Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DONNEN QUENTIN
BENACQUISTA LOÏC
GELINET CHRISTOPHE
( 0570045/LA MAXE/057 )
MOLES SYLVAIN
VIOLINO MAXIME
CLERE LOGAN
( 0570155/MARLY/057 )
8 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DONNEN QUENTIN
BENACQUISTA LOÏC
GELINET CHRISTOPHE
( 0570045/LA MAXE/057 )
DELAIGUE FLORIAN
HAUTCOLAS KÉVIN
THEOBALD STEPHANE
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
13 - 9
MOLES SYLVAIN
VIOLINO MAXIME
CLERE LOGAN
( 0570155/MARLY/057 )
MEDELA ANTOINE
SAMBULSKI PASCAL
GIULIATO BERNARD
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
13 - 11

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MEDELA ANTOINE
SAMBULSKI PASCAL
GIULIATO BERNARD
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
STAUFFER LIONEL
STAUFFER NATHANAEL
KARCHER DIDIER
( 0570011/BENING/057 )
11 - 6
MOLES SYLVAIN
VIOLINO MAXIME
CLERE LOGAN
( 0570155/MARLY/057 )
TUGEND PASCAL
HOFFMANN PIERRE
ETTINGER FLORENT
( 0570085/THIONVILLE/057 )
11 - 07
KRATZ DAMIEN
BOGLIONI TONY
HUMBERT PATRICK
( 0570085/THIONVILLE/057 )
DELAIGUE FLORIAN
HAUTCOLAS KÉVIN
THEOBALD STEPHANE
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
9 - 11
DONNEN QUENTIN
BENACQUISTA LOÏC
GELINET CHRISTOPHE
( 0570045/LA MAXE/057 )
PEIFER RENÉ
PUCHOT LUCIEN
DUTERTRE MAGGIE
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
11 - 08

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DELAIGUE FLORIAN
HAUTCOLAS KÉVIN
THEOBALD STEPHANE
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
DAUER NICOLAS
WOLFF PATRICE
LHUILLIER JEAN- MARC
( 0570155/MARLY/057 )
11 - 05
FIEVET ALEXIS
BAUMANN ALEXANDRE
PIRA JORDAN
( 0570123/BEBING/057 )
PEIFER RENÉ
PUCHOT LUCIEN
DUTERTRE MAGGIE
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
01 - 11
TUGEND PASCAL
HOFFMANN PIERRE
ETTINGER FLORENT
( 0570085/THIONVILLE/057 )
ARTONI CHRISTOPHE
STEIMETZ JEAN-LUC
BRAUN LOUIS
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
11 - 10
MOLES SYLVAIN
VIOLINO MAXIME
CLERE LOGAN
( 0570155/MARLY/057 )
STREIFF DYLAN
AZAZGOUR JÉROME
WALINSKI THIERRY
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
11 - 02
KRATZ DAMIEN
BOGLIONI TONY
HUMBERT PATRICK
( 0570085/THIONVILLE/057 )
FONTAINE JÉRÉMY
DURR GÉRARD
RUDLOFF LUCAS
( 0570123/BEBING/057 )
11 - 04
STAUFFER LIONEL
STAUFFER NATHANAEL
KARCHER DIDIER
( 0570011/BENING/057 )
SCHLOSSMACHER CÉDRIC
ADAMKIEWICZ RICHARD
LEVECQUE CYRIL
( 0570018/CREHANGE/057 )
11 - 03
MEDELA ANTOINE
SAMBULSKI PASCAL
GIULIATO BERNARD
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
VERNEAU GUY
VALERO ALEXIS
VALERO ALAIN
( 0570086/UCKANGE/057 )
11 - 10
DONNEN QUENTIN
BENACQUISTA LOÏC
GELINET CHRISTOPHE
( 0570045/LA MAXE/057 )
GROSS GABRIEL
MARTIN JOSÉ
JUNG PATRICK
( 0570138/HAMBACH/057 )
11 - 0

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MEDELA ANTOINE
SAMBULSKI PASCAL
GIULIATO BERNARD
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
Office **
ARTONI CHRISTOPHE
STEIMETZ JEAN-LUC
BRAUN LOUIS
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
Office **
FIEVET ALEXIS
BAUMANN ALEXANDRE
PIRA JORDAN
( 0570123/BEBING/057 )
Office **
PEIFER RENÉ
PUCHOT LUCIEN
DUTERTRE MAGGIE
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
Office **
DONNEN QUENTIN
BENACQUISTA LOÏC
GELINET CHRISTOPHE
( 0570045/LA MAXE/057 )
Office **
FONTAINE JÉRÉMY
