Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MESSAOUD STEVE
EISENHAUER JOHNNY
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
MACHNIK FRÉDÉRIC
GASPARINI MATTHIEU
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
11 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FRIEDRICH JOHAN
MEREU DANIEL
( 0570101/BOULAY/057 )
MESSAOUD STEVE
EISENHAUER JOHNNY
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
9 - 13
MUSIELAK PHILIPPE
STEDRY JULIEN
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
MACHNIK FRÉDÉRIC
GASPARINI MATTHIEU
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
12 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BURK NATHAN
KESSLER THOMAS
( 0570083/STIRING HABSTERDICK/057 )
FRIEDRICH JOHAN
MEREU DANIEL
( 0570101/BOULAY/057 )
9 - 13
BREDEMESTRE TONY
REMIATTE LAURENT
( 0570044/KNUTANGE/057 )
MACHNIK FRÉDÉRIC
GASPARINI MATTHIEU
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
3 - 13
ALBERT BENOIT
BEDJOU CÉDRIC
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
MESSAOUD STEVE
EISENHAUER JOHNNY
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
1 - 13
MUSIELAK PHILIPPE
STEDRY JULIEN
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
LOHMANN JEAN - NOËL
HAUTCOLAS KÉVIN
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
13 - 2

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
AMMOURI ABDELAZIZ
ZUDDAS FRANCO
( 0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
FRIEDRICH JOHAN
MEREU DANIEL
( 0570101/BOULAY/057 )
3 - 13
MESSAOUD STEVE
EISENHAUER JOHNNY
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
FONTAINE JÉRÉMY
RATIMISON NARINDRARISON
( 0570123/BEBING/057 )
13 - 10
BREDEMESTRE TONY
REMIATTE LAURENT
( 0570044/KNUTANGE/057 )
MARANO JEAN-CLAUDE
ROCHARD PATRICK
( 0570085/THIONVILLE/057 )
13 - 9
HELLERINGER DIDIER
HELLERINGER DAMIEN
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
BURK NATHAN
KESSLER THOMAS
( 0570083/STIRING HABSTERDICK/057 )
11 - 13
GARBER CHRIS
LEONARD DOMINIQUE
( 0570022/FALCK/057 )
ALBERT BENOIT
BEDJOU CÉDRIC
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
5 - 13
LOHMANN JEAN - NOËL
HAUTCOLAS KÉVIN
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
PIRA JORDAN
BAUMANN ALEXANDRE
( 0570123/BEBING/057 )
13 - 11
MACHNIK FRÉDÉRIC
GASPARINI MATTHIEU
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
MARTINEZ MICHEL
MARTINEZ FLORIAN
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
13 - 3
NEYER THIERRY
NEYER MANUEL
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
MUSIELAK PHILIPPE
STEDRY JULIEN
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
12 - 13

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
ALBERT BENOIT
BEDJOU CÉDRIC
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
DRIANT FRANCK
SALA JORDANE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
NEYER THIERRY
NEYER MANUEL
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
LIEGEOIS GAUTHIER
GELINET CHRISTOPHE
( 0570045/LA MAXE/057 )
AMMOURI ABDELAZIZ
ZUDDAS FRANCO
( 0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
REMY DOMINIQUE
PAIX JASON
( 0570075/PETIT EBERSVILLER/057 )
WEISS WILLIAM
MULLER JESSIE
( 0570045/LA MAXE/057 )
MACHNIK FRÉDÉRIC
GASPARINI MATTHIEU
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
POULET NICOLAS
BECKER NICOLAS
( 0570072/ROSSELANGE/057 )
MARANO JEAN-CLAUDE
ROCHARD PATRICK
( 0570085/THIONVILLE/057 )
DONNEN QUENTIN
BENACQUISTA LOÏC
( 0570045/LA MAXE/057 )
MARTINEZ MICHEL
MARTINEZ FLORIAN
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
PAILLOTEY OLIVIER
CREMOUX MICHEL
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
FONTAINE JÉRÉMY
RATIMISON NARINDRARISON
( 0570123/BEBING/057 )
AREND STÉPHANE
MEYER ANTHONY
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
BREDEMESTRE TONY
REMIATTE LAURENT
( 0570044/KNUTANGE/057 )
HELLERINGER DIDIER
HELLERINGER DAMIEN
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
POZZATI CÉDRIC
ZAMMIT EMANUEL
( 0570056/METZ SABLON/057 )
MESSAOUD STEVE
EISENHAUER JOHNNY
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
INGENITO ANTOINE
PAVIRANI SERGE
( 0570116/MORSBACH/057 )
FRIEDRICH JOHAN
MEREU DANIEL
( 0570101/BOULAY/057 )
BOULESTEIX MEHDI
GRANDENER CHRISTOPHE
( 0570078/SARREGUEMINES AS/057 )
MUSIELAK PHILIPPE
STEDRY JULIEN
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
BENHAMOU YVES
DELLA SALA THOMAS
( 0570018/CREHANGE/057 )
PUCHOT LUCIEN
TREPTOW SACHA - JEAN
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
LOHMANN JEAN - NOËL
HAUTCOLAS KÉVIN
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
RAYNE BRUNO
JACQUOT KARIM
( 0570123/BEBING/057 )
GARBER CHRIS
LEONARD DOMINIQUE
( 0570022/FALCK/057 )
PIRA JORDAN
BAUMANN ALEXANDRE
( 0570123/BEBING/057 )
INCATASCIATO MICHEL
INCATASCIATO ALEXANDRE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
BURK NATHAN
KESSLER THOMAS
( 0570083/STIRING HABSTERDICK/057 )
GATT GEORGES AZARRO
BREDEMESTRE JASON
( 0570044/KNUTANGE/057 )

Résultats 32ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
MESSAOUD STEVE
EISENHAUER JOHNNY
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
FUSS DIDIER
FUSS KÉVIN
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
WEISS WILLIAM
MULLER JESSIE
( 0570045/LA MAXE/057 )
BOLAY JÉRÉMY
BETTINGER RÉMY
( 0570101/BOULAY/057 )
STAUFFER LIONEL
KARCHER DIDIER
( 0570011/BENING/057 )
PUCHOT LUCIEN
TREPTOW SACHA - JEAN
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
PISPICO TONY
HAGENBOURGER ANTHONY
( 0570101/BOULAY/057 )
MUSIELAK PHILIPPE
STEDRY JULIEN
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
RAZAFINDRAZAKA TIMSON
RATIMISON ARISON
( 0570123/BEBING/057 )
AMMOURI ABDELAZIZ
ZUDDAS FRANCO
( 0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
PAUL PATRICK
GIORDANO PASCAL
( 0570016/BURE TRESSANGE/057 )
MACHNIK FRÉDÉRIC
GASPARINI MATTHIEU
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
POZZATI CÉDRIC
ZAMMIT EMANUEL
( 0570056/METZ SABLON/057 )
TRAVERT SYLVAIN
MIODET PHILIPPE
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
ANDRIAMANAMIHAJA MAMY
RATOVOHARY MAHERY DAVID
( 0570077/SARREBOURG/057 )
FRIEDRICH JOHAN
MEREU DANIEL
( 0570101/BOULAY/057 )
PARCOT RAPHAËL
PARCOT RÉMI
( 0570085/THIONVILLE/057 )
INCATASCIATO MICHEL
INCATASCIATO ALEXANDRE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
VERNEAU GUY
VENZON PHILIPPE
( 0570086/UCKANGE/057 )
NEYER THIERRY
NEYER MANUEL
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
SCHLOSSMACHER CÉDRIC
NEUNER CHRISTOPHE
( 0570018/CREHANGE/057 )
POULET NICOLAS
BECKER NICOLAS
( 0570072/ROSSELANGE/057 )
VACCARO ANTOINE
STELLETTA VINCENZO
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
HELLERINGER DIDIER
HELLERINGER DAMIEN
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
DRIANT JOFFREY
SIEGLER MICKAËL
( 0570101/BOULAY/057 )
MARANO JEAN-CLAUDE
ROCHARD PATRICK
( 0570085/THIONVILLE/057 )
BREDEMESTRE TONY
REMIATTE LAURENT
( 0570044/KNUTANGE/057 )
BRASTENHOFER CÉDRIC
MEYER RAPHAËL
( 0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
DELAIGUE FLORIAN
NAPOLI GEORGES
