Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LAGARDE VIRGINIE
MARTINEZ FLORIAN
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
SALINGUE AURÉLIE
RIEHL FABRICE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
5 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MAX CAMILLE
MACHNIK FRÉDÉRIC
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
LAGARDE VIRGINIE
MARTINEZ FLORIAN
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
8 - 13
LION CAROLINE
MESSAOUD STEVE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
SALINGUE AURÉLIE
RIEHL FABRICE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
11 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VIOLINO TAMARA
CLERE LOGAN
( 0570155/MARLY/057 )
SALINGUE AURÉLIE
RIEHL FABRICE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
6 - 13
OSWALD DANIELLE
FONTAINE JÉRÉMY
( 0570123/BEBING/057 )
LION CAROLINE
MESSAOUD STEVE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
11 - 13
LAGARDE VIRGINIE
MARTINEZ FLORIAN
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
BAHCIC CORINNE
MARTINEZ MICHEL
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
13 - 7
MAX CAMILLE
MACHNIK FRÉDÉRIC
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
DUTERTRE MAGGIE
PUCHOT LUCIEN
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
13 - 4

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CAILLON MARIE LORRAINE
STEDRY JULIEN
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
VIOLINO TAMARA
CLERE LOGAN
( 0570155/MARLY/057 )
7 - 13
DUTERTRE MAGGIE
PUCHOT LUCIEN
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
BEDJOU JOANNA
BEDJOU CÉDRIC
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
13 - 8
MATON OCÉANE
FIEVET ALEXIS
( 0570123/BEBING/057 )
LION CAROLINE
MESSAOUD STEVE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
4 - 13
KUHN VÉRONIQUE
PISPICO TONY
( 0570101/BOULAY/057 )
MAX CAMILLE
MACHNIK FRÉDÉRIC
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
4 - 13
RAYBOIS SÉVERINE
D'URSO VINCENT
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
LAGARDE VIRGINIE
MARTINEZ FLORIAN
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
1 - 13
BARTHELEMY VIVIANE
ETTINGER FLORENT
( 0570085/THIONVILLE/057 )
BAHCIC CORINNE
MARTINEZ MICHEL
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
6 - 13
KUCHLY HUGUETTE
MARANO JEAN-CLAUDE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
SALINGUE AURÉLIE
RIEHL FABRICE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
6 - 13
FILIPPOZZI MARJORIE
WETZEL CYRIL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
OSWALD DANIELLE
FONTAINE JÉRÉMY
( 0570123/BEBING/057 )
1 - 13

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BAHCIC CORINNE
MARTINEZ MICHEL
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
BADER OLIVIA
RAZAFINDRAZAKA LITA
( 0570123/BEBING/057 )
LION CAROLINE
MESSAOUD STEVE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
DELLISTE MONIQUE
HUON LUDOVIC
( 0570085/THIONVILLE/057 )
BEDJOU JOANNA
BEDJOU CÉDRIC
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
BONNAILLIE SYLVIE
DAUER NICOLAS
( 0570155/MARLY/057 )
LAGARDE VIRGINIE
MARTINEZ FLORIAN
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
MANFRE CÉLINE
ORSINI MATHIEU
( 0570007/AUDUN LE TICHE/057 )
SALINGUE AURÉLIE
RIEHL FABRICE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
WINTERSTEIN VIRGINIE
DELAIGUE FLORIAN
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
HOFFSTETTER JESSICA
MUSIELAK PHILIPPE
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
MAX CAMILLE
MACHNIK FRÉDÉRIC
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
RAYBOIS SÉVERINE
D'URSO VINCENT
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
BENACQUISTA LOÏC
CALVI NATHALIE
( 0570045/LA MAXE/057 )
VIOLINO TAMARA
CLERE LOGAN
( 0570155/MARLY/057 )
TATTANELLI MARINA
STEINER JACQUES
( 0570088/WOIPPY/057 )
KRIES MURIEL
ROCHE HERVÉ
( 0570042/IMLING/057 )
KUCHLY HUGUETTE
MARANO JEAN-CLAUDE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
FILIPPOZZI MARJORIE
WETZEL CYRIL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
FRATY CHRISTELLE
CISAMOLO FRANCIS
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
CAILLON MARIE LORRAINE
STEDRY JULIEN
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
ALSFASSER CYNTHIA
PENNERAD MATTHIEU
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
SCHLOSSMACHER RITA
AZAZGOUR JÉROME
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
MATON OCÉANE
FIEVET ALEXIS
( 0570123/BEBING/057 )
WAGNER STÉPHANIE
WAGNER LAURENT
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
DUTERTRE MAGGIE
PUCHOT LUCIEN
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
MARTINS MARIE
WOLFF PATRICE
( 0570155/MARLY/057 )
KUHN VÉRONIQUE
PISPICO TONY
( 0570101/BOULAY/057 )
BONNER MYRIAM
TRABER MARIO
( 0570059/MONTIGNY LES METZ/057 )
OSWALD DANIELLE
FONTAINE JÉRÉMY
( 0570123/BEBING/057 )
BARTHELEMY VIVIANE
ETTINGER FLORENT
( 0570085/THIONVILLE/057 )
SCHNEIDER FABIENNE
RIFF CHRISTOPHE
( 0570101/BOULAY/057 )

Résultats 32ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
WOLF LAURENCE
GESTER BERNARD
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
BADER OLIVIA
RAZAFINDRAZAKA LITA
( 0570123/BEBING/057 )
FILIPPOZZI MARJORIE
WETZEL CYRIL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
LEIBROCK MATHILDE
CULOT GEOFFREY
( 0570086/UCKANGE/057 )
MATON OCÉANE
FIEVET ALEXIS
( 0570123/BEBING/057 )
CARDUCCIO LÉA
MARTIN JOSÉ
( 0570138/HAMBACH/057 )
LION CAROLINE
MESSAOUD STEVE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
MIKULA ANNE - MARIE
HENRION PASCAL
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
