Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ARIBI ALINE
( 0570027/FOLSCHVILLER/057 )
HENRION PATRICIA
( 0570027/FOLSCHVILLER/057 )
13 - 6

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ARIBI ALINE
( 0570027/FOLSCHVILLER/057 )
PAIX CATHY
( 0570075/PETIT EBERSVILLER/057 )
13 - 7
HENRION PATRICIA
( 0570027/FOLSCHVILLER/057 )
SALINGUE AURÉLIE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
13 - 9

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PAIX CATHY
( 0570075/PETIT EBERSVILLER/057 )
DIDIOT VAYSSETTE VALÉRIE
( 0570017/CARLING/057 )
13 - 11
ARIBI ALINE
( 0570027/FOLSCHVILLER/057 )
MAX CAMILLE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
13 - 09
SALINGUE AURÉLIE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
LION CAROLINE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
13 - 12
HENRION PATRICIA
( 0570027/FOLSCHVILLER/057 )
LOVATO FLORENCE
( 0570155/MARLY/057 )
13 - 12

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PERNET DÉSIRÉE
( 0570159/BOULE DU PAYS DES LACS/057 )
ARIBI ALINE
( 0570027/FOLSCHVILLER/057 )
8 - 13
HENRION PATRICIA
( 0570027/FOLSCHVILLER/057 )
SZCZACHOR JENNYFER
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
13 - 7
MAX CAMILLE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
WINTERSTEIN VIRGINIE
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
13 - 8
LOVATO FLORENCE
( 0570155/MARLY/057 )
BERTHEAU ISABELLE
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
13 - 12
BECKER VÉRÉNA
( 0570138/HAMBACH/057 )
DIDIOT VAYSSETTE VALÉRIE
( 0570017/CARLING/057 )
7 - 13
PAIX CATHY
( 0570075/PETIT EBERSVILLER/057 )
LAUER VIRGINIE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
13 - 11
GLATZ CARMEN
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
LION CAROLINE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
4 - 13
SALINGUE AURÉLIE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
COLOMBEY CORINNE
( 0570060/LA MORHANGEOISE/057 )
13 - 6

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LOVATO FLORENCE
( 0570155/MARLY/057 )
Office **
ARIBI ALINE
( 0570027/FOLSCHVILLER/057 )
Office **
LION CAROLINE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
Office **
GLATZ CARMEN
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
Office **
BECKER VÉRÉNA
( 0570138/HAMBACH/057 )
Office **
SALINGUE AURÉLIE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
Office **
WINTERSTEIN VIRGINIE
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
Office **
HENRION PATRICIA
( 0570027/FOLSCHVILLER/057 )
Office **
BERTHEAU ISABELLE
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
Office **
PERNET DÉSIRÉE
( 0570159/BOULE DU PAYS DES LACS/057 )
Office **
MANFRE CÉLINE
( 0570007/AUDUN LE TICHE/057 )
MAX CAMILLE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
**
DIDIOT VAYSSETTE VALÉRIE
( 0570017/CARLING/057 )
LAGARDE VIRGINIE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
**
NAPOLI AURÉLIE
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
SZCZACHOR JENNYFER
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
**
LAUER VIRGINIE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
DUTERTRE MAGGIE
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
**
COLOMBEY CORINNE
( 0570060/LA MORHANGEOISE/057 )
ZILIO SYLVIE
( 0570131/DISTROFF/057 )
**
MERLE SIMONE
( 0570101/BOULAY/057 )
PAIX CATHY
( 0570075/PETIT EBERSVILLER/057 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
PAIX CATHY
( 0570075/PETIT EBERSVILLER/057 )
BARON MELISSA
( 0570089/YUTZ/057 )
**
ADOLPHE SOPHIE
( 0570019/CHATEAU SALINS/057 )
DIDIOT VAYSSETTE VALÉRIE
( 0570017/CARLING/057 )
**
DILLENSCHNEIDER MORGANE
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
LAUER VIRGINIE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
**
ZILIO SYLVIE
( 0570131/DISTROFF/057 )
MULLER MARINE
( 0570138/HAMBACH/057 )
**
CARDUCCIO LÉA
( 0570138/HAMBACH/057 )
SALINGUE AURÉLIE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
**
HOH GAËLLE
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
LION CAROLINE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
**
SZCZACHOR JENNYFER
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
WEISLINGER MARJOLAINE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
**
LOVATO FLORENCE
( 0570155/MARLY/057 )
NIVOIX MARINA
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