DURR GÉRARD
RUDLOFF LUCAS
( 0570123/BEBING/057 )
Office **
STREIFF DYLAN
AZAZGOUR JÉROME
WALINSKI THIERRY
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
Office **
KRATZ DAMIEN
BOGLIONI TONY
HUMBERT PATRICK
( 0570085/THIONVILLE/057 )
Office **
DAUER NICOLAS
WOLFF PATRICE
LHUILLIER JEAN- MARC
( 0570155/MARLY/057 )
Office **
STAUFFER LIONEL
STAUFFER NATHANAEL
KARCHER DIDIER
( 0570011/BENING/057 )
Office **
INCATASCIATO MICHEL
INCATASCIATO ALEXANDRE
SCHAEFFER BRIAN
( 0570085/THIONVILLE/057 )
TUGEND PASCAL
HOFFMANN PIERRE
ETTINGER FLORENT
( 0570085/THIONVILLE/057 )
**
SIMON JACQUES
SCHMIT HUBERT
BENSAADI ABDEL WAHAB
( 0570038/HETTANGE GRANDE/057 )
VERNEAU GUY
VALERO ALEXIS
VALERO ALAIN
( 0570086/UCKANGE/057 )
**
ACETO YVES
ACETO EMMANUEL
SKUTEK JONATHAN
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
GROSS GABRIEL
MARTIN JOSÉ
JUNG PATRICK
( 0570138/HAMBACH/057 )
**
DELAIGUE FLORIAN
HAUTCOLAS KÉVIN
THEOBALD STEPHANE
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
CUCINOT MARCEL
BURRET PHILIPPE
ELTER LUDOVIC
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
**
FARETRA FRANÇOIS
PUTIOT MICHEL
NOIRE DENIS
( 0570002/ALGRANGE/057 )
SCHLOSSMACHER CÉDRIC
ADAMKIEWICZ RICHARD
LEVECQUE CYRIL
( 0570018/CREHANGE/057 )
**
MOLES SYLVAIN
VIOLINO MAXIME
CLERE LOGAN
( 0570155/MARLY/057 )
DRIANT FRANCK
MARTINEZ MICHEL
RIEHL GASTON
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
RIGGIO GIOVANNI
( 0570086/UCKANGE/057 )
FIEVET ALEXIS
( 0570123/BEBING/057 )
**
PEDROS GUILLAUME
( 0570155/MARLY/057 )
TUGEND PASCAL
( 0570085/THIONVILLE/057 )
**
LUZZI DIDIER
( 0570044/KNUTANGE/057 )
VERNEAU GUY
( 0570086/UCKANGE/057 )
**
VALERO PHILIPPE
( 0570086/UCKANGE/057 )
SIMON JACQUES
( 0570038/HETTANGE GRANDE/057 )
**
CUCINOT MARCEL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
REMY DOMINIQUE
( 0570075/PETIT EBERSVILLER/057 )
**
BIRGENSLER JEAN - CLAUDE
( 0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
STREIFF DYLAN
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
**
DELAMARCHE PATRICK
( 0570155/MARLY/057 )
DRIANT FRANCK
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
**
DONNEN QUENTIN
( 0570045/LA MAXE/057 )
NAPOLI AURÉLIE
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
**
DELAIGUE FLORIAN
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
DONNEN THIERRY
( 0570045/LA MAXE/057 )
**
FARETRA FRANÇOIS
( 0570002/ALGRANGE/057 )
SCHILTZ ROGER
( 0570025/FLORANGE/057 )
**
MAINZ BRYAN
( 0570085/THIONVILLE/057 )
KRATZ DAMIEN
( 0570085/THIONVILLE/057 )
**
HAUTER JEAN - MICHEL
( 0570018/CREHANGE/057 )
MEDELA ANTOINE
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
**
ARTONI CHRISTOPHE
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
CHILLARI SALVATORE
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
**
SCHLOSSMACHER CÉDRIC
( 0570018/CREHANGE/057 )
HASSLI ANTHONY
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
**
STAUFFER LIONEL
( 0570011/BENING/057 )
HUPPERT CÉDRIC
( 0570159/BOULE DU PAYS DES LACS/057 )
**
DAUER NICOLAS
( 0570155/MARLY/057 )
RIEHL JONATHAN
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
**
HELLERINGER DIDIER
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
MOLES SYLVAIN
( 0570155/MARLY/057 )
**
INCATASCIATO MICHEL
( 0570085/THIONVILLE/057 )
GARDINAL ERIC
( 0570041/HOMBOURG HAUT/057 )