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
ALBERT BENOIT
BEDJOU CÉDRIC
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
GATT GEORGES AZARRO
BREDEMESTRE JASON
( 0570044/KNUTANGE/057 )
DE FREITAS FRANCISCO
DECKER FRÉDÉRIC
( 0570101/BOULAY/057 )
DUCROCQ PATRICK
JUNG MARCEL
( 0570131/DISTROFF/057 )
RAYNE BRUNO
JACQUOT KARIM
( 0570123/BEBING/057 )
PAILLOTEY OLIVIER
CREMOUX MICHEL
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
HILGERT PHILIPPE
JERNASZ XAVIER
( 0570101/BOULAY/057 )
PIRA JORDAN
BAUMANN ALEXANDRE
( 0570123/BEBING/057 )
LAMANT CHRISTIAN
KRATZ DAMIEN
( 0570085/THIONVILLE/057 )
ADOLPHE ANDRÉ
MARQUET DENIS
( 0570019/CHATEAU SALINS/057 )
BENHAMOU YVES
DELLA SALA THOMAS
( 0570018/CREHANGE/057 )
REMY DOMINIQUE
PAIX JASON
( 0570075/PETIT EBERSVILLER/057 )
ROSAR DAVID
VALDING FERNAND
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
WITTMANN THIERRY
DE LUCA MIMMO
( 0570056/METZ SABLON/057 )
LOHMANN JEAN - NOËL
HAUTCOLAS KÉVIN
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
HUON LUDOVIC
SCHAEFFER BRIAN
( 0570085/THIONVILLE/057 )
DONNEN QUENTIN
BENACQUISTA LOÏC
( 0570045/LA MAXE/057 )
AREND STÉPHANE
MEYER ANTHONY
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
VOIRAND YANIS
MEME JONATHAN
( 0570155/MARLY/057 )
GARBER CHRIS
LEONARD DOMINIQUE
( 0570022/FALCK/057 )
BLOND JOHNNY
WOIRHAYE FABRICE
( 0570025/FLORANGE/057 )
SCHERER CYRIL
WEINSBERG ALEXANDRE
( 0570045/LA MAXE/057 )
BURK NATHAN
KESSLER THOMAS
( 0570083/STIRING HABSTERDICK/057 )
INGENITO ANTOINE
PAVIRANI SERGE
( 0570116/MORSBACH/057 )
MANGIONE FABRICE
GARNI JEAN - MARC
( 0570169/FAREBERSVILLER SICILIENS/057 )
HESSE CHRISTOPHER
HOFFSTETTER SYLVAIN
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
LIEGEOIS GAUTHIER
GELINET CHRISTOPHE
( 0570045/LA MAXE/057 )
DRIANT FRANCK
SALA JORDANE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
BRAUN LOUIS
PAQUIER LUDOVIC
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
DAUER NICOLAS
WOLFF PATRICE
( 0570155/MARLY/057 )
FONTAINE JÉRÉMY
RATIMISON NARINDRARISON
( 0570123/BEBING/057 )
MARTINEZ MICHEL
MARTINEZ FLORIAN
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
SANA KARIM
GRZEGA MANFRED
( 0570169/FAREBERSVILLER SICILIENS/057 )
HOFFSTETTER RENÉ
DIENER ALAIN
( 0570024/FAULQUEMONT/057 )
BOULESTEIX MEHDI
GRANDENER CHRISTOPHE
( 0570078/SARREGUEMINES AS/057 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MANGIONE FABRICE
GARNI JEAN - MARC
( 0570169/FAREBERSVILLER SICILIENS/057 )
Office **
VOIRAND YANIS
MEME JONATHAN
( 0570155/MARLY/057 )
Office **
HESSE CHRISTOPHER
HOFFSTETTER SYLVAIN
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
Office **
LIEGEOIS GAUTHIER
GELINET CHRISTOPHE
( 0570045/LA MAXE/057 )
Office **
MARANO JEAN-CLAUDE
ROCHARD PATRICK
( 0570085/THIONVILLE/057 )
Office **
RAYNE BRUNO
JACQUOT KARIM
( 0570123/BEBING/057 )
Office **
FUSS DIDIER
FUSS KÉVIN
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
Office **
DE FREITAS FRANCISCO
DECKER FRÉDÉRIC
( 0570101/BOULAY/057 )
Office **
PARCOT RAPHAËL
PARCOT RÉMI
( 0570085/THIONVILLE/057 )
Office **
BENHAMOU YVES
DELLA SALA THOMAS
( 0570018/CREHANGE/057 )
Office **
POULET NICOLAS
BECKER NICOLAS
( 0570072/ROSSELANGE/057 )
Office **
AMMOURI ABDELAZIZ
ZUDDAS FRANCO
( 0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
Office **
SANA KARIM
GRZEGA MANFRED
( 0570169/FAREBERSVILLER SICILIENS/057 )
Office **
BOULESTEIX MEHDI
GRANDENER CHRISTOPHE
( 0570078/SARREGUEMINES AS/057 )
Office **
LAMANT CHRISTIAN
KRATZ DAMIEN
( 0570085/THIONVILLE/057 )
Office **
DONNEN QUENTIN
BENACQUISTA LOÏC
( 0570045/LA MAXE/057 )
Office **
MACHNIK FRÉDÉRIC
GASPARINI MATTHIEU
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
Office **
DAUER NICOLAS
WOLFF PATRICE
( 0570155/MARLY/057 )
Office **
BOLAY JÉRÉMY
BETTINGER RÉMY
( 0570101/BOULAY/057 )
Office **
TRAVERT SYLVAIN
MIODET PHILIPPE
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
Office **
PAILLOTEY OLIVIER
CREMOUX MICHEL
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
Office **
HUON LUDOVIC
SCHAEFFER BRIAN
( 0570085/THIONVILLE/057 )
Office **
MARTINEZ MICHEL
MARTINEZ FLORIAN
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
Office **
STAUFFER LIONEL
KARCHER DIDIER
( 0570011/BENING/057 )
Office **
VACCARO ANTOINE
STELLETTA VINCENZO
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
Office **
BLOND JOHNNY
WOIRHAYE FABRICE
( 0570025/FLORANGE/057 )
Office **
MESSAOUD STEVE
EISENHAUER JOHNNY
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
Office **
SCHERER CYRIL
WEINSBERG ALEXANDRE
( 0570045/LA MAXE/057 )
Office **
ALBERT BENOIT
BEDJOU CÉDRIC
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
Office **
WEISS WILLIAM
MULLER JESSIE
( 0570045/LA MAXE/057 )
Office **
DUCROCQ PATRICK
JUNG MARCEL
( 0570131/DISTROFF/057 )
Office **
HELLERINGER DIDIER
HELLERINGER DAMIEN
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
Office **
RAZAFINDRAZAKA TIMSON
RATIMISON ARISON
( 0570123/BEBING/057 )
Office **
INCATASCIATO MICHEL
INCATASCIATO ALEXANDRE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
Office **
REMY DOMINIQUE
PAIX JASON
( 0570075/PETIT EBERSVILLER/057 )
Office **
ROSAR DAVID
VALDING FERNAND
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
Office **
WITTMANN THIERRY
DE LUCA MIMMO
( 0570056/METZ SABLON/057 )
Office **
INGENITO ANTOINE
PAVIRANI SERGE
( 0570116/MORSBACH/057 )
Office **
GATT GEORGES AZARRO
BREDEMESTRE JASON
( 0570044/KNUTANGE/057 )
Office **
PAUL PATRICK
GIORDANO PASCAL
( 0570016/BURE TRESSANGE/057 )
Office **
FONTAINE JÉRÉMY
RATIMISON NARINDRARISON
( 0570123/BEBING/057 )
Office **
BREDEMESTRE TONY
REMIATTE LAURENT
( 0570044/KNUTANGE/057 )
Office **
BURK NATHAN
KESSLER THOMAS
( 0570083/STIRING HABSTERDICK/057 )
Office **
AREND STÉPHANE
MEYER ANTHONY
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
Office **
FRIEDRICH JOHAN
MEREU DANIEL
( 0570101/BOULAY/057 )
BECKER MICHEL
LAROSCH DIDIER
( 0570072/ROSSELANGE/057 )
**
MUSIELAK PHILIPPE
STEDRY JULIEN
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
PACIOCCO JOSEPH
STADLER PAUL
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
**
LOHMANN JEAN - NOËL
HAUTCOLAS KÉVIN
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
BOUAMRIOU CHRISTOPHE
PEPE LAURENT
( 0570033/GUENANGE/057 )
**
ROCHE HERVÉ
SIMON ALEXANDRE
( 0570042/IMLING/057 )
GARBER CHRIS
LEONARD DOMINIQUE
( 0570022/FALCK/057 )
**
SIGNORINO FRANCK
GRIMLER THIERRY
( 0570002/ALGRANGE/057 )
HOFFSTETTER RENÉ
DIENER ALAIN
( 0570024/FAULQUEMONT/057 )
**
NEYER THIERRY
NEYER MANUEL
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
RAZAFINDRAZAKA LITA
DURR GÉRARD
( 0570123/BEBING/057 )
**
BOUAKKAZ CÉDRIC
BOUAKKAZ KÉVIN
( 0570022/FALCK/057 )
PIRA JORDAN
BAUMANN ALEXANDRE
( 0570123/BEBING/057 )
**
ADOLPHE ANDRÉ
MARQUET DENIS
( 0570019/CHATEAU SALINS/057 )
ROBERT ROLAND
HAUSSMANN CYRIL
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
**
DRIANT JOFFREY
SIEGLER MICKAËL
( 0570101/BOULAY/057 )
CUSMANO FILIPPO
STEIMETZ JEAN-LUC
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
**
KUBIAK LÉONARD
KIFFER JONATHAN