PIERRE MADISON
KRATZ DAMIEN
( 0570085/THIONVILLE/057 )
MAX CAMILLE
MACHNIK FRÉDÉRIC
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
BENACQUISTA LOÏC
CALVI NATHALIE
( 0570045/LA MAXE/057 )
DIDIOT VAYSSETTE VALÉRIE
MASUCCIO PASCAL
( 0570017/CARLING/057 )
VECCHIO ANDRÉA
SCHILLAK-VECCHIO ALEXANDRE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
SALINGUE AURÉLIE
RIEHL FABRICE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
KRIES MURIEL
ROCHE HERVÉ
( 0570042/IMLING/057 )
RADIO PAULE - MARIE
INCATASCIATO MICHEL
( 0570085/THIONVILLE/057 )
BENCIVENNI GIULIANA
LAMBOLEY FRÉDÉRIC
( 0570072/ROSSELANGE/057 )
ALSFASSER CYNTHIA
PENNERAD MATTHIEU
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
WINTERSTEIN VIRGINIE
DELAIGUE FLORIAN
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
BENACQUISTA ELODIE
BENACQUISTA TONINO
( 0570044/KNUTANGE/057 )
TATTANELLI MARINA
STEINER JACQUES
( 0570088/WOIPPY/057 )
ACKERMANN AÏDA
DA COSTA ANTONIO
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
NOWAKOWSKI CHANTAL
BECKER MICHEL
( 0570072/ROSSELANGE/057 )
KUHN VÉRONIQUE
PISPICO TONY
( 0570101/BOULAY/057 )
BARTHELEMY VIVIANE
ETTINGER FLORENT
( 0570085/THIONVILLE/057 )
WACHTER ANNE-LAURE
DIENER JEAN-PHILIPPE
( 0570081/LA BOULE THEDINGEOISE/057 )
MASSON SIMONE
SCHORSCH WILLIAM
( 0570021/DIEUZE/057 )
RAYBOIS SÉVERINE
D'URSO VINCENT
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
STOLL PATRICIA
JANTEL JEAN-FRANÇOIS
( 0570021/DIEUZE/057 )
SCHLOSSMACHER RITA
AZAZGOUR JÉROME
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
KIRCH CHRISTINE
HAUSSMANN CYRIL
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
BONNER MYRIAM
TRABER MARIO
( 0570059/MONTIGNY LES METZ/057 )
DUTERTRE MAGGIE
PUCHOT LUCIEN
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
CHOLLEY MARIANNE
HYM CHRISTOPHE
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
BEAULATON MURIEL
JACQUART ERIC
( 0570155/MARLY/057 )
BEDJOU JOANNA
BEDJOU CÉDRIC
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
THOMEN ELODIE
THOMEN THIERRY
( 0570065/NILVANGE STADE/057 )
BONNAILLIE SYLVIE
DAUER NICOLAS
( 0570155/MARLY/057 )
JUNG DORIANE
SCHERER ARNAUD
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
FRATY CHRISTELLE
CISAMOLO FRANCIS
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
BESSOT CLAUDINE
MAINZ BRYAN
( 0570085/THIONVILLE/057 )
KUCHLY HUGUETTE
MARANO JEAN-CLAUDE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
CAILLON MARIE LORRAINE
STEDRY JULIEN
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
GISSOUT SARAH
GISSOUT LUDOVIC
( 0570027/FOLSCHVILLER/057 )
MANFRE CÉLINE
ORSINI MATHIEU
( 0570007/AUDUN LE TICHE/057 )
HOLLER JULIE
HOLLER JULIEN
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
PETRY MICHÈLE
MATON JÉROME
( 0570018/CREHANGE/057 )
BAHCIC CORINNE
MARTINEZ MICHEL
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
HUON ISABELLE
DENARD ERIC
( 0570085/THIONVILLE/057 )
SCHNEIDER FABIENNE
RIFF CHRISTOPHE
( 0570101/BOULAY/057 )
LAGARDE VIRGINIE
MARTINEZ FLORIAN
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
PERNET DÉSIRÉE
HUPPERT CÉDRIC
( 0570159/BOULE DU PAYS DES LACS/057 )
CZAPLICKI GAËLLE
HAUTER JEAN - MICHEL
( 0570018/CREHANGE/057 )
DELLISTE MONIQUE
HUON LUDOVIC
( 0570085/THIONVILLE/057 )
LE ROL FLORENCE
PEPE LAURENT
( 0570033/GUENANGE/057 )
OSWALD DANIELLE
FONTAINE JÉRÉMY
( 0570123/BEBING/057 )
FENOT CHANTAL
FENOT ALAN
( 0570166/LORRY METZ/057 )
WAGNER STÉPHANIE
WAGNER LAURENT
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
VIOLINO TAMARA
CLERE LOGAN
( 0570155/MARLY/057 )
PONT ALICE
STEUER JÉRÉMY
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
POLUJKA MORGANE
BAUMANN ALEXANDRE
( 0570123/BEBING/057 )
HOFFSTETTER JESSICA
MUSIELAK PHILIPPE
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
MARTINS MARIE
WOLFF PATRICE
( 0570155/MARLY/057 )
ANDRIAMANAMIHAJA ANDRIATININA
RATOVOHARY MAHERY DAVID
( 0570077/SARREBOURG/057 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BENACQUISTA ELODIE
BENACQUISTA TONINO
( 0570044/KNUTANGE/057 )
Office **
ACKERMANN AÏDA
DA COSTA ANTONIO
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
Office **
MASSON SIMONE
SCHORSCH WILLIAM
( 0570021/DIEUZE/057 )
Office **
POLUJKA MORGANE
BAUMANN ALEXANDRE
( 0570123/BEBING/057 )
Office **
BARTHELEMY VIVIANE
ETTINGER FLORENT
( 0570085/THIONVILLE/057 )
Office **
PONT ALICE
STEUER JÉRÉMY
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
Office **
LEIBROCK MATHILDE
CULOT GEOFFREY
( 0570086/UCKANGE/057 )
Office **
MATON OCÉANE
FIEVET ALEXIS
( 0570123/BEBING/057 )
Office **
MAX CAMILLE
MACHNIK FRÉDÉRIC
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
Office **
RAYBOIS SÉVERINE
D'URSO VINCENT
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
Office **
KRIES MURIEL
ROCHE HERVÉ
( 0570042/IMLING/057 )
Office **
GISSOUT SARAH
GISSOUT LUDOVIC
( 0570027/FOLSCHVILLER/057 )
Office **
CHOLLEY MARIANNE
HYM CHRISTOPHE
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
Office **
VECCHIO ANDRÉA
SCHILLAK-VECCHIO ALEXANDRE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
Office **
FRATY CHRISTELLE
CISAMOLO FRANCIS
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
Office **
HOLLER JULIE
HOLLER JULIEN
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
Office **
BEAULATON MURIEL
JACQUART ERIC
( 0570155/MARLY/057 )
Office **
CARDUCCIO LÉA
MARTIN JOSÉ
( 0570138/HAMBACH/057 )
Office **
SCHNEIDER FABIENNE
RIFF CHRISTOPHE
( 0570101/BOULAY/057 )
Office **
RADIO PAULE - MARIE
INCATASCIATO MICHEL
( 0570085/THIONVILLE/057 )
Office **
DELLISTE MONIQUE
HUON LUDOVIC
( 0570085/THIONVILLE/057 )