**
VON HOF BERNARD
( 0570059/MONTIGNY LES METZ/057 )
PEIFER RENÉ
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
**
FONTAINE JÉRÉMY
( 0570123/BEBING/057 )
PIERRET DENIS
( 0570076/SARRALBE/057 )
**
GROSS GABRIEL
( 0570138/HAMBACH/057 )
SCHMITT PAUL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
**
ACETO YVES
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
WILLEMAIN FRÉDÉRIC
( 0570075/PETIT EBERSVILLER/057 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 85 DONNEN THIERRY
BAGNASCO MARC
MOREL FRANCIS
( 0570045/LA MAXE)
Perdant 1er Tour
T.0 60 VALERO PHILIPPE
VALERO JORDAN
PHILIPPE FLORENT
( 0570086/UCKANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 79 RICHTER JEAN - CLAUDE
STEDRY JULIEN
PENNERAD MATTHIEU
( 0570020/CREUTZWALD)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 26 DRIANT JOFFREY
SIEGLER MICKAËL
HAGENBOURGER ANTHONY
( 0570101/BOULAY)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 39 MARANGON DANIEL
MARANGON CLÉMENT
FELIX BERNARD
( 0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 33 DAUER NICOLAS
WOLFF PATRICE
LHUILLIER JEAN- MARC
( 0570155/MARLY)
Perdant en 8ème
T.0 67 HAUS JEAN-CLAUDE
VICK JEAN LUC
PICKEL DENIS
( 0570089/YUTZ)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 2 STAUFFER LIONEL
STAUFFER NATHANAEL
KARCHER DIDIER
( 0570011/BENING)
Perdant en Quart
T.0 74 KIEFFER MARC
JAEGER FABIEN
GISSOUT LUDOVIC
( 0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 59 VERNEAU GUY
VALERO ALEXIS
VALERO ALAIN
( 0570086/UCKANGE)
Perdant en 8ème
T.0 40 VON HOF BERNARD
SPIELMANN PASCAL
TRABER MARIO
( 0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 50 ACKERMANN AÏDA
CHOLLEY MARIANNE
BURCK MANON
( 0570034/HAGONDANGE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 12 SCHLOSSMACHER CÉDRIC
ADAMKIEWICZ RICHARD
LEVECQUE CYRIL
( 0570018/CREHANGE)
Perdant en 8ème
T.0 43 MICHEL ROBERT
THIRION DANIEL
LELEUX PATRICK
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 76 WEISS WILLIAM
WEINSBERG ALEXANDRE
SCHERER CYRIL
( 0570045/LA MAXE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 22 PIERRET DENIS
BROGNARA DANIEL
WILPERT DENIS
( 0570076/SARRALBE)
Perdant 1er Tour
T.0 10 FUMANTI BRUNO
BRIACCA ALAIN
ORSINI MATHIEU
( 0570007/AUDUN LE TICHE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 66 DOMINGO EMMANUEL
SERAFIN MARC
SANGELLE AXEL
( 0570089/YUTZ)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 36 PEDROS GUILLAUME
GMUR CHRISTOPHE
GREBEAUX WILLIAM
( 0570155/MARLY)
Perdant 1er Tour
T.0 75 DONNEN QUENTIN
BENACQUISTA LOÏC
GELINET CHRISTOPHE
( 0570045/LA MAXE)
Perdant Finale
T.0 24 PEIFER RENÉ
PUCHOT LUCIEN
DUTERTRE MAGGIE
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant en Quart
T.0 68 MARTICHOU JEAN-CLAUDE
MARTICHOU MICKAËL
LEICHT VICTOR
( 0570089/YUTZ)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 37 PEPE LAURENT
BOUAMRIOU CHRISTOPHE
MAUVET JEAN PHILIPPE
( 0570033/GUENANGE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 44 ACETO YVES
ACETO EMMANUEL
SKUTEK JONATHAN
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE)
Perdant Cadrage
T.0 56 BAUER ALAIN
MAHIHENNI MOHAMED
EBENER ALAIN
( 0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 7 BILLON JEAN - CLAUDE
BORZETTA LOUIS
MAYEUX GÉRARD
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 29 HUPPERT CÉDRIC