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
DRIANT FRANCK
SALA JORDANE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
**
MEYER DANIEL
FRAULOB ERIC
( 0570123/BEBING/057 )
BRAUN LOUIS
PAQUIER LUDOVIC
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
**
LARGEAU PIERRE
KHERMOUCHE JACQUES
( 0570060/LA MORHANGEOISE/057 )
POZZATI CÉDRIC
ZAMMIT EMANUEL
( 0570056/METZ SABLON/057 )
**
ANDRIAT CHRISTIAN
PEPE JOSEPH
( 0570077/SARREBOURG/057 )
DELAIGUE FLORIAN
NAPOLI GEORGES
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
**
HILBERT FABIAN
CARMINATI JEAN - LOUIS
( 0570016/BURE TRESSANGE/057 )
PUCHOT LUCIEN
TREPTOW SACHA - JEAN
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
**
PISPICO TONY
HAGENBOURGER ANTHONY
( 0570101/BOULAY/057 )
BONNET ALAIN
ZILLE GUY
( 0570089/YUTZ/057 )
**
KOSCHER EMMANUEL
WEITEN STÉPHANE
( 0570022/FALCK/057 )
VERNEAU GUY
VENZON PHILIPPE
( 0570086/UCKANGE/057 )
**
HELIAS FRÉDÉRIC
HENE JOEL
( 0570075/PETIT EBERSVILLER/057 )
SCHLOSSMACHER CÉDRIC
NEUNER CHRISTOPHE
( 0570018/CREHANGE/057 )
**
SLIWINSKI KEVIN
WETZEL CYRIL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
ANDRIAMANAMIHAJA MAMY
RATOVOHARY MAHERY DAVID
( 0570077/SARREBOURG/057 )
**
FERRAZZANO MICKAËL
MASUCCIO JONATHAN
( 0570017/CARLING/057 )
HILGERT PHILIPPE
JERNASZ XAVIER
( 0570101/BOULAY/057 )
**
BRASTENHOFER CÉDRIC
MEYER RAPHAËL
( 0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
AZAZGOUR JÉROME
FLAUSSE RENAUD
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
ADOLPHE ANDRÉ
( 0570019/CHATEAU SALINS/057 )
BEINING PATRICK
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
**
BONNET ALAIN
( 0570089/YUTZ/057 )
FAAS GUILLAUME
( 0570085/THIONVILLE/057 )
**
ROBERT ROLAND
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
WOLF QUENTIN
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
**
QUENETTE JÉROME
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
BOUAMRIOU CHRISTOPHE
( 0570033/GUENANGE/057 )
**
LORSONG FRANCK
( 0570042/IMLING/057 )
MESSAOUD STEVE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
**
GITZHOFFEN JEAN - PIERRE
( 0570138/HAMBACH/057 )
DONNEN QUENTIN
( 0570045/LA MAXE/057 )
**
ALBERT BENOIT
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
SCHERER ARNAUD
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
**
CLERE LOGAN
( 0570155/MARLY/057 )
FUSS DIDIER
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
**
ADAMKIEWICZ RICHARD
( 0570018/CREHANGE/057 )
FRIEDRICH JOHAN
( 0570101/BOULAY/057 )
**
DELAMARCHE PATRICK
( 0570155/MARLY/057 )
INCATASCIATO MICHEL
( 0570085/THIONVILLE/057 )
**
PAUL PATRICK
( 0570016/BURE TRESSANGE/057 )
TALLEU DIMITRI
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
**
HAHN JEAN - MARC
( 0570017/CARLING/057 )
INGENITO ANTOINE
( 0570116/MORSBACH/057 )
**
COSSIN JORDAN
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
BECKER MICHEL
( 0570072/ROSSELANGE/057 )
**
HUON LUDOVIC
( 0570085/THIONVILLE/057 )
ETTINGER FLORENT
( 0570085/THIONVILLE/057 )
**
RASALA DAVID
( 0570081/LA BOULE THEDINGEOISE/057 )
HELIAS FRÉDÉRIC
( 0570075/PETIT EBERSVILLER/057 )
**
KUBIAK LÉONARD
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
BORACE NICOLAS
( 0570033/GUENANGE/057 )
**
PUCHOT LUCIEN
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
DITSCH BERNARD
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
**
BURK NATHAN
( 0570083/STIRING HABSTERDICK/057 )
BAK GRÉGORY
( 0570018/CREHANGE/057 )
**
DAMONNEVILLE PASCAL
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
POZZATI CÉDRIC
( 0570056/METZ SABLON/057 )
**
GERMANY THOMAS
( 0570085/THIONVILLE/057 )
LOHMANN JEAN - NOËL
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
**
KLINGER THIERRY
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
AMMOURI ABDELAZIZ
( 0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
**
HITZ STÉPHANE
( 0570035/KONACKER/057 )
SIGNORINO FRANCK
( 0570002/ALGRANGE/057 )
**
WEISS WILLIAM
( 0570045/LA MAXE/057 )
HETTESHEIMER JEAN-PIERRE
( 0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
**
SIMON JACQUES
( 0570038/HETTANGE GRANDE/057 )
VACCARO ANTOINE
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
**
ORTEGA CHRISTOPHE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
SCHLOSSMACHER CÉDRIC
( 0570018/CREHANGE/057 )
**
BECCU PIERRE
( 0570019/CHATEAU SALINS/057 )
SANA KARIM
( 0570169/FAREBERSVILLER SICILIENS/057 )
**
TROIA ANTOINE
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
PISPICO TONY
( 0570101/BOULAY/057 )
**
DE CECCO LAURENT
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
VOIRAND YANIS
( 0570155/MARLY/057 )
**
EISENBARTH JEAN-LUC
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
VERNEAU GUY
( 0570086/UCKANGE/057 )
**
MACHNIK FRÉDÉRIC
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
ANDRES LOÏC
( 0570116/MORSBACH/057 )
**
BONNAILLIE DENIS
( 0570155/MARLY/057 )
DELAIGUE FLORIAN
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
**
BRAUN LOUIS
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
JUNG PATRICK
( 0570138/HAMBACH/057 )
**
FREIMANN MANFRED
( 0570175/BOULE ST CHARLES/057 )
DRIANT JOFFREY
( 0570101/BOULAY/057 )
**
HILGERT PHILIPPE
( 0570101/BOULAY/057 )
SLIWINSKI GÉRARD
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
**
HOFFSTETTER RENÉ
( 0570024/FAULQUEMONT/057 )
HUPPERT CÉDRIC
( 0570159/BOULE DU PAYS DES LACS/057 )
**
DAVEAU CHRISTOPHE
( 0570086/UCKANGE/057 )
FONTAINE JÉRÉMY
( 0570123/BEBING/057 )
**
FERRAZZANO MICKAËL
( 0570017/CARLING/057 )
KIEFFER MARC
( 0570027/FOLSCHVILLER/057 )
**
HESSE CHRISTOPHER
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
CHARBONNIER DANIEL
( 0570045/LA MAXE/057 )
**
LIEGEOIS GAUTHIER
( 0570045/LA MAXE/057 )
ORSINI MATHIEU
( 0570007/AUDUN LE TICHE/057 )
**
WIESEN CHRISTOPHE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
MANGIONE FABRICE
( 0570169/FAREBERSVILLER SICILIENS/057 )
**
WAGNER PATRICK
( 0570017/CARLING/057 )
ANDRIAMANAMIHAJA MAMY
( 0570077/SARREBOURG/057 )
**
FAMIN ROLAND
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
PAILLOTEY OLIVIER
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
**
CUSMANO FILIPPO
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
MOLES SYLVAIN
( 0570155/MARLY/057 )
**
AZAZGOUR JÉROME
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
VALERO ALEXIS
( 0570086/UCKANGE/057 )
**
BLOND JOHNNY
( 0570025/FLORANGE/057 )
ESCALANTE RÉMY
( 0570101/BOULAY/057 )
**
GUILLORIT ANDRÉ
( 0570105/COURCELLES CHAUSSY/057 )
BREDEMESTRE TONY
( 0570044/KNUTANGE/057 )
**
PARCOT RAPHAËL
( 0570085/THIONVILLE/057 )
MOTTIN BERNARD
( 0570021/DIEUZE/057 )
**
RAZAFINDRAZAKA LITA
( 0570123/BEBING/057 )
BAROTH DAVID
( 0570159/BOULE DU PAYS DES LACS/057 )
**
POULET NICOLAS
( 0570072/ROSSELANGE/057 )
MULLER LAURENT
( 0570159/BOULE DU PAYS DES LACS/057 )
**
DONNEN THIERRY
( 0570045/LA MAXE/057 )
LARGEAU PIERRE
( 0570060/LA MORHANGEOISE/057 )
**
RICHTER JEAN - CLAUDE
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
GATT GEORGES AZARRO
( 0570044/KNUTANGE/057 )
**
ROSAR DAVID
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
PEIFER MANUEL