Office **
CZAPLICKI GAËLLE
HAUTER JEAN - MICHEL
( 0570018/CREHANGE/057 )
Office **
WAGNER STÉPHANIE
WAGNER LAURENT
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
Office **
BENACQUISTA LOÏC
CALVI NATHALIE
( 0570045/LA MAXE/057 )
Office **
KIRCH CHRISTINE
HAUSSMANN CYRIL
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
Office **
LE ROL FLORENCE
PEPE LAURENT
( 0570033/GUENANGE/057 )
Office **
JUNG DORIANE
SCHERER ARNAUD
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
Office **
PETRY MICHÈLE
MATON JÉROME
( 0570018/CREHANGE/057 )
Office **
MARTINS MARIE
WOLFF PATRICE
( 0570155/MARLY/057 )
Office **
ALSFASSER CYNTHIA
PENNERAD MATTHIEU
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
Office **
BONNER MYRIAM
TRABER MARIO
( 0570059/MONTIGNY LES METZ/057 )
Office **
PERNET DÉSIRÉE
HUPPERT CÉDRIC
( 0570159/BOULE DU PAYS DES LACS/057 )
Office **
WACHTER ANNE-LAURE
DIENER JEAN-PHILIPPE
( 0570081/LA BOULE THEDINGEOISE/057 )
Office **
OSWALD DANIELLE
FONTAINE JÉRÉMY
( 0570123/BEBING/057 )
Office **
BEDJOU JOANNA
BEDJOU CÉDRIC
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
Office **
DIDIOT VAYSSETTE VALÉRIE
MASUCCIO PASCAL
( 0570017/CARLING/057 )
Office **
LION CAROLINE
MESSAOUD STEVE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
Office **
WINTERSTEIN VIRGINIE
DELAIGUE FLORIAN
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
Office **
WOLF LAURENCE
GESTER BERNARD
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
Office **
LAGARDE VIRGINIE
MARTINEZ FLORIAN
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
Office **
HUON ISABELLE
DENARD ERIC
( 0570085/THIONVILLE/057 )
Office **
PIERRE MADISON
KRATZ DAMIEN
( 0570085/THIONVILLE/057 )
Office **
BONNAILLIE SYLVIE
DAUER NICOLAS
( 0570155/MARLY/057 )
Office **
VIOLINO TAMARA
CLERE LOGAN
( 0570155/MARLY/057 )
Office **
BAHCIC CORINNE
MARTINEZ MICHEL
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
Office **
FENOT CHANTAL
FENOT ALAN
( 0570166/LORRY METZ/057 )
Office **
NOWAKOWSKI CHANTAL
BECKER MICHEL
( 0570072/ROSSELANGE/057 )
Office **
STOLL PATRICIA
JANTEL JEAN-FRANÇOIS
( 0570021/DIEUZE/057 )
Office **
BADER OLIVIA
RAZAFINDRAZAKA LITA
( 0570123/BEBING/057 )
Office **
BENCIVENNI GIULIANA
LAMBOLEY FRÉDÉRIC
( 0570072/ROSSELANGE/057 )
Office **
HOFFSTETTER JESSICA
MUSIELAK PHILIPPE
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
Office **
CAILLON MARIE LORRAINE
STEDRY JULIEN
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
Office **
SALINGUE AURÉLIE
RIEHL FABRICE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
Office **
BESSOT CLAUDINE
MAINZ BRYAN
( 0570085/THIONVILLE/057 )
Office **
FILIPPOZZI MARJORIE
WETZEL CYRIL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
Office **
THOMEN ELODIE
THOMEN THIERRY
( 0570065/NILVANGE STADE/057 )
Office **
ANDRIAMANAMIHAJA ANDRIATININA
RATOVOHARY MAHERY DAVID
( 0570077/SARREBOURG/057 )
Office **
KUCHLY HUGUETTE
MARANO JEAN-CLAUDE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
Office **
TATTANELLI MARINA
STEINER JACQUES
( 0570088/WOIPPY/057 )
Office **
SCHLOSSMACHER RITA
AZAZGOUR JÉROME
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
Office **
KEIBLER LAETITIA
KEIBLER DANIEL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
MIKULA ANNE - MARIE
HENRION PASCAL
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
**
KUHN VÉRONIQUE
PISPICO TONY
( 0570101/BOULAY/057 )
MERLE SIMONE
BENHAMOU DAVID
( 0570101/BOULAY/057 )
**
AMBS RAPHAEL
LETORT ISABELLE
( 0570167/VERNY/057 )
DUTERTRE MAGGIE
PUCHOT LUCIEN
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
**
SZCZACHOR JENNYFER
PAQUIER LUDOVIC
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
MANFRE CÉLINE
ORSINI MATHIEU
( 0570007/AUDUN LE TICHE/057 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
PIERRE MADISON
( 0570085/THIONVILLE/057 )
COLLE CHRISTINE
( 0570089/YUTZ/057 )
**
VANZELLA MURIEL
( 0570025/FLORANGE/057 )
DIDIOT VAYSSETTE VALÉRIE
( 0570017/CARLING/057 )
**
ZILIO SYLVIE
( 0570131/DISTROFF/057 )
KUCHLY HUGUETTE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
**
BENACQUISTA LOÏC
( 0570045/LA MAXE/057 )
LEININGER MARIE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
**
VIOLINO TAMARA
( 0570155/MARLY/057 )
BELOTTI CORINNE
( 0570140/ARS SUR MOSELLE/057 )
**
CZAPLICKI GAËLLE
( 0570018/CREHANGE/057 )
PHILBERT ALIZÉE
( 0570155/MARLY/057 )
**
ARIBI ALINE
( 0570027/FOLSCHVILLER/057 )
BEAULATON MURIEL
( 0570155/MARLY/057 )
**
FRATY CHRISTELLE
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
FUSS WEIMANN SANDRA
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
**
HIRSCHMULLER NOËLLE
( 0570155/MARLY/057 )
BONNAILLIE SYLVIE
( 0570155/MARLY/057 )
**
MOSCHELLA LILIANE
( 0570086/UCKANGE/057 )
BONNER MYRIAM
( 0570059/MONTIGNY LES METZ/057 )
**
SCHRODER ANNE
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
CARDUCCIO LÉA
( 0570138/HAMBACH/057 )
**
LAGARDE ANNE
( 0570075/PETIT EBERSVILLER/057 )
HUON ISABELLE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
**
LE ROL FLORENCE
( 0570033/GUENANGE/057 )
GEROME EMILIE
( 0570159/BOULE DU PAYS DES LACS/057 )
**
WINTERSTEIN VIRGINIE
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
DONNEN QUENTIN
( 0570045/LA MAXE/057 )
**
FILIPPOZZI MARJORIE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
LAUER CHRYSTEL
( 0570155/MARLY/057 )
**
BARTHELEMY VIVIANE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
HERMANN PATRICIA
( 0570140/ARS SUR MOSELLE/057 )
**
CHOLLEY MARIANNE
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
NIVOIX MARINA
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
**
WACHTER ANNE-LAURE