FLASZYNSKI ROBERT
BAROTH DAVID
( 0570159/BOULE DU PAYS DES LACS)
Perdant 1er Tour
T.0 11 HAUTER JEAN - MICHEL
CZAPLICKI GAËLLE
MATON JÉROME
( 0570018/CREHANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 83 BIRGENSLER JEAN - CLAUDE
MOULDI OUALID
STREIFF LUCIEN
( 0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant 1er Tour
T.0 16 SCHERER ARNAUD
VOIRET DANIEL
JUNG CHRISTIAN
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 80 ARTONI CHRISTOPHE
STEIMETZ JEAN-LUC
BRAUN LOUIS
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant en 8ème
T.16 73 SLIWINSKI KEVIN
WETZEL CYRIL
ROUZIERES STEVE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Absent
T.0 21 BURK NATHAN
ZIMMER CHRISTOPHE
KESSLER THOMAS
( 0570083/STIRING HABSTERDICK)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 5 SCHILLAK-VECCHIO ALEXANDRE
QUENETTE JÉROME
SCHULER THIERRY
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 54 FIEVET ALEXIS
BAUMANN ALEXANDRE
PIRA JORDAN
( 0570123/BEBING)
Perdant en 8ème
T.0 51 DELAIGUE FLORIAN
HAUTCOLAS KÉVIN
THEOBALD STEPHANE
( 0570034/HAGONDANGE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 1 HASSLI ANTHONY
HAUSSMANN CYRIL
LORIER JIMMY
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 63 PORTENSEIGNE PATRICE
PORTENSEIGNE STEVEN
CULOT GEOFFREY
( 0570086/UCKANGE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 30 SZUBA MICKAËL
KOVAC JEAN-NOÊL
GENY MARC
( 0570038/HETTANGE GRANDE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 38 LUZZI DIDIER
BENACQUISTA TONINO
BENACQUISTA ANTHONY
( 0570044/KNUTANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 70 INCATASCIATO MICHEL
INCATASCIATO ALEXANDRE
SCHAEFFER BRIAN
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant Cadrage
T.0 32 DIDIOT JEAN - MARIE
WAGNER PATRICK
FERRAZZANO MAURICE
( 0570017/CARLING)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 3 CUCINOT MARCEL
BURRET PHILIPPE
ELTER LUDOVIC
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Cadrage
T.0 17 GITZHOFFEN JEAN - PIERRE
GITZHOFFEN MARC
KABAYEL MUSTAFA
( 0570138/HAMBACH)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 20 REMY DOMINIQUE
PAIX BRUNO
PAIX JASON
( 0570075/PETIT EBERSVILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 28 BENHAMOU DAVID
RIFF CHRISTOPHE
FRIEDRICH JOHAN
( 0570101/BOULAY)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 14 BECCU PIERRE
CAPUT RÉGIS
SIEBERT RENÉ
( 0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 6 SCHMITT PAUL
DUQUENNE BERNARD
DOERRER CHRISTIAN
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 81 MANUELLA SALVATORE
POINSOT CLAUDINE
KADOUM CAMILLE
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 45 STREIFF DYLAN
AZAZGOUR JÉROME
WALINSKI THIERRY
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE)
Perdant en 8ème
T.0 15 FARETRA FRANÇOIS
PUTIOT MICHEL
NOIRE DENIS
( 0570002/ALGRANGE)
Perdant Cadrage
T.0 52 CISAMOLO FRANCIS
TRAVERT STÉPHANE
TRAVERT SYLVAIN
( 0570034/HAGONDANGE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 49 NAPOLI AURÉLIE
WINTERSTEIN VIRGINIE
FRATY CHRISTELLE
( 0570034/HAGONDANGE)
Perdant 1er Tour
T.27 13 JILQUIN FRANCK
JILQUIN BENJAMIN
WEISZIK MICHAEL
( 0570021/DIEUZE)
Absent
T.0 55 ADARA DJAMEL
BOULESTEIX PATRICE
FUHRMANN DANO
( 0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 69 TUGEND PASCAL