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
**
RAZAFINDRAZAKA TIMSON
( 0570123/BEBING/057 )
ENGELBREIT ANDRÉ
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
**
HILBERT FABIAN
( 0570016/BURE TRESSANGE/057 )
TATTANELLI GINO
( 0570045/LA MAXE/057 )
**
WINTERSTEIN DANIEL DANO
( 0570078/SARREGUEMINES AS/057 )
MARTINEZ MICHEL
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
**
STAUFFER LIONEL
( 0570011/BENING/057 )
ARBOIT PATRICE
( 0570025/FLORANGE/057 )
**
SANCHEZ PATRICK
( 0570009/BEHREN EST/057 )
RAYNE BRUNO
( 0570123/BEBING/057 )
**
MUNIER JULIEN
( 0570155/MARLY/057 )
WITTMANN THIERRY
( 0570056/METZ SABLON/057 )
**
GISSOUT LUDOVIC
( 0570027/FOLSCHVILLER/057 )
ROCHE HERVÉ
( 0570042/IMLING/057 )
**
SLIWINSKI KEVIN
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
DAUER CHRISTIAN
( 0570105/COURCELLES CHAUSSY/057 )
**
BOLAY JÉRÉMY
( 0570101/BOULAY/057 )
BREUIL EMMANUEL
( 0570086/UCKANGE/057 )
**
BRASTENHOFER CÉDRIC
( 0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
MERIDJA FATSHAR
( 0570009/BEHREN EST/057 )
**
BENHAMOU MAXIME
( 0570018/CREHANGE/057 )
BENHAMOU YVES
( 0570018/CREHANGE/057 )
**
ANDRIAT CHRISTIAN
( 0570077/SARREBOURG/057 )
ELTER LUDOVIC
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
**
DAUER NICOLAS
( 0570155/MARLY/057 )
SANGELLE AXEL
( 0570089/YUTZ/057 )
**
BLANES DAVID
( 0570073/ROUHLING/057 )
REMY DOMINIQUE
( 0570075/PETIT EBERSVILLER/057 )
**
CAHART DAMIEN
( 0570021/DIEUZE/057 )
LAMANT CHRISTIAN
( 0570085/THIONVILLE/057 )
**
DE FREITAS FRANCISCO
( 0570101/BOULAY/057 )
PETITJEAN PASCAL
( 0570140/ARS SUR MOSELLE/057 )
**
ARTONI CHRISTOPHE
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
DRIANT FRANCK
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
**
MUSIELAK PHILIPPE
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
RIEHL FABRICE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
**
MARANO JEAN-CLAUDE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
CREMONESE GILBERT
( 0570019/CHATEAU SALINS/057 )
**
TRAVERT SYLVAIN
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
TOUSSAINT DIDIER
( 0570019/CHATEAU SALINS/057 )
**
KOSCHER EMMANUEL
( 0570022/FALCK/057 )
ADARA DJAMEL
( 0570078/SARREGUEMINES AS/057 )
**
PIRA JORDAN
( 0570123/BEBING/057 )
MERTINY FRANCIS
( 0570056/METZ SABLON/057 )
**
GAROFALO CHRISTIAN
( 0570135/HUNDLING/057 )
PACIOCCO JOSEPH
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
**
MALHOMME FABRICE
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
HELLERINGER DIDIER
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
**
NEYER THIERRY
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
TAVIAUX JEAN-CLAUDE
( 0570056/METZ SABLON/057 )
**
MEYER DANIEL
( 0570123/BEBING/057 )
PISTIS SÉBASTIEN
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
**
SCHERER CYRIL
( 0570045/LA MAXE/057 )
KIEFFER DIDIER
( 0570024/FAULQUEMONT/057 )
**
BOULESTEIX PATRICE
( 0570078/SARREGUEMINES AS/057 )
BOUAKKAZ CÉDRIC
( 0570022/FALCK/057 )
**
DUCROCQ PATRICK
( 0570131/DISTROFF/057 )
MALYGA NICOLAS
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
**
MORCHAIN GUILLAUME
( 0570086/UCKANGE/057 )
AREND STÉPHANE
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
**
DALLET DYLAN
( 0570123/BEBING/057 )
BOULESTEIX MEHDI
( 0570078/SARREGUEMINES AS/057 )
**
SOULARD VALENTIN
( 0570075/PETIT EBERSVILLER/057 )
GARBER CHRIS
( 0570022/FALCK/057 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 78 VALET GEORGES
DORO BENOIT
( 0570101/BOULAY)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 325 ANDRIAMANAMIHAJA MAMY
RATOVOHARY MAHERY DAVID
( 0570077/SARREBOURG)
Perdant en 32ème
T.0 2 BENHAMOU YVES
DELLA SALA THOMAS
( 0570018/CREHANGE)
Perdant en 16ème
T.0 166 CARDOT NICOLAS
ROTI TONY
( 0570131/DISTROFF)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 4 POULET NICOLAS
BECKER NICOLAS
( 0570072/ROSSELANGE)
Perdant en 16ème
T.0 308 BOULESTEIX PATRICE
ROUMENS PIERRE
( 0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant 1er Tour
T.0 93 LOMBARD CHRISTIAN
LOMBARD MICKAËL
( 0570105/COURCELLES CHAUSSY)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 218 INGRAO SALVATORE
BAUMANN BERNARD
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 241 CORINTO JEAN
NICOLAY CHRISTOPHE
( 0570081/LA BOULE THEDINGEOISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 248 DALLET DYLAN
DE JESUS HEITOR JORGE
( 0570123/BEBING)
Perdant 1er Tour
T.0 317 VARIS DAMIEN
LEBON MAXIME
( 0570022/FALCK)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 188 PISTIS SÉBASTIEN
GINESTET PASCAL
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 62 FERRAZZANO MAURICE
COUTO DANIEL
( 0570017/CARLING)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 37 BURK NATHAN
KESSLER THOMAS
( 0570083/STIRING HABSTERDICK)
Perdant en Quart
T.0 280 BOUAMRIOU CHRISTOPHE
PEPE LAURENT
( 0570033/GUENANGE)
Perdant Cadrage
T.0 153 KREYENBORG MICHAEL
VIRICEL DANIEL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 184 RIEHL FABRICE
D'URSO VINCENT
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 243 MEYER HUGO
MEYER ESTEBAN
( 0570123/BEBING)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 162 TRAVERT SYLVAIN
MIODET PHILIPPE
( 0570034/HAGONDANGE)
Perdant en 32ème
T.0 1 CZAPKA LAURENT
PHILBERT SYLVAIN
( 0570147/FEVES)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 67 KIEFFER MARC
MESSAOUD JONATHAN
( 0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 303 GEBHARD NATHAN
KUCZERYNA ALAN
( 0570075/PETIT EBERSVILLER)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 227 ROUYER JASON
ROBINET FRANÇOIS
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 80 PAUL PATRICK
GIORDANO PASCAL
( 0570016/BURE TRESSANGE)
Perdant en 32ème
T.0 89 DUHAUT DAVID
MARTINEZ CARLOS
( 0570073/ROUHLING)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 307 BOULESTEIX MEHDI
GRANDENER CHRISTOPHE
( 0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant en 16ème
T.0 167 DUCROCQ PATRICK
JUNG MARCEL
( 0570131/DISTROFF)
Perdant en 32ème
T.0 151 DECKER GILLES
HOEN SERGE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 77 USAI ADRIEN
DELHAYE NICOLAS
( 0570148/LE VAL DE GUEBLANGE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 163 DAUER NICOLAS
WOLFF PATRICE
( 0570155/MARLY)
Perdant en 32ème
T.0 112 PAILLOTEY OLIVIER
CREMOUX MICHEL
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant en 16ème
T.0 11 MERIDJI BELKACEM
NOUI SACI
( 0570009/BEHREN EST)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 244 MEYER DANIEL
FRAULOB ERIC
( 0570123/BEBING)
Perdant Cadrage
T.0 278 MARQUIS GUILLAUME
TORREGIANI OLIVIER
( 0570033/GUENANGE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 52 ADOLPHE ANDRÉ
MARQUET DENIS
( 0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant en 32ème
T.0 213 AMAR YONATHAN
SERRA FERNANDES MIGUEL
( 0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 61 HAHN JEAN - MARC
TEDESCO SALVATORE
( 0570017/CARLING)
Perdant 1er Tour
T.0 161 WAGNER LAURENT
TODOROVIC MICHEL
( 0570034/HAGONDANGE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 179 DONVAL ANDRÉ