( 0570081/LA BOULE THEDINGEOISE/057 )
BONI PATRICIA
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
**
SCHNEIDER FABIENNE
( 0570101/BOULAY/057 )
BRULEZ STÉPHANIE
( 0570002/ALGRANGE/057 )
**
BAHCIC CORINNE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
POINSOT CLAUDINE
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
**
HOLLER JULIE
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
MAGER MARIE
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
**
OTT ANNE
( 0570175/BOULE ST CHARLES/057 )
JUNG DORIANE
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
**
DUTERTRE MAGGIE
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
OKALY CINDY
( 0570022/FALCK/057 )
**
KIEFFER FLORENCE
( 0570033/GUENANGE/057 )
KRIES MURIEL
( 0570042/IMLING/057 )
**
KLEIN JULIE
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
KUHN VÉRONIQUE
( 0570101/BOULAY/057 )
**
OSWALD DANIELLE
( 0570123/BEBING/057 )
ZENNER MIRA
( 0570036/HAYANGE MARSPICH/057 )
**
HOFFSTETTER JESSICA
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
KOELSCH PATRICIA
( 0570175/BOULE ST CHARLES/057 )
**
MASUCCIO CHANTAL
( 0570017/CARLING/057 )
POLUJKA MORGANE
( 0570123/BEBING/057 )
**
VIOLINO JACQUELINE
( 0570072/ROSSELANGE/057 )
KEIBLER LAETITIA
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
**
SCHLOSSMACHER RITA
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
JUNKE EVELYNE
( 0570019/CHATEAU SALINS/057 )
**
ELTER MARTINE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
PERNET DÉSIRÉE
( 0570159/BOULE DU PAYS DES LACS/057 )
**
PETRY MICHÈLE
( 0570018/CREHANGE/057 )
HAFFNER GENEVIÈVE
( 0570138/HAMBACH/057 )
**
JUNGELS MARIE-FRANCE
( 0570025/FLORANGE/057 )
MATON OCÉANE
( 0570123/BEBING/057 )
**
LEIBROCK MATHILDE
( 0570086/UCKANGE/057 )
KAEUFLING STÉPHANIE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
**
GROSS MIREILLE
( 0570017/CARLING/057 )
SZCZACHOR JENNYFER
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
**
NAPOLI AURÉLIE
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
SALINGUE AURÉLIE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
**
MANFRE CÉLINE
( 0570007/AUDUN LE TICHE/057 )
SANTILLI MICHELLE
( 0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS/057 )
**
RAVEANE CONCEPTION
( 0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS/057 )
THOMEN ELODIE
( 0570065/NILVANGE STADE/057 )
**
BERTHEAU ISABELLE
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
WAGNER STÉPHANIE
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
**
BERTIN MADELINE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
WOLF LAURENCE
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
**
BELFIORE CANDIDA
( 0570002/ALGRANGE/057 )
MASSON SIMONE
( 0570021/DIEUZE/057 )
**
HAFNER CHRISTELLE
( 0570065/NILVANGE STADE/057 )
MAX CAMILLE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
**
BESSOT CLAUDINE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
SCICHILONE ANNA
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
**
RADIO PAULE - MARIE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
HAFNER CINDY
( 0570065/NILVANGE STADE/057 )
**
PAIX SANDRA
( 0570075/PETIT EBERSVILLER/057 )
FENOT CHANTAL
( 0570166/LORRY METZ/057 )
**
ACKERMANN AÏDA
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
HAGENBOURGER PATRICIA
( 0570101/BOULAY/057 )
**
LION CAROLINE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
LIEGEOIS MARTINE
( 0570016/BURE TRESSANGE/057 )
**
BENACQUISTA ARLETTE
( 0570044/KNUTANGE/057 )
VECCHIO ANDRÉA
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
**
MANNINO LYDIA
( 0570078/SARREGUEMINES AS/057 )
NOWAKOWSKI CHANTAL
( 0570072/ROSSELANGE/057 )
**
HAHN DANIELLE
( 0570017/CARLING/057 )
DELLISTE MONIQUE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
**
LOVATO FLORENCE
( 0570155/MARLY/057 )
LAGARDE VIRGINIE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
**
ALSFASSER CYNTHIA
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
GREGOIRE ALICE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
**
GISSOUT SARAH
( 0570027/FOLSCHVILLER/057 )
FILIPPI SABRINA
( 0570077/SARREBOURG/057 )
**
BENMELIANI MARYLINE
( 0570059/MONTIGNY LES METZ/057 )
BEDJOU JOANNA
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
**
HENRION RACHEL
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
MERLE SIMONE
( 0570101/BOULAY/057 )
**
BEHAGUE CATHY
( 0570077/SARREBOURG/057 )
KIRCH CHRISTINE
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
**
BENACQUISTA ELODIE
( 0570044/KNUTANGE/057 )
BECKER VÉRÉNA
( 0570138/HAMBACH/057 )
**
BERSWEILLER CAROLE
( 0570002/ALGRANGE/057 )
AMBS RAPHAEL
( 0570167/VERNY/057 )
**
TATTANELLI MARINA
( 0570088/WOIPPY/057 )
COLOMBEY CORINNE
( 0570060/LA MORHANGEOISE/057 )
**
ANDRIAMANAMIHAJA ANDRIATININA
( 0570077/SARREBOURG/057 )
WEBER EMILIE
( 0570088/WOIPPY/057 )
**
CHEVALIER CHRISTINE
( 0570038/HETTANGE GRANDE/057 )
BADER OLIVIA
( 0570123/BEBING/057 )
**
TRUNZO CATHERINE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
RAYBOIS SÉVERINE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
**
GERARD MÉGANE
( 0570123/BEBING/057 )
CAILLON MARIE LORRAINE
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
**
MIKULA ANNE - MARIE
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
BAUER SYLVIE
( 0570072/ROSSELANGE/057 )
**
DILLENSCHNEIDER MORGANE
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
BENCIVENNI GIULIANA
( 0570072/ROSSELANGE/057 )
**
MEZIER MARIE - LAURE
( 0570013/BOULANGE/057 )
PONT ALICE
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
**
PONTINHA OCÉANE
( 0570035/KONACKER/057 )
MARTINS MARIE
( 0570155/MARLY/057 )
**
BIZZARI TATIANA