**
MAX CAMILLE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
BENMELIANI MARYLINE
( 0570059/MONTIGNY LES METZ/057 )
**
CAILLON MARIE LORRAINE
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
PERNET DÉSIRÉE
( 0570159/BOULE DU PAYS DES LACS/057 )
**
DISINT VIRGINIE
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
BERTHEAU ISABELLE
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
**
ACKERMANN AÏDA
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
NAPOLI AURÉLIE
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
**
BEAULATON MURIEL
( 0570155/MARLY/057 )
WINTERSTEIN VIRGINIE
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
**
GLATZ CARMEN
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
BELFIORE CANDIDA
( 0570002/ALGRANGE/057 )
**
MANFRE CÉLINE
( 0570007/AUDUN LE TICHE/057 )
REMY TIFFANY
( 0570075/PETIT EBERSVILLER/057 )
**
DUTERTRE MAGGIE
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
EBENER JOHANNA
( 0570138/HAMBACH/057 )
**
ARIBI ALINE
( 0570027/FOLSCHVILLER/057 )
HAGENBOURGER PATRICIA
( 0570101/BOULAY/057 )
**
GREGOIRE ALICE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
BECKER VÉRÉNA
( 0570138/HAMBACH/057 )
**
HENRION PATRICIA
( 0570027/FOLSCHVILLER/057 )
SONNTAG SAMANTHA
( 0570011/BENING/057 )
**
LAGARDE VIRGINIE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
PONT ALICE
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
**
MERLE SIMONE
( 0570101/BOULAY/057 )
WOLF LAURENCE
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
**
COLOMBEY CORINNE
( 0570060/LA MORHANGEOISE/057 )
HENRION RACHEL
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 486 CIRILLO ALINE
(0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 460 PONT ALICE
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant 1er Tour
T.0 470 HOFFSTETTER JESSICA
(0570020/CREUTZWALD)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 450 WEISLINGER MARJOLAINE
(0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 483 REMY TIFFANY
(0570075/PETIT EBERSVILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 459 LOUX VANESSA
(0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 476 RAVEANE CONCEPTION
(0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 439 ACKERMANN AÏDA
(0570034/HAGONDANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 441 NAPOLI AURÉLIE
(0570034/HAGONDANGE)
Perdant Cadrage
T.0 424 MARTINS MARIE
(0570155/MARLY)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 420 MANFRE CÉLINE
(0570007/AUDUN LE TICHE)
Perdant Cadrage
T.0 434 ELTER MARTINE
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 428 BLANC LAURA
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 443 DILLENSCHNEIDER MORGANE
(0570034/HAGONDANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 413 EBENER JOHANNA
(0570138/HAMBACH)
Perdant 1er Tour
T.0 473 BIZZARI TATIANA
(0570033/GUENANGE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 437 WINTERSTEIN VIRGINIE
(0570034/HAGONDANGE)
Perdant en 8ème
T.0 487 GLATZ CARMEN
(0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant en 8ème
T.0 482 LAGARDE ANNE
(0570075/PETIT EBERSVILLER)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 455 DONNEN NATHALIE
(0570045/LA MAXE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 431 KUCHLY HUGUETTE
(0570085/THIONVILLE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 440 NIVOIX MARINA
(0570034/HAGONDANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 412 CARDUCCIO LÉA
(0570138/HAMBACH)
Perdant 1er Tour
T.0 453 ACETO SARAH
(0570050/COCHEREN BELLE ROCHE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 457 PERNET DÉSIRÉE
(0570159/BOULE DU PAYS DES LACS)
Perdant en 8ème
T.0 465 BERTHEAU ISABELLE
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant en 8ème
T.0 461 GEBHARD NADÈGE
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 422 BONNAILLIE SYLVIE
(0570155/MARLY)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 421 HEILIG CHANTAL
(0570155/MARLY)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 478 HENRION RACHEL
(0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant 1er Tour
T.0 474 KOELSCH PATRICIA
(0570175/BOULE ST CHARLES)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 471 CAILLON MARIE LORRAINE
(0570020/CREUTZWALD)
Perdant 1er Tour
T.0 449 LAUER VIRGINIE
(0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 425 VIOLINO TAMARA