LEROYER ROLAND
( 0570134/KEDANGE SUR CANNER)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 85 VOIRAND YANIS
MEME JONATHAN
( 0570155/MARLY)
Perdant en 32ème
T.0 156 LARGEAU PIERRE
KHERMOUCHE JACQUES
( 0570060/LA MORHANGEOISE)
Perdant Cadrage
T.0 223 CITARELLI MARIO
MAZUR ROBERT
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 164 BOUISSET JÉROME
THOMAS JORDAN
( 0570034/HAGONDANGE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 63 FERRAZZANO MICKAËL
MASUCCIO JONATHAN
( 0570017/CARLING)
Perdant Cadrage
T.0 309 MANNINO ROGER
MAHIHENNI MOHAMED
( 0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 235 TATTANELLI GINO
KRATZ SYLVAIN
( 0570045/LA MAXE)
Perdant 1er Tour
T.0 226 GERARD BERNARD
GIULIATO BERNARD
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 282 SIMON JACQUES
VIZZARDI DIDIER
( 0570038/HETTANGE GRANDE)
Perdant 1er Tour
T.0 260 HESSE CHRISTOPHER
HOFFSTETTER SYLVAIN
( 0570020/CREUTZWALD)
Perdant en 32ème
T.0 31 BARRAT JEAN-MARIE
BARRAT ERIC
( 0570101/BOULAY)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 39 FERRAD MOUSSA
LAMANNA MARIO
( 0570009/BEHREN EST)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 305 ADARA DJAMEL
FUHRMANN DANO
( 0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant 1er Tour
T.0 157 BELLOY PASCAL
BOUTON YANNICK
( 0570060/LA MORHANGEOISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 59 WAGNER PATRICK
SCHLECHT ANDRÉ
( 0570017/CARLING)
Perdant 1er Tour
T.0 202 DONNEN QUENTIN
BENACQUISTA LOÏC
( 0570045/LA MAXE)
Perdant en 16ème
T.0 224 BERRAR FRANÇOIS
OULD-CHEIKH LAHCEN
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 320 MALIS EDGARD
MALIS ANTOINE
( 0570167/VERNY)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 221 EISENBARTH JEAN-LUC
SUPANTSCHITSCH GILBERT
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant 1er Tour
T.0 159 LOHMANN JEAN - NOËL
HAUTCOLAS KÉVIN
( 0570034/HAGONDANGE)
Perdant en Quart
T.0 54 THOMAS GRÉGORY
ARNOULD ALEXIS
( 0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 300 HELIAS FRÉDÉRIC
HENE JOEL
( 0570075/PETIT EBERSVILLER)
Perdant Cadrage
T.0 314 DE LA FUENTE GILLES
BLOND GRÉGORY
( 0570088/WOIPPY)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 217 TORIELLO HUMBERT
MEZELI SLIMANE
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 117 TALLEU DIMITRI
WANITZKE JEAN-MICHEL
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant 1er Tour
T.0 136 HUON LUDOVIC
SCHAEFFER BRIAN
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant en 32ème
T.0 48 SCHLOSSMACHER CÉDRIC
NEUNER CHRISTOPHE
( 0570018/CREHANGE)
Perdant en 32ème
T.0 197 JILQUIN BENJAMIN
JILQUIN XAVIER
( 0570021/DIEUZE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 285 LAURENT YANNICK
VERDERAME EMMANUEL
( 0570135/HUNDLING)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 155 COLOMBEY FRANÇOIS
NOEL BERNARD
( 0570060/LA MORHANGEOISE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 228 WOLF QUENTIN
HIPPERT GABRIEL
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant 1er Tour
T.0 208 SCHMITT MICHAEL
DELANZY DIDIER
( 0570159/BOULE DU PAYS DES LACS)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 109 BREUIL EMMANUEL
BARON ERIC
( 0570086/UCKANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 201 WEISS WILLIAM
MULLER JESSIE
( 0570045/LA MAXE)
Perdant en 16ème
T.0 22 ZANATTA CLAUDE
STEININGER DENIS
( 0570116/MORSBACH)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 220 STEUER JÉRÉMY
DE PAOLI JÉROME
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 97 ROBERT ROLAND
HAUSSMANN CYRIL
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant Cadrage
T.0 75 ORSINI MATHIEU
BRIACCA ALAIN
( 0570007/AUDUN LE TICHE)
Perdant 1er Tour
T.0 269 KASPER MICHAEL
MEZELI ALEXANDRE
( 0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 257 AMBS FLORIAN
NOUGUES THIERRY
( 0570056/METZ SABLON)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 82 DELAMARCHE PATRICK
LHUILLIER JEAN- MARC
( 0570155/MARLY)
Perdant 1er Tour
T.0 272 CONTESSE CHRISTOPHE
MEZELI KERIAN
( 0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 289 GARAU ALFRED
BELAID MAHMOUD
( 0570015/BOUZONVILLE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 251 RAZAFINDRAZAKA TIMSON
RATIMISON ARISON
( 0570123/BEBING)
Perdant en 32ème
T.0 192 FAMIN ROLAND
CHILLARI SALVATORE
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE)
Perdant 1er Tour
T.0 190 LELEUX PATRICK
GUETTAF ABDEL BAKI
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 126 ARBOIT PATRICE
FIORINA DIDIER
( 0570025/FLORANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 292 CUSMANO FILIPPO
STEIMETZ JEAN-LUC
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant Cadrage
T.0 100 MAION ARNAUD
MAION MARCO
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 196 SANGELLE AXEL
DOMINGO EMMANUEL
( 0570089/YUTZ)
Perdant 1er Tour
T.0 216 CHAMPION DAVID
ENKLER DANIEL
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 270 AZOUAGH MIMOUN
MERLO LUIGI
( 0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 318 GARBER CHRIS
LEONARD DOMINIQUE
( 0570022/FALCK)
Perdant en 8ème
T.0 324 BOUAKKAZ CÉDRIC
BOUAKKAZ KÉVIN
( 0570022/FALCK)
Perdant Cadrage
T.0 284 HARMANT DENIS
DEZETTRE THIERRY
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 288 GOUJON LIONEL
GOUJON PHILIPPE
( 0570015/BOUZONVILLE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 98 BEINING PATRICK
BINDI GILLES
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 120 PIERRET DENIS
BROGNARA DANIEL
( 0570076/SARRALBE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 25 PISPICO TONY
HAGENBOURGER ANTHONY
( 0570101/BOULAY)
Perdant en 32ème
T.0 46 BAK GRÉGORY
HAUTER JEAN - MICHEL
( 0570018/CREHANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 316 BERTRAND THOMAS
LEBON PATRICK
( 0570022/FALCK)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 268 BIRGENSLER JEAN - CLAUDE
MOULDI ABDEL
( 0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 195 BONNET ALAIN
ZILLE GUY
( 0570089/YUTZ)
Perdant Cadrage
T.0 127 INCATASCIATO MICHEL
INCATASCIATO ALEXANDRE
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant en 16ème
T.0 176 JANTEL JEAN-FRANÇOIS
TINE CHRISTOPHE
( 0570021/DIEUZE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 331 BACK JEAN
KAZANC SAVAS
( 0570169/FAREBERSVILLER SICILIENS)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 263 KUBIAK LÉONARD
KIFFER JONATHAN
( 0570020/CREUTZWALD)
Perdant Cadrage
T.0 23 FRIEDRICH JOHAN
MEREU DANIEL
( 0570101/BOULAY)
Perdant en Demi-Finale
T.0 49 LEVECQUE CYRIL
LEVECQUE DAMIEN
( 0570018/CREHANGE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 137 ROCHE HERVÉ
SIMON ALEXANDRE
( 0570042/IMLING)
Perdant Cadrage
T.0 32 COLSON ALEXANDRE
MAAS EMMANUEL
( 0570101/BOULAY)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 96 SCHERER ARNAUD
SIVORD HERVÉ
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 171 LINDOR GEORGES ALAIN
CULOT GEOFFREY
( 0570086/UCKANGE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 125 BLOND JOHNNY
WOIRHAYE FABRICE
( 0570025/FLORANGE)