( 0570033/GUENANGE/057 )
STOLL PATRICIA
( 0570021/DIEUZE/057 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 69 ACKERMANN AÏDA
DA COSTA ANTONIO
( 0570034/HAGONDANGE)
Perdant en 32ème
T.0 148 PIERRE MADISON
KRATZ DAMIEN
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant en 32ème
T.0 216 SCHNEIDER PATRICIA
VON HOF BERNARD
( 0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 46 GOERGEN MICHÈLE
GOERGEN ALAIN
( 0570181/PETANQUE AMANVILLERS)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 142 DONNEN QUENTIN
DONNEN NATHALIE
( 0570045/LA MAXE)
Perdant 1er Tour
T.0 112 BEILSTEIN IRÈNE
BILLON JEAN - CLAUDE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 92 ZENNER MIRA
DEL CIOTTO ERIC
( 0570036/HAYANGE MARSPICH)
Perdant 1er Tour
T.0 138 LEONARD LÉA
ANDRIAT CHRISTIAN
( 0570077/SARREBOURG)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 123 COLOMBEY CORINNE
COLOMBEY FRANÇOIS
( 0570060/LA MORHANGEOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 228 MANUELLA BERNADETTE
ARTONI CHRISTOPHE
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 187 GUGGENBUHL CHLOÉ
LANG DOMINIQUE
( 0570081/LA BOULE THEDINGEOISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 7 BAUER SYLVIE
WEBER JEAN-LUC
( 0570072/ROSSELANGE)
Perdant 1er Tour
T.7 121 TUCCI BRIGITTE
DUBOIS CLAUDE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Absent
T.0 214 PAIX SANDRA
PAIX BRUNO
( 0570075/PETIT EBERSVILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 189 KIRCH CHRISTINE
HAUSSMANN CYRIL
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant en 32ème
T.0 86 WIELAND VIVIANE
WIELAND PIERRE
( 0570007/AUDUN LE TICHE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 29 LOVATO FLORENCE
GMUR CHRISTOPHE
( 0570155/MARLY)
Perdant 1er Tour
T.0 93 HOFFMANN CHRISTIANE
HOFFMANN MARCEL
( 0570036/HAYANGE MARSPICH)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 126 GUETTAF CATHERINE
JAEGER FABIEN
( 0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 22 GEROME EMILIE
STOCK JOËL
( 0570159/BOULE DU PAYS DES LACS)
Perdant 1er Tour
T.0 143 DONNEN THIERRY
MORAINVILLE NICOLE
( 0570045/LA MAXE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 226 SZCZACHOR JENNYFER
PAQUIER LUDOVIC
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant Cadrage
T.0 54 DIDIOT ELIANE
DIDIOT JEAN - MARIE
( 0570017/CARLING)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 84 FENOT CHANTAL
FENOT ALAN
( 0570166/LORRY METZ)
Perdant en 32ème
T.0 135 GREGOIRE ALICE
DE CECCO LAURENT
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 51 GITZHOFFEN DENISE
GITZHOFFEN MARC
( 0570138/HAMBACH)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 83 BENACQUISTA ARLETTE
LUZZI DIDIER
( 0570044/KNUTANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 23 ROUGET ISABELLE
FLASZYNSKI ROBERT
( 0570159/BOULE DU PAYS DES LACS)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 108 MANGIN MIREILLE
MOULDI ABDEL
( 0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 223 HENRION RACHEL
CUSMANO FILIPPO
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant 1er Tour
T.0 200 OSWALD DANIELLE
FONTAINE JÉRÉMY
( 0570123/BEBING)
Perdant en Quart
T.0 41 DA-RE MARIE-LUCE
DA-RE SAMUEL
( 0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 12 HECKEL BERNARD
RUGIERO NATHALIE
( 0570147/FEVES)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 68 FRATY CHRISTELLE
CISAMOLO FRANCIS
( 0570034/HAGONDANGE)
Perdant en 16ème
T.0 181 MEDELA CATHERINE
MEDELA ANTOINE
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 170 MASSON SIMONE
SCHORSCH WILLIAM
( 0570021/DIEUZE)
Perdant en 32ème
T.0 33 CZAPLICKI GAËLLE
HAUTER JEAN - MICHEL
( 0570018/CREHANGE)
Perdant en 32ème
T.0 153 BARON MELISSA
PEPE MICHELANGELO
( 0570089/YUTZ)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 162 ALEXANDRE MIREILLE
ROLL JEAN - MARIE
( 0570088/WOIPPY)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 62 WINTERSTEIN VIRGINIE
DELAIGUE FLORIAN
( 0570034/HAGONDANGE)
Perdant en 16ème
T.0 45 PONTINHA OCÉANE
DOUANE RICHARD
( 0570035/KONACKER)
Perdant 1er Tour
T.0 224 DISINT VIRGINIE
BOSCH DAVID
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 159 DORSCHNER OLGA
LEFEBVRE JEAN-PATRICK
( 0570088/WOIPPY)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 8 VIOLINO JACQUELINE
VIOLINO RICHARD
( 0570072/ROSSELANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 79 MOSCHELLA LILIANE
VALERO JORDAN
( 0570086/UCKANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 34 PETRY MICHÈLE
MATON JÉROME
( 0570018/CREHANGE)
Perdant en 32ème
T.0 229 KREMER FANNY
WELLY FRANÇOIS
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 105 LABNO MARLÈNE
KOVAC JEAN-NOÊL
( 0570038/HETTANGE GRANDE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 55 DIDIOT VAYSSETTE VALÉRIE
MASUCCIO PASCAL
( 0570017/CARLING)
Perdant en 32ème
T.0 13 KURZ MARIE-ANNE
SANCHO XAVIER
( 0570147/FEVES)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 175 BAER SYLVIE
ADLER ROBERT
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 89 VANZELLA MURIEL
BLOND JOHNNY
( 0570025/FLORANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 202 POLUJKA MORGANE
BAUMANN ALEXANDRE
( 0570123/BEBING)
Perdant en 32ème
T.0 215 MARTEL VÉRONIQUE
PASKIEWICZ RYSZARD
( 0570154/TALANGE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 147 HUON ISABELLE
DENARD ERIC
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant en 32ème
T.0 87 DINDINGER MARIE - JOSÉ
EISEL DIDIER
( 0570025/FLORANGE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 225 NIVOIX CHRISTIANE
STEIMETZ JEAN-LUC
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 186 WACHTER ANNE-LAURE
