Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

ANDRIAMANAMIHAJA MAMY
ANDRIAMANAMIHAJA STÉPHAN
RATOVOHARY MAHERY DAVID
( 0570077/SARREBOURG/057 )

MACHNIK FRÉDÉRIC
MARTINEZ FLORIAN
GASPARINI MATTHIEU
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
7 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score

ANDRIAMANAMIHAJA MAMY
ANDRIAMANAMIHAJA STÉPHAN
RATOVOHARY MAHERY DAVID
( 0570077/SARREBOURG/057 )

DONNEN QUENTIN
BENACQUISTA LOÏC
GELINET CHRISTOPHE
( 0570045/LA MAXE/057 )
13 - 03

D'URSO VINCENT
EISENHAUER JOHNNY
MESSAOUD STEVE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )

MACHNIK FRÉDÉRIC
MARTINEZ FLORIAN
GASPARINI MATTHIEU
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
02 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DONNEN QUENTIN
BENACQUISTA LOÏC
GELINET CHRISTOPHE
( 0570045/LA MAXE/057 )
BEDJOU CÉDRIC
ALBERT BENOIT
CREMOUX MICHEL
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
13 - 02
ANDRIAMANAMIHAJA MAMY
ANDRIAMANAMIHAJA STÉPHAN
RATOVOHARY MAHERY DAVID
( 0570077/SARREBOURG/057 )
CAHART DAMIEN
SCHORSCH WILLIAM
TINE CHRISTOPHE
( 0570021/DIEUZE/057 )
13 - 03
HILGERT PHILIPPE
JERNASZ XAVIER
COLSON ALEXANDRE
( 0570101/BOULAY/057 )
D'URSO VINCENT
EISENHAUER JOHNNY
MESSAOUD STEVE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
0 - 13
BENHAMOU DAVID
RIFF CHRISTOPHE
FRIEDRICH JOHAN
( 0570101/BOULAY/057 )
MACHNIK FRÉDÉRIC
MARTINEZ FLORIAN
GASPARINI MATTHIEU
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
05 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FUSS DIDIER
NEYER THIERRY
NEYER MANUEL
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
ANDRIAMANAMIHAJA MAMY
ANDRIAMANAMIHAJA STÉPHAN
RATOVOHARY MAHERY DAVID
( 0570077/SARREBOURG/057 )
11 - 13
HAUSSMANN CYRIL
LORIER JIMMY
HASSLI ANTHONY
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
HILGERT PHILIPPE
JERNASZ XAVIER
COLSON ALEXANDRE
( 0570101/BOULAY/057 )
05 - 13
TEZZA JEAN-PIERRE
LAROSCH DIDIER
LAMBOLEY FRÉDÉRIC
( 0570072/ROSSELANGE/057 )
CAHART DAMIEN
SCHORSCH WILLIAM
TINE CHRISTOPHE
( 0570021/DIEUZE/057 )
05 - 13
GROSS GABRIEL
MARTIN JOSÉ
JUNG PATRICK
( 0570138/HAMBACH/057 )
DONNEN QUENTIN
BENACQUISTA LOÏC
GELINET CHRISTOPHE
( 0570045/LA MAXE/057 )
05 - 13
DRIANT FRANCK
SALA JORDANE
MARTINEZ MICHEL
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
MACHNIK FRÉDÉRIC
MARTINEZ FLORIAN
GASPARINI MATTHIEU
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
05 - 13
D'URSO VINCENT
EISENHAUER JOHNNY
MESSAOUD STEVE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
FONTAINE JÉRÉMY
RATIMISON NARINDRARISON
RUDLOFF LUCAS
( 0570123/BEBING/057 )
13 - 08
KRATZ DAMIEN
BOGLIONI TONY
HUMBERT PATRICK
( 0570085/THIONVILLE/057 )
BEDJOU CÉDRIC
ALBERT BENOIT
CREMOUX MICHEL
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
08 - 13
WEINSBERG ALEXANDRE
WEISS WILLIAM
MULLER JESSIE
( 0570045/LA MAXE/057 )
BENHAMOU DAVID
RIFF CHRISTOPHE
FRIEDRICH JOHAN
( 0570101/BOULAY/057 )
08 - 13

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
DRIANT FRANCK
SALA JORDANE
MARTINEZ MICHEL
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
VOIRAND YANIS
STASZEWSKI JACKY
MEME JONATHAN
( 0570155/MARLY/057 )
HAUSSMANN CYRIL
LORIER JIMMY
HASSLI ANTHONY
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
SCHAEFFER BRIAN
HUON LUDOVIC
LAMANT CHRISTIAN
( 0570085/THIONVILLE/057 )
TEZZA JEAN-PIERRE
LAROSCH DIDIER
LAMBOLEY FRÉDÉRIC
( 0570072/ROSSELANGE/057 )
GROSCHOPP MICHAEL
ROSAR DAVID
BERRAR FRANÇOIS
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
DONNEN QUENTIN
BENACQUISTA LOÏC
GELINET CHRISTOPHE
( 0570045/LA MAXE/057 )
CHILLARI SALVATORE
WALINSKI THIERRY
THIRION DANIEL
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
CUSMANO FILIPPO
WALINSKI BERNARD
BECKER FERNAND
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
D'URSO VINCENT
EISENHAUER JOHNNY
MESSAOUD STEVE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
KRATZ DAMIEN
BOGLIONI TONY
HUMBERT PATRICK
( 0570085/THIONVILLE/057 )
MORCHAIN GUILLAUME
VIAUD OLIVIER
PORTENSEIGNE STEVEN
( 0570086/UCKANGE/057 )
DELAMARCHE PATRICK
LAUER MICHEL
MOLES SYLVAIN
( 0570155/MARLY/057 )
WEINSBERG ALEXANDRE
WEISS WILLIAM
MULLER JESSIE
( 0570045/LA MAXE/057 )
BENHAMOU DAVID
RIFF CHRISTOPHE
FRIEDRICH JOHAN
( 0570101/BOULAY/057 )
DAGNEAUX MICHEL
MAINZ BRYAN
WIESEN CHRISTOPHE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
HILGERT PHILIPPE