Perdant en 32ème
T.0 103 PEDROS GUILLAUME
PAZZAGLIA JEAN - MARC
( 0570155/MARLY)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 194 STREIFF DYLAN
SCICHILONE MICHEL
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 186 MACHNIK FRÉDÉRIC
GASPARINI MATTHIEU
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Vainqueur
T.0 130 PARCOT RAPHAËL
PARCOT RÉMI
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant en 32ème
T.0 110 JOST NICOLAS
DENIS DELMAR
( 0570007/AUDUN LE TICHE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 329 BARNA PIERRE
BERDEK LARBI
( 0570169/FAREBERSVILLER SICILIENS)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 106 DAVEAU CHRISTOPHE
VALERO PHILIPPE
( 0570086/UCKANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 293 BOSCH DAVID
BANDEL RENÉ
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 107 BOURGUIGNON CÉDRIC
VALERO JORDAN
( 0570086/UCKANGE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 90 BLANES DAVID
GARCIA FRANÇOIS
( 0570073/ROUHLING)
Perdant 1er Tour
T.0 255 TAVIAUX JEAN-CLAUDE
MOREL GÉRARD
( 0570056/METZ SABLON)
Perdant 1er Tour
T.0 287 HOY GÉRARD
MARCHESE SALVATORE
( 0570135/HUNDLING)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 12 SANCHEZ PATRICK
MISTRETTA CARMELO
( 0570009/BEHREN EST)
Perdant 1er Tour
T.0 65 RUIZ-GARCIA CHRISTOPHE
GROSS ERIC
( 0570017/CARLING)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 154 QUENETTE JÉROME
SCHILLAK-VECCHIO ALEXANDRE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 261 RICHTER JEAN - CLAUDE
PENNERAD MATTHIEU
( 0570020/CREUTZWALD)
Perdant 1er Tour
T.0 169 ROBIN GÉRARD
URBAIN ALAIN
( 0570131/DISTROFF)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 187 DRIANT FRANCK
SALA JORDANE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 149 MARCHAL ANDRÉ
CUCINOT MARCEL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 33 BOLAY JÉRÉMY
BETTINGER RÉMY
( 0570101/BOULAY)
Perdant en 32ème
T.0 185 MARTINEZ MICHEL
MARTINEZ FLORIAN
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 328 WILLEMAIN FRÉDÉRIC
HEUZE JEAN-MARC
( 0570075/PETIT EBERSVILLER)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 123 EISEL DIDIER
CEZARD CHRISTOPHE
( 0570025/FLORANGE)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 296 WELLY FRANÇOIS
WELLY LUCAS
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 246 RUDLOFF LUCAS
FIEVET ALEXIS
( 0570123/BEBING)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 172 CAHART DAMIEN
SCHORSCH WILLIAM
( 0570021/DIEUZE)
Perdant 1er Tour
T.0 264 HOFFSTETTER RENÉ
DIENER ALAIN
( 0570024/FAULQUEMONT)
Perdant en 32ème
T.0 275 BRASTENHOFER CÉDRIC
MEYER RAPHAËL
( 0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant en 32ème
T.0 319 CALABRESE MICHEL
SALMON BRICE
( 0570022/FALCK)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 135 FAAS GUILLAUME
PARMENTIER ANTHONY
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 323 WOHMANN ARMAND
FUHR PATRICK
( 0570175/BOULE ST CHARLES)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 236 CHARBONNIER DANIEL
LAMBRIX THIERRY
( 0570045/LA MAXE)
Perdant 1er Tour
T.0 58 ZIEGLER ROGER
CAPUT RÉGIS
( 0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 253 SUNDARA PATRICK
FOURNIER MICKAEL
( 0570071/ROMBAS)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 290 MALHOMME FABRICE
DISINT MARC
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant 1er Tour
T.0 193 ACETO EMMANUEL
ACETO YVES
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 238 DITSCH BERNARD
KARMANN YANNICK
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 76 KNADEN FLORIAN
KNADEN PHILIPPE
( 0570148/LE VAL DE GUEBLANGE)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 335 VACCARO ANTOINE
STELLETTA VINCENZO
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant en 32ème
T.0 158 SAUZEDE CHRISTIAN
BOUTON RAPHAËL
( 0570060/LA MORHANGEOISE)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 315 KOSCHER EMMANUEL
WEITEN STÉPHANE
( 0570022/FALCK)
Perdant Cadrage
T.0 150 DORSCHNER JÉRÉMY
DORSCHNER EUGÈNE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 273 HETTESHEIMER JEAN-PIERRE
FINCK ANDRÉ
( 0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant 1er Tour
T.0 304 SOULARD VALENTIN
PAIX RYAN
( 0570075/PETIT EBERSVILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 183 MESSAOUD STEVE
EISENHAUER JOHNNY
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant Finale
T.0 254 FAAS CLAUDE
DAUBENFELD MICHEL
( 0570098/ARGANCY)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 148 MARTINEZ JEAN - PIERRE
BARONI CHRISTIAN
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 311 EBENER ALAIN
SCHAEFFER ROGER
( 0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 20 REIWHART CHARLES
BRUCK JEAN-LUC
( 0570116/MORSBACH)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 262 MUSIELAK PHILIPPE
STEDRY JULIEN
( 0570020/CREUTZWALD)
Perdant en Demi-Finale
T.0 29 ESCALANTE RÉMY
ESCALANTE RAYMOND
( 0570101/BOULAY)
Perdant 1er Tour
T.0 16 GATT JORDY
GATT MIKE
( 0570044/KNUTANGE)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 237 GOERGEN ALAIN
GOERGEN JÉROME
( 0570181/PETANQUE AMANVILLERS)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 133 ORTEGA CHRISTOPHE
MAINZ BRYAN
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 306 WINTERSTEIN DANIEL DANO
GANGI FILIPPO
( 0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant 1er Tour
T.0 101 MULLER JUSTIN
KLEIN RENÉ
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 334 BOUFKIR ALI
ROSENBERGER MARCEL
( 0570169/FAREBERSVILLER SICILIENS)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 86 CLERE LOGAN
VIOLINO MAXIME
( 0570155/MARLY)
Perdant 1er Tour
T.0 35 GITZHOFFEN JEAN - PIERRE
GITZHOFFEN MARC
( 0570138/HAMBACH)
Perdant 1er Tour
T.0 41 SIGNORINO FRANCK
GRIMLER THIERRY
( 0570002/ALGRANGE)
Perdant Cadrage
T.0 68 NOEL JOSHUA
DALIA MATHIEU
( 0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 302 PAULUS PHILIPPE
PAIX BRUNO
( 0570075/PETIT EBERSVILLER)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 132 MARANO JEAN-CLAUDE
ROCHARD PATRICK
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant en 8ème
T.0 71 BESCH CHRISTIAN
MENTO MICHEL
( 0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 38 MOULDI TARAK
GRUN DENIS
( 0570083/STIRING HABSTERDICK)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 26 DRIANT JOFFREY
SIEGLER MICKAËL
( 0570101/BOULAY)
Perdant en 32ème
T.0 200 SCHERER CYRIL
WEINSBERG ALEXANDRE
( 0570045/LA MAXE)
Perdant en 32ème
T.0 274 CONSTANTIN PASCAL
LAURENT YVES
( 0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 146 SLIWINSKI KEVIN
WETZEL CYRIL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Cadrage
T.0 203 LIEGEOIS GAUTHIER
GELINET CHRISTOPHE
( 0570045/LA MAXE)
Perdant en 16ème
T.0 36 MULLER DANIEL
KABAYEL MUSTAFA
( 0570138/HAMBACH)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 129 WIESEN CHRISTOPHE
DAGNEAUX MICHEL
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 115 AREND STÉPHANE
MEYER ANTHONY
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant en 16ème