DIENER JEAN-PHILIPPE
( 0570081/LA BOULE THEDINGEOISE)
Perdant en 32ème
T.0 164 ROBINET LYDIA
SCHULER SÉBASTIEN
( 0570022/FALCK)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 56 HAHN DANIELLE
RUIZ-GARCIA CHRISTOPHE
( 0570017/CARLING)
Perdant 1er Tour
T.0 91 CAHART NICOLE
PAGLIALONGA GINO
( 0570021/DIEUZE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 36 SCHNEIDER FABIENNE
RIFF CHRISTOPHE
( 0570101/BOULAY)
Perdant en 16ème
T.0 82 BENACQUISTA ELODIE
BENACQUISTA TONINO
( 0570044/KNUTANGE)
Perdant en 32ème
T.0 117 BLOND PRESCILLIA
SLIWINSKI KEVIN
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 52 KRIES MURIEL
ROCHE HERVÉ
( 0570042/IMLING)
Perdant en 16ème
T.0 166 GALLO CATHERINE
MAIO MARIO
( 0570033/GUENANGE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 118 TERRENZIO STELLA
PORRO NICOLAS
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 231 SCHLOSSMACHER RITA
AZAZGOUR JÉROME
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE)
Perdant en 16ème
T.0 81 STOLL PATRICIA
JANTEL JEAN-FRANÇOIS
( 0570021/DIEUZE)
Perdant en 32ème
T.0 80 MAUVET CHRISTELLE
BREUIL EMMANUEL
( 0570086/UCKANGE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 61 MEZIER MARIE - LAURE
DA COSTA MANUEL
( 0570013/BOULANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 116 HAMM SYLVIE
MARCHAL ANDRÉ
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 233 MANNINO LYDIA
MANNINO ROGER
( 0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant 1er Tour
T.0 179 CECERE HENRIETTE
CECERE ANTOINE
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 219 BENMELIANI MARYLINE
GRESS FRANÇOIS
( 0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 157 BROCKER SERENA
SCHMITT FERNAND
( 0570088/WOIPPY)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 110 DURAND ISABELLE
KLINGER THIERRY
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 158 EMO NADINE
BLOND GRÉGORY
( 0570088/WOIPPY)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 85 MANFRE CÉLINE
ORSINI MATHIEU
( 0570007/AUDUN LE TICHE)
Perdant en 16ème
T.0 191 KLEIN JULIE
SIVORD HERVÉ
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 28 MARTINS MARIE
WOLFF PATRICE
( 0570155/MARLY)
Perdant en 16ème
T.0 18 DECKER PIERRETTE
BRACIGLIANO VIRGILE
( 0570101/BOULAY)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 220 AMBS RAPHAEL
LETORT ISABELLE
( 0570167/VERNY)
Perdant Cadrage
T.0 230 ROSSELLO NUNZIATA
GUETTAF ABDEL BAKI
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 101 ADOLPHE SOPHIE
ADOLPHE ANDRÉ
( 0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 192 ZILIO SYLVIE
SCHUTZ SERGE
( 0570131/DISTROFF)
Perdant 1er Tour
T.0 2 AGOSTINI SYLVIE
AGOSTINI SYLVAIN
( 0570002/ALGRANGE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 26 BONNAILLIE SYLVIE
DAUER NICOLAS
( 0570155/MARLY)
Perdant en 16ème
T.0 53 EICH SANDRINE
SIMON ALEXANDRE
( 0570042/IMLING)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 16 MERLE SIMONE
BENHAMOU DAVID
( 0570101/BOULAY)
Perdant Cadrage
T.0 70 DAVID LAURENT
SCHAFF HÉLÈNE
( 0570056/METZ SABLON)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 133 FUSS WEIMANN SANDRA
FUSS KÉVIN
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 171 CAILLON MARIE LORRAINE
STEDRY JULIEN
( 0570020/CREUTZWALD)
Perdant en 8ème
T.0 44 HOFFMANN CATHERINE
PONTINHA ERIC
( 0570035/KONACKER)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 222 WALINSKI LUCIE
WALINSKI BERNARD
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 204 BADER OLIVIA
RAZAFINDRAZAKA LITA
( 0570123/BEBING)
Perdant en 16ème
T.0 154 COLLE CHRISTINE
DOMINGO EMMANUEL
( 0570089/YUTZ)
Perdant 1er Tour
T.0 115 FILIPPOZZI MARJORIE
WETZEL CYRIL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant en 8ème
T.0 193 MAZUR BIRGIT
INGRAO SALVATORE
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 71 SONNTAG SAMANTHA
STAUFFER LIONEL
( 0570011/BENING)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 17 CRUSEM VÉRONIQUE
DE FREITAS FRANCISCO
( 0570101/BOULAY)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 107 BORDIGNON MARCELLE
GAZEL FRANCIS
( 0570038/HETTANGE GRANDE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 67 WAGNER STÉPHANIE
WAGNER LAURENT
( 0570034/HAGONDANGE)
Perdant en 16ème
T.0 35 LIEGEOIS MARTINE
LANZALACO NICOLAS
( 0570016/BURE TRESSANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 59 KESSLER MARJORIE
BURK NATHAN
( 0570083/STIRING HABSTERDICK)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 1 BELFIORE CANDIDA
ALBERTINI SERGE
( 0570002/ALGRANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 129 SALINGUE AURÉLIE
RIEHL FABRICE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Vainqueur
T.0 185 SANITATE MARGOT
RASALA DAVID
( 0570081/LA BOULE THEDINGEOISE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 128 MAX CAMILLE
MACHNIK FRÉDÉRIC
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 60 BLANG PASCALE
MAYER CHRISTIAN
( 0570134/KEDANGE SUR CANNER)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 76 LEIBROCK ROSE MARIE
BARON ERIC
( 0570086/UCKANGE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 96 DUTERTRE MAGGIE
PUCHOT LUCIEN
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant en Quart
T.0 183 SCHOLTES PATRICIA
PRZYWARCIAK CHRISTIAN
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 163 OKALY CINDY
LEONARD DOMINIQUE
( 0570022/FALCK)
Perdant 1er Tour
T.0 161 SCHERER JOCELYNE
NIMSGERN LÉON
( 0570088/WOIPPY)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 73 THOMEN ELODIE
THOMEN THIERRY
( 0570065/NILVANGE STADE)
Perdant en 32ème
T.0 43 HIRSCHMULLER NOËLLE