(0570155/MARLY)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 472 LE ROL FLORENCE
(0570033/GUENANGE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 458 BENMELIANI MARYLINE
(0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 451 LAGARDE VIRGINIE
(0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 485 POINSOT CLAUDINE
(0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 444 ZILIO SYLVIE
(0570131/DISTROFF)
Perdant Cadrage
T.0 456 CALVI NATHALIE
(0570045/LA MAXE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 426 BEAULATON MURIEL
(0570155/MARLY)
Perdant 1er Tour
T.0 467 MATON OCÉANE
(0570123/BEBING)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 406 SCHNEIDER FABIENNE
(0570101/BOULAY)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 415 DIDIOT VAYSSETTE VALÉRIE
(0570017/CARLING)
Perdant en Quart
T.0 481 DURAND CÉLINE
(0570075/PETIT EBERSVILLER)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 454 BARON MELISSA
(0570089/YUTZ)
Perdant 1er Tour
T.0 427 BEDJOU JOANNA
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 404 MERLE SIMONE
(0570101/BOULAY)
Perdant Cadrage
T.0 452 GREGOIRE ALICE
(0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 416 DIDIOT ELIANE
(0570017/CARLING)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 466 SONNTAG SAMANTHA
(0570011/BENING)
Perdant 1er Tour
T.0 462 D'ANDREA NATHALIE
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 435 BLOND PRESCILLIA
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 402 STOLLER BRIGITTE
(0570062/MOYEUVRE GRANDE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 410 BECKER VÉRÉNA
(0570138/HAMBACH)
Perdant en 8ème
T.0 447 SALINGUE AURÉLIE
(0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 479 SZCZACHOR JENNYFER
(0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant en 8ème
T.0 433 TERRENZIO STELLA
(0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 475 SANTILLI MICHELLE
(0570179/PETANQUE CLUB HAMOIS)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 448 LION CAROLINE
(0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 446 MAX CAMILLE
(0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 445 STOLL PATRICIA
(0570021/DIEUZE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 423 LOVATO FLORENCE
(0570155/MARLY)
Perdant en Quart
T.0 469 ALSFASSER CYNTHIA
(0570020/CREUTZWALD)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 463 HOH GAËLLE
(0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant 1er Tour
T.0 430 DINDINGER MARIE - JOSÉ
(0570025/FLORANGE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 442 FRATY CHRISTELLE
(0570034/HAGONDANGE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 419 ARIBI ALINE
(0570027/FOLSCHVILLER)
Vainqueur
T.0 477 DISINT VIRGINIE
(0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant 1er Tour
T.0 408 DECKER PIERRETTE
(0570101/BOULAY)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 468 POLUJKA MORGANE
(0570123/BEBING)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 429 DUTERTRE MAGGIE
(0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant Cadrage
T.0 411 HAFFNER GENEVIÈVE
(0570138/HAMBACH)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 438 CHOLLEY MARIANNE
(0570034/HAGONDANGE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 464 WOLF LAURENCE
(0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant 1er Tour
T.0 414 ADOLPHE SOPHIE
(0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant 1er Tour
T.0 418 BOURGUIGNON AGATHE
(0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 436 COLOMBEY CORINNE
(0570060/LA MORHANGEOISE)
Perdant en 8ème
T.0 480 PAIX CATHY
(0570075/PETIT EBERSVILLER)
Perdant en Demi-Finale
T.0 407 KUHN VÉRONIQUE
(0570101/BOULAY)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 405 CRUSEM VÉRONIQUE
(0570101/BOULAY)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 409 MULLER MARINE
(0570138/HAMBACH)
Perdant 1er Tour
T.0 432 BARTHELEMY VIVIANE
(0570085/THIONVILLE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 401 BELFIORE CANDIDA
(0570002/ALGRANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 403 HAGENBOURGER PATRICIA
(0570101/BOULAY)
Perdant 1er Tour
T.0 484 PAIX SANDRA
(0570075/PETIT EBERSVILLER)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 417 HENRION PATRICIA
(0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant Finale