T.0 6 LAMBOLEY FRÉDÉRIC
BOUILLET HENRI
( 0570072/ROSSELANGE)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 327 RATREMA GERARD
MAMIARISON JEAN BAPTISTE
( 0570077/SARREBOURG)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 219 ENGELBREIT ANDRÉ
SCHRODER HERBERT
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant 1er Tour
T.0 277 TERRENZIO LUIGI
TERRENZIO GIUSEPPE
( 0570033/GUENANGE)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 265 DIENER SÉBASTIEN
DIENER NICOLAS
( 0570024/FAULQUEMONT)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 113 PEIFER MANUEL
PEIFER RENÉ
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant 1er Tour
T.0 121 SCHMITT STEVE
WILPERT DENIS
( 0570076/SARRALBE)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 104 VERNEAU GUY
VENZON PHILIPPE
( 0570086/UCKANGE)
Perdant en 32ème
T.0 332 MANGIONE FABRICE
GARNI JEAN - MARC
( 0570169/FAREBERSVILLER SICILIENS)
Perdant en 32ème
T.0 222 BAUMANN SÉBASTIEN
GROSCHOPP MICHAEL
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 118 MALYGA NICOLAS
MONCHERY ARNAUD
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant 1er Tour
T.0 74 PETITJEAN PASCAL
DJENADI NACER
( 0570140/ARS SUR MOSELLE)
Perdant 1er Tour
T.0 178 EHRE DIETMAR
DUCROT RÉGIS
( 0570134/KEDANGE SUR CANNER)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 291 WALINSKI BERNARD
BECKER FERNAND
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 234 FRANCK JOËL
SZUBA JEAN - CLAUDE
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 51 Partie PP
T.0 258 WITTMANN THIERRY
DE LUCA MIMMO
( 0570056/METZ SABLON)
Perdant en 32ème
T.0 99 VOIRET DANIEL
LICATALOSI SALVATORE
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 94 GUILLORIT ANDRÉ
WITTMANN ROLAND
( 0570105/COURCELLES CHAUSSY)
Perdant 1er Tour
T.0 34 GROSS GABRIEL
MARTIN JOSÉ
( 0570138/HAMBACH)
Perdant Poule 52 Partie PP
T.0 21 INGENITO ANTOINE
PAVIRANI SERGE
( 0570116/MORSBACH)
Perdant en 16ème
T.0 111 ALBERT BENOIT
BEDJOU CÉDRIC
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant en Quart
T.0 24 RIFF CHRISTOPHE
BENHAMOU DAVID
( 0570101/BOULAY)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 116 HELLERINGER DIDIER
HELLERINGER DAMIEN
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant en 8ème
T.0 50 KOENIG PAUL
DIETZ MARC
( 0570048/L'HOPITAL)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 128 ETTINGER FLORENT
DENARD ERIC
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 170 SCHUTZ SERGE
WAGNER FABRICE
( 0570131/DISTROFF)
Perdant Poule 53 Partie PP
T.0 139 LORSONG FRANCK
CHANEL HERVÉ
( 0570042/IMLING)
Perdant 1er Tour
T.0 18 BREDEMESTRE TONY
REMIATTE LAURENT
( 0570044/KNUTANGE)
Perdant en Quart
T.0 247 MARCHAL FLORENT
MARCHAL ROLAND
( 0570123/BEBING)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
T.0 102 DURER ARSÈNE
PISTER JACKY
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant Poule 54 Partie PP
T.0 322 JUNG DENIS
VINCIGUERRA PASQUALE
( 0570175/BOULE ST CHARLES)
Perdant Poule 55 Partie PP
T.0 207 MULLER LAURENT
MANGEOT JÉROME
( 0570159/BOULE DU PAYS DES LACS)
Perdant 1er Tour
T.0 87 MUNIER JULIEN
VOIRAND MICHEL
( 0570155/MARLY)
Perdant 1er Tour
T.0 55 JUNKE GÉRALD
DUQUESNOY RÉGIS
( 0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
T.0 142 KLINGER THIERRY
RAFAELE VITO
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 70 BOURGUIGNON PATRICK
CREMOUX PIERRE
( 0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant Poule 56 Partie Barrage
T.0 266 KIEFFER DIDIER
PETIT FRÉDÉRIC
( 0570024/FAULQUEMONT)
Perdant 1er Tour
T.0 168 LUDWIG ROLAND
ROTI FRANÇOIS
( 0570131/DISTROFF)
Perdant Poule 56 Partie PP
T.0 13 MILANI GEORGES
MEKHILEF JOSEPH
( 0570119/KANFEN)
Perdant Poule 57 Partie PP
T.0 259 POZZATI CÉDRIC
ZAMMIT EMANUEL
( 0570056/METZ SABLON)
Perdant en 16ème
T.0 64 VAN DEN BURG JOSEPH
DIMAURO JOSEPH
( 0570017/CARLING)
Perdant Poule 57 Partie Barrage
T.0 250 RAYNE BRUNO
JACQUOT KARIM
( 0570123/BEBING)
Perdant en 16ème
T.0 245 FONTAINE JÉRÉMY
RATIMISON NARINDRARISON
( 0570123/BEBING)
Perdant en 8ème
T.0 44 DUVAL NATHANAEL
PHILIPPE SÉBASTIEN
( 0570002/ALGRANGE)
Perdant Poule 58 Partie PP
T.0 17 BENACQUISTA TONINO
LUZZI DIDIER
( 0570044/KNUTANGE)
Perdant Poule 58 Partie Barrage
T.0 114 PUCHOT LUCIEN
TREPTOW SACHA - JEAN
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant en 16ème
T.0 124 GASSER PATRICK
DELGADO FRANCIS
( 0570025/FLORANGE)
Perdant Poule 59 Partie PP
T.0 14 BECKER MICHEL
LAROSCH DIDIER
( 0570072/ROSSELANGE)
Perdant Cadrage
T.0 73 LENTINI SALVATORE
DESOGUS LUIGI
( 0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant Poule 59 Partie Barrage
T.0 214 TROIA ANTOINE
SCHOBERT DANIEL
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant 1er Tour
T.0 326 ANDRIAT CHRISTIAN
PEPE JOSEPH
( 0570077/SARREBOURG)
Perdant Cadrage
T.0 60 DIDIOT JEAN - MARIE
DIDIOT JÉRÉMIE
( 0570017/CARLING)
Perdant Poule 60 Partie PP
T.0 230 DEBRE VINCENT
MOREAU JEAN PIERRE
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 60 Partie Barrage
T.0 174 MOTTIN BERNARD
FRADIN ALAIN
( 0570021/DIEUZE)
Perdant 1er Tour
T.0 88 GMUR CHRISTOPHE
LAUER MICHEL
( 0570155/MARLY)
Perdant Poule 61 Partie Barrage
T.0 191 AZAZGOUR JÉROME
FLAUSSE RENAUD
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE)
Perdant Cadrage
T.122 283 SCHMIT HUBERT
BENSAADI ABDEL WAHAB
( 0570038/HETTANGE GRANDE)
Absent
T.0 298 ARTONI CHRISTOPHE
MANUELLA SALVATORE
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant 1er Tour
T.0 28 DE FREITAS FRANCISCO
DECKER FRÉDÉRIC
( 0570101/BOULAY)
Perdant en 32ème
T.0 5 TEZZA JEAN-PIERRE
WEBER JEAN-LUC
( 0570072/ROSSELANGE)
Perdant Poule 62 Partie PP
T.0 312 HAMMES MATHIAS
APPENZELLER JASON
( 0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant Poule 62 Partie Barrage
T.0 239 RASALA DAVID
LANG DOMINIQUE
( 0570081/LA BOULE THEDINGEOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 42 CAMARA NOUHOUN
PHILIPPE GUY
( 0570002/ALGRANGE)
Perdant Poule 63 Partie PP
T.0 189 DE CECCO LAURENT
CZAJKOWSKI JÉRÉMIE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 30 GUGGENBUHL AIMÉ
COUDERT FRÉDÉRIC
( 0570101/BOULAY)
Perdant Poule 63 Partie Barrage
T.0 160 DELAIGUE FLORIAN
NAPOLI GEORGES
( 0570034/HAGONDANGE)
Perdant en 32ème
T.0 240 LAUER JONATHAN
DIENER JEAN-PHILIPPE
( 0570081/LA BOULE THEDINGEOISE)
Perdant Poule 64 Partie PP
T.0 279 TERRENZIO LUCA
COSSIN CHRISTIAN
( 0570033/GUENANGE)
Perdant Poule 64 Partie Barrage
T.0 152 COSSIN JORDAN
SCHULER THIERRY
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 69 GISSOUT LUDOVIC
BRUNAUD PHILIPPE
( 0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 301 REMY DOMINIQUE
PAIX JASON
( 0570075/PETIT EBERSVILLER)
Perdant en 16ème
T.0 212 TRABER MARIO
CAPDEVILLE PATRICK
( 0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant Poule 65 Partie PP
T.0 182 NEYER THIERRY
NEYER MANUEL
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 225 BLUME MICKAËL
BERNARDY CHRISTIAN
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 65 Partie Barrage
T.0 15 GATT GEORGES AZARRO
BREDEMESTRE JASON