VOIRAND YANIS
( 0570155/MARLY)
Perdant 1er Tour
T.0 209 KOELSCH KRISTEL
FREUND EDMOND
( 0570175/BOULE ST CHARLES)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 169 BIZZARI TATIANA
TERRENZIO LUCA
( 0570033/GUENANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 30 PHILBERT ALIZÉE
MOLES SYLVAIN
( 0570155/MARLY)
Perdant 1er Tour
T.0 97 MIKULA ANNE - MARIE
HENRION PASCAL
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant en 32ème
T.0 77 VENZON CAROLE
VALERO ALAIN
( 0570086/UCKANGE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 207 OTT ANNE
FREIMANN MANFRED
( 0570175/BOULE ST CHARLES)
Perdant 1er Tour
T.0 75 MORAINVILLE JENNIFER
BERTHEAU THIERRY
( 0570086/UCKANGE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 109 TRUNZO CATHERINE
BURRET PHILIPPE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 136 ANDRIAMANAMIHAJA ANDRIATININA
RATOVOHARY MAHERY DAVID
( 0570077/SARREBOURG)
Perdant en 32ème
T.0 173 ALSFASSER CYNTHIA
PENNERAD MATTHIEU
( 0570020/CREUTZWALD)
Perdant en 16ème
T.0 42 HEILIG CHANTAL
HEILIG JÉRÉMY
( 0570155/MARLY)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 58 MASUCCIO CHANTAL
MASUCCIO JONATHAN
( 0570017/CARLING)
Perdant 1er Tour
T.0 90 GOULON ELIANE
SCHILTZ ROGER
( 0570025/FLORANGE)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 151 BESSOT CLAUDINE
MAINZ BRYAN
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant en 32ème
T.0 184 REYNAT SANDRINE
REMEN STÉPHANE
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 172 HOFFSTETTER JESSICA
MUSIELAK PHILIPPE
( 0570020/CREUTZWALD)
Perdant en 16ème
T.0 137 FILIPPI SABRINA
ANDRIAMANAMIHAJA MAMY
( 0570077/SARREBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 195 HOH GAËLLE
ENGELBREIT ANDRÉ
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 48 BECKER VÉRÉNA
GROSS GABRIEL
( 0570138/HAMBACH)
Perdant 1er Tour
T.0 119 VECCHIO ANDRÉA
SCHILLAK-VECCHIO ALEXANDRE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant en 32ème
T.0 213 REMY TIFFANY
SOULARD VALENTIN
( 0570075/PETIT EBERSVILLER)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 63 NAPOLI AURÉLIE
LOHMANN JEAN - NOËL
( 0570034/HAGONDANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 49 CARDUCCIO LÉA
MARTIN JOSÉ
( 0570138/HAMBACH)
Perdant en 32ème
T.0 74 HAFNER CHRISTELLE
DE BIASIO DANIEL
( 0570065/NILVANGE STADE)
Perdant 1er Tour
T.0 21 FLASZYNSKI LÉA
BAROTH DAVID
( 0570159/BOULE DU PAYS DES LACS)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 25 LAUER CHRYSTEL
LAUER MICHEL
( 0570155/MARLY)
Perdant 1er Tour
T.0 168 KIEFFER FLORENCE
KIEFFER NICOLAS
( 0570033/GUENANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 11 MOREL CHRISTINE
MOREL GÉRARD
( 0570056/METZ SABLON)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 66 CHOLLEY MARIANNE
HYM CHRISTOPHE
( 0570034/HAGONDANGE)
Perdant en 32ème
T.0 130 BAHCIC CORINNE
MARTINEZ MICHEL
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 72 HAFNER CINDY
THOMEN JEAN - YVES
( 0570065/NILVANGE STADE)
Perdant 1er Tour
T.0 140 KUNDOLF ANGÉLIQUE
SALLEMBIEN JÉROME
( 0570077/SARREBOURG)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 20 DELANZY SYLVIE
DELANZY DIDIER
( 0570159/BOULE DU PAYS DES LACS)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 10 HERMANN PATRICIA
DJENADI NACER
( 0570140/ARS SUR MOSELLE)
Perdant 1er Tour
T.0 32 VIOLINO TAMARA
CLERE LOGAN
( 0570155/MARLY)
Perdant en Quart
T.0 102 JUNKE EVELYNE
JUNKE GÉRALD
( 0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant 1er Tour
T.0 177 BONI PATRICIA
PUPILLI PATRICK
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant 1er Tour
T.0 57 MANCHON DANIELLE
COUTO DANIEL
( 0570017/CARLING)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 174 WOLF LAURENCE
GESTER BERNARD
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant en 32ème
T.0 103 GASPARD DANIELLE
NOEL JEAN LUC
( 0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 199 PONT ALICE
STEUER JÉRÉMY
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant en 32ème
T.0 127 LION CAROLINE
MESSAOUD STEVE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 210 PAIX CATHY
WILLEMAIN FRÉDÉRIC
( 0570075/PETIT EBERSVILLER)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 47 NOWAKOWSKI CHANTAL
BECKER MICHEL
( 0570072/ROSSELANGE)
Perdant en 32ème
T.0 94 BEDJOU JOANNA
BEDJOU CÉDRIC
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant en 8ème
T.0 144 KUCHLY HUGUETTE
MARANO JEAN-CLAUDE
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant en 8ème
T.0 4 SBERNINI MIREILLE
SBERNINI BRUNO
( 0570002/ALGRANGE)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 100 BAYARD DOMINIQUE
MEKHILEF JOSEPH
( 0570119/KANFEN)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 134 LEININGER MARIE
FUSS DIDIER
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 6 BENCIVENNI GIULIANA
LAMBOLEY FRÉDÉRIC
( 0570072/ROSSELANGE)
Perdant en 32ème
T.0 217 DIJOUX CATHERINE
FUZELLIER RONALD
( 0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 122 ELTER MARTINE
SCHMITT PAUL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 197 SCHRODER ANNE
SCHRODER HERBERT
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant 1er Tour
T.0 201 MATON OCÉANE
FIEVET ALEXIS
( 0570123/BEBING)
Perdant en 8ème
T.0 27 BEAULATON MURIEL
JACQUART ERIC
( 0570155/MARLY)
Perdant en 32ème
T.0 99 MILANI MARIE CLAIRE
MILANI GEORGES
( 0570119/KANFEN)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 221 DISINT DANIELE
BANDEL RENÉ
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 50 HAFFNER GENEVIÈVE
GITZHOFFEN JEAN - PIERRE
( 0570138/HAMBACH)
Perdant 1er Tour
T.0 198 HOLLER JULIE
