T.0 151 HOFFSTETTER SYLVAIN
GERNE PATRICK
LAMBING ALAIN
( 0570020/CREUTZWALD)
Perdant Poule 67 Partie Barrage