( 0570044/KNUTANGE)
Perdant en 16ème
T.0 299 BRAUN LOUIS
PAQUIER LUDOVIC
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant en 32ème
T.0 313 STEINER JACQUES
SCHMITT FERNAND
( 0570088/WOIPPY)
Perdant Poule 66 Partie PP
T.0 84 GREBEAUX WILLIAM
BOGUET JEAN-PAUL
( 0570155/MARLY)
Perdant Poule 66 Partie Barrage
T.0 91 FERRY LUCIEN
EISENHAUER JEAN-JACQUES
( 0570073/ROUHLING)
Perdant Poule 67 Partie Barrage
T.0 83 BONNAILLIE DENIS
KIPPER CHRISTOPHE
( 0570155/MARLY)
Perdant 1er Tour
T.0 310 KEMPFER NICOLAS
BENALI-FELLAG MOHAMED
( 0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant Poule 67 Partie PP
T.0 10 MERIDJA FATSHAR
KHALOUA NORDINE
( 0570009/BEHREN EST)
Perdant 1er Tour
T.0 321 FREIMANN MANFRED
TREFALT GÉRARD
( 0570175/BOULE ST CHARLES)
Perdant 1er Tour
T.0 210 SMRKOLJ DANIEL
LAUCH GILBERT
( 0570159/BOULE DU PAYS DES LACS)
Perdant Poule 68 Partie PP
T.0 297 DAMONNEVILLE PASCAL
DENIC PATRICK
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant 1er Tour
T.0 145 KOHL RAYMOND
SCHOR PATRICK
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 68 Partie Barrage
T.0 165 ABBES KADDOUR
BARON ALAIN
( 0570131/DISTROFF)
Perdant Poule 69 Partie PP
T.0 147 SLIWINSKI GÉRARD
DUAULT JOËL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 56 BECCU PIERRE
REMIATTE NICOLAS
( 0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant 1er Tour
T.0 177 BLANG PHILIPPE
MAYER CHRISTIAN
( 0570134/KEDANGE SUR CANNER)
Perdant Poule 69 Partie Barrage
T.0 233 WOLF PHILIPPE
NOEL GRÉGORY
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 70 Partie PP
T.0 256 MERTINY FRANCIS
OESTREICHER CLAUDE
( 0570056/METZ SABLON)
Perdant 1er Tour
T.0 57 TOUSSAINT DIDIER
SIEBERT RENÉ
( 0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant 1er Tour
T.0 43 PERIOLI MAURICE
BECKER FRANCK
( 0570002/ALGRANGE)
Perdant Poule 70 Partie Barrage
T.0 333 MERABET ALI
LOGOTE FILIPO
( 0570169/FAREBERSVILLER SICILIENS)
Perdant Poule 71 Partie Barrage
T.0 242 PIRA JORDAN
BAUMANN ALEXANDRE
( 0570123/BEBING)
Perdant en 8ème
T.0 119 KRID PASCAL
MENGOZZI FRANCO
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant Poule 71 Partie PP
T.0 95 JUNG PATRICK
RUNDSTADLER LOÏC
( 0570138/HAMBACH)
Perdant 1er Tour
T.0 206 HUPPERT CÉDRIC
FLASZYNSKI ROBERT
( 0570159/BOULE DU PAYS DES LACS)
Perdant 1er Tour
T.0 81 MOLES SYLVAIN
FUSS THIERRY
( 0570155/MARLY)
Perdant 1er Tour
T.0 276 DEFER DOMINIQUE
RICHARD ANTOINE
( 0570106/SIERCK)
Perdant Poule 72 Partie PP
T.0 271 STREIFF LUCIEN
WICKER RAPHAEL
( 0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant Poule 72 Partie Barrage
T.0 108 MORCHAIN GUILLAUME
VIAUD OLIVIER
( 0570086/UCKANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 330 SANA KARIM
GRZEGA MANFRED
( 0570169/FAREBERSVILLER SICILIENS)
Perdant en 32ème
T.0 143 DOERRER CHRISTIAN
SCHMITT PAUL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 73 Partie PP
T.0 211 HEYDEL CHRISTOPHE
DURY ERIC
( 0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant Poule 73 Partie Barrage
T.0 295 COMBE DAVID
KADOUM CAMILLE
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant Poule 74 Partie Barrage
T.0 209 KNOEPFLY MICHEL
DITSCH DANIEL
( 0570159/BOULE DU PAYS DES LACS)
Perdant Poule 74 Partie PP
T.0 79 HILBERT FABIAN
CARMINATI JEAN - LOUIS
( 0570016/BURE TRESSANGE)
Perdant Cadrage
T.0 134 LAMANT CHRISTIAN
KRATZ DAMIEN
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant en 32ème
T.0 53 CREMONESE GILBERT
BARTHELEMY PHILIPPE
( 0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant 1er Tour
T.0 27 HILGERT PHILIPPE
JERNASZ XAVIER
( 0570101/BOULAY)
Perdant en 32ème
T.0 9 MULLER DIDIER
DAUBENFELD SYLVAIN
( 0570140/ARS SUR MOSELLE)
Perdant Poule 75 Partie Barrage
T.0 180 HOMBERG GUY
BAYLOU STÉPHANE
( 0570032/GROSBLIEDERSTROFF)
Perdant Poule 75 Partie PP
T.0 105 VALERO ALEXIS
VALERO ALAIN
( 0570086/UCKANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 140 HEMMERTER JULIEN
BRANDMEYER JÉROME
( 0570042/IMLING)
Perdant Poule 76 Partie Barrage
T.0 131 GERMANY THOMAS
DA SILVA JOSÉ
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 8 LACROIX THIERRY
ZILIO LAURENT
( 0570140/ARS SUR MOSELLE)
Perdant Poule 76 Partie PP
T.0 19 ANDRES LOÏC
ANDRES BERNARD
( 0570116/MORSBACH)
Perdant 1er Tour
T.0 51 FEGER RAPHAËL
BIELITZ ALEXANDRE
( 0570048/L'HOPITAL)
Perdant Poule 77 Partie Barrage
T.0 249 MARCEL JEAN-PIERRE
BAUMGAERTNER KARL
( 0570123/BEBING)
Perdant Poule 77 Partie PP
T.0 47 ADAMKIEWICZ RICHARD
MATON JÉROME
( 0570018/CREHANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 181 FUSS DIDIER
FUSS KÉVIN
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant en 32ème
T.0 122 GORGES JEAN-FRANÇOIS
STEGMANN PATRICK
( 0570076/SARRALBE)
Perdant Poule 78 Partie Barrage
T.0 252 RAZAFINDRAZAKA LITA
DURR GÉRARD
( 0570123/BEBING)
Perdant Cadrage
T.0 7 SBAIZ GRÉGORY
KIRCH FABIEN
( 0570140/ARS SUR MOSELLE)
Perdant Poule 78 Partie PP
T.0 3 BENHAMOU MAXIME
STERN FLORIAN
( 0570018/CREHANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 199 STAUFFER LIONEL
KARCHER DIDIER
( 0570011/BENING)
Perdant en 32ème
T.0 231 REMEN STÉPHANE
KINER MICHEL
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 79 Partie PP
T.0 175 JACQUEMIN JEAN-PAUL
MARKARIAN CLAUDE
( 0570021/DIEUZE)
Perdant Poule 79 Partie Barrage
T.0 45 PACINI MICHEL
POINSIGNON MARC
( 0570018/CREHANGE)
Perdant Poule 80 Partie PP
T.0 215 ROSAR DAVID
VALDING FERNAND
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant en 32ème
T.0 138 KLEISER FRANCIS
RIETHMULLER JIMMY
( 0570042/IMLING)
Perdant Poule 80 Partie Barrage
T.0 281 BORACE NICOLAS
MAUVET JEAN PHILIPPE
( 0570033/GUENANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 144 LEFEVRE GRÉGORY
FLAK GAÉTAN
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 81 Partie Barrage
T.0 205 BAROTH DAVID
STOCK JOËL
( 0570159/BOULE DU PAYS DES LACS)
Perdant 1er Tour
T.0 72 HELBLING DANIEL
JAEGER FABIEN
( 0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant Poule 81 Partie PP
T.0 92 DAUER CHRISTIAN
DI CINTIO ADÉLIO
( 0570105/COURCELLES CHAUSSY)
Perdant 1er Tour
T.0 66 MASUCCIO PASCAL
WIART JEAN-CLAUDE
( 0570017/CARLING)
Perdant Poule 82 Partie PP
T.0 198 WEISZIK MICHAEL
JILQUIN FRANCK
( 0570021/DIEUZE)
Perdant Poule 82 Partie Barrage
T.0 40 HITZ STÉPHANE
YILMAZ HAKAN
( 0570035/KONACKER)
Perdant 1er Tour
T.0 141 ELTER LUDOVIC
ROUZIERES STEVE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 286 GAROFALO CHRISTIAN
ROSAR JULIEN
( 0570135/HUNDLING)
Perdant 1er Tour
T.0 229 GESTER BERNARD
GESTER RÉMY
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 83 Partie Barrage
T.0 173 CARON SERGE
KRZYWANIA JEAN-MARIE
( 0570021/DIEUZE)
Perdant Poule 83 Partie PP
T.0 267 AMMOURI ABDELAZIZ
ZUDDAS FRANCO
( 0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant en 8ème
T.0 232 PACIOCCO JOSEPH
STADLER PAUL
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Cadrage
T.0 294 STEFANUTTI BRUNO
BIEVER JEAN-MICHEL
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant Poule 84 Partie Barrage
T.0 204 DONNEN THIERRY
MOREL FRANCIS
( 0570045/LA MAXE)
Perdant 1er Tour