HOLLER JULIEN
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant en 32ème
T.0 88 JUNGELS MARIE-FRANCE
WOIRHAYE FABRICE
( 0570025/FLORANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 196 SCICHILONE ANNA
BAUMANN BERNARD
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant 1er Tour
T.0 180 ZAMPIERI DANIELLE
WEBER AYMERICK
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 208 KOELSCH PATRICIA
FUHR PATRICK
( 0570175/BOULE ST CHARLES)
Perdant 1er Tour
T.0 182 MEDELA MÉLANIE
FRANCK JOËL
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 14 KUHN VÉRONIQUE
PISPICO TONY
( 0570101/BOULAY)
Perdant en 8ème
T.0 167 BRUNO YVETTE
TERRENZIO LUIGI
( 0570033/GUENANGE)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 218 BONNER MYRIAM
TRABER MARIO
( 0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant en 16ème
T.0 152 RADIO PAULE - MARIE
INCATASCIATO MICHEL
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant en 32ème
T.0 150 DELLISTE MONIQUE
HUON LUDOVIC
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant en 16ème
T.0 194 KURTEN CLAUDINE
TROIA ANTOINE
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 106 CHEVALIER CHRISTINE
SZUBA MICKAËL
( 0570038/HETTANGE GRANDE)
Perdant 1er Tour
T.0 125 ARIBI ALINE
MESSAOUD JONATHAN
( 0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 78 LEIBROCK MATHILDE
CULOT GEOFFREY
( 0570086/UCKANGE)
Perdant en 32ème
T.0 178 CHELI CHRISTIANE
STADLER PAUL
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
T.0 104 ARTAUD ANNE
GENY MARC
( 0570038/HETTANGE GRANDE)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
T.0 205 GROSS MIREILLE
GROSS ERIC
( 0570017/CARLING)
Perdant 1er Tour
T.0 131 RAYBOIS SÉVERINE
D'URSO VINCENT
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 9 BELOTTI CORINNE
MULLER DIDIER
( 0570140/ARS SUR MOSELLE)
Perdant 1er Tour
T.0 114 REPOVY FRANÇOISE
BARONI CHRISTIAN
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 56 Partie Barrage
T.0 165 LE ROL FLORENCE
PEPE LAURENT
( 0570033/GUENANGE)
Perdant en 32ème
T.0 146 BERTIN MADELINE
INCATASCIATO ALEXANDRE
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 155 ARQUEVAUX CHRISTELLE
GENDT FRÉDÉRIC
( 0570089/YUTZ)
Perdant Poule 57 Partie Barrage
T.0 203 GERARD MÉGANE
RUDLOFF LUCAS
( 0570123/BEBING)
Perdant 1er Tour
T.0 139 BEHAGUE CATHY
BEHAGUE FRANCK
( 0570077/SARREBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 149 BARTHELEMY VIVIANE
ETTINGER FLORENT
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant en 8ème
T.0 39 BEGUE THÉRÈSE
FENARD FERNAND
( 0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS)
Perdant Poule 58 Partie Barrage
T.0 141 BENACQUISTA LOÏC
CALVI NATHALIE
( 0570045/LA MAXE)
Perdant en 16ème
T.0 37 LEMOUSSU MONIQUE
LEMOUSSU MICHEL
( 0570101/BOULAY)
Perdant Poule 59 Partie Barrage
T.0 176 BERTHEAU ISABELLE
WOLF QUENTIN
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant 1er Tour
T.0 160 WEBER EMILIE
DE LA FUENTE GILLES
( 0570088/WOIPPY)
Perdant 1er Tour
T.0 65 NIVOIX MARINA
HAUTCOLAS KÉVIN
( 0570034/HAGONDANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 232 ACETO SARAH
ACETO EMMANUEL
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE)
Perdant Poule 60 Partie Barrage
T.0 145 KAEUFLING STÉPHANIE
KLOCKER DAVID
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 190 MAGER MARIE
BINDI GILLES
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 211 DURAND CÉLINE
REMY DOMINIQUE
( 0570075/PETIT EBERSVILLER)
Perdant Poule 61 Partie Barrage
T.0 24 STOCK MONIQUE
STOCK GÉRARD
( 0570159/BOULE DU PAYS DES LACS)
Perdant Poule 62 Partie Barrage
T.0 188 JUNG DORIANE
SCHERER ARNAUD
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant en 32ème
T.0 64 DILLENSCHNEIDER MORGANE
HEILIG NICOLAS
( 0570034/HAGONDANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 95 BLANC LAURA
TALLEU DIMITRI
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant Poule 63 Partie Barrage
T.0 5 BRULEZ STÉPHANIE
NEVEU LUDOVIC
( 0570002/ALGRANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 132 LAGARDE VIRGINIE
MARTINEZ FLORIAN
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant Finale
T.0 124 GISSOUT SARAH
GISSOUT LUDOVIC
( 0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant en 32ème
T.0 156 TATTANELLI MARINA
STEINER JACQUES
( 0570088/WOIPPY)
Perdant en 16ème
T.0 31 REMY SABINE
MOLES SERGE
( 0570155/MARLY)
Perdant Poule 64 Partie Barrage
T.0 227 POINSOT CLAUDINE
MANUELLA SALVATORE
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant 1er Tour
T.0 3 BERSWEILLER CAROLE
PUTIOT MICHEL
( 0570002/ALGRANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 98 LEVAL MARIE-MADELEINE
MAYNARD JOHN
( 0570119/KANFEN)
Perdant Poule 65 Partie Barrage
T.0 206 BOURGUIGNON AGATHE
CREMOUX PIERRE
( 0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant Poule 66 Partie Barrage
T.0 19 PERNET DÉSIRÉE
HUPPERT CÉDRIC
( 0570159/BOULE DU PAYS DES LACS)
Perdant en 32ème
T.0 120 KEIBLER LAETITIA
KEIBLER DANIEL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Cadrage
T.0 40 RAVEANE CONCEPTION
WAGNER BERNARD
( 0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 113 MULLER JOSÉE
SCHOR PATRICK
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 67 Partie Barrage
T.0 212 LAGARDE ANNE
PAIX RYAN
( 0570075/PETIT EBERSVILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 38 SANTILLI MICHELLE
BRODKA PATRICK
( 0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 111 KEIBLER MONIQUE
POLI JEAN-PHILIPPE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 68 Partie Barrage
T.0 15 HAGENBOURGER PATRICIA
HAGENBOURGER ANTHONY
( 0570101/BOULAY)
Perdant 1er Tour