HOFFMANN PIERRE
ETTINGER FLORENT
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant en Quart
T.0 77 GARDINAL ERIC
DAMM RENÉ
MIKULA ZDISLAW
( 0570041/HOMBOURG HAUT)
Perdant 1er Tour
T.0 65 HARTZ DANIEL
STRUB ROBERT
WAGNER ALAIN
( 0570089/YUTZ)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 64 BARON ERIC
HIPPERT MICHAEL
HAMM JEAN-PIERRE
( 0570086/UCKANGE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 53 FONTAINE JÉRÉMY
DURR GÉRARD
RUDLOFF LUCAS
( 0570123/BEBING)
Perdant en 8ème
T.0 25 BENHAMOU YVES
BENHAMOU MAXIME
STERN FLORIAN
( 0570018/CREHANGE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 62 MORCHAIN GUILLAUME
BOURGUIGNON CÉDRIC
VIAUD OLIVIER
( 0570086/UCKANGE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 9 SCHILTZ ROGER
BERDOLLT CLAUDE
WOIRHAYE FABRICE
( 0570025/FLORANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 58 DRIANT FRANCK
MARTINEZ MICHEL
RIEHL GASTON
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 31 SIMON JACQUES
SCHMIT HUBERT
BENSAADI ABDEL WAHAB
( 0570038/HETTANGE GRANDE)
Perdant Cadrage
T.0 47 FRANCK JOËL
SIMONE FRANCO
LATASSA MICHEL
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 82 KASPER MICHAEL
MEZELI ALEXANDRE
PUCHOT PASCAL
( 0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 42 CHILLARI SALVATORE
GUETTAF ABDEL BAKI
GRUNEWALD FRANCIS
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE)
Perdant 1er Tour
T.0 35 DELAMARCHE PATRICK
PICINALI JEAN-FRANÇOIS
PAZZAGLIA JEAN - MARC
( 0570155/MARLY)
Perdant 1er Tour
T.0 41 CAPDEVILLE DAMIEN
JUNG YOHANN
KARMANN YANNICK
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 57 RIEHL JONATHAN
SALA JORDANE
MESSAOUD STEVE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 78 AMBS FLORIAN
NOUGUES THIERRY
WITTMANN THIERRY
( 0570056/METZ SABLON)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 34 MOLES SYLVAIN
VIOLINO MAXIME
CLERE LOGAN
( 0570155/MARLY)
Vainqueur
T.0 84 SCHULER MICHEL
SCHULER SÉBASTIEN
SCHULER JEAN - MARC
( 0570022/FALCK)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 72 KRATZ DAMIEN
BOGLIONI TONY
HUMBERT PATRICK
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant en Quart
T.0 48 SCHOUMACHER DANIEL
SCHOUMACHER JÉRÉMY
SCHOUMACHER DANIEL
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 23 HELLERINGER DIDIER
HELLERINGER DAMIEN
AREND STÉPHANE
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant 1er Tour
T.0 8 KREYENBORG MICHAEL
KRATZ ERIC
ANDRE JEAN-LUC
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 46 MEDELA ANTOINE
SAMBULSKI PASCAL
GIULIATO BERNARD
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 19 WILLEMAIN FRÉDÉRIC
HELIAS FRÉDÉRIC
HENE JOEL
( 0570075/PETIT EBERSVILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 27 JERNASZ XAVIER
RUFFING GÉRARD
BOLAY JÉRÉMY
( 0570101/BOULAY)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 61 RIGGIO GIOVANNI
MAUVET CHRISTELLE
FAZIO DOMENICO
( 0570086/UCKANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 71 MAINZ BRYAN
ORTEGA CHRISTOPHE
DAGNEAUX MICHEL
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 18 GROSS GABRIEL
MARTIN JOSÉ
JUNG PATRICK
( 0570138/HAMBACH)
Perdant en 8ème
T.0 4 BARONI CHRISTIAN
HOEN SERGE
KOHL RAYMOND
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 22 Partie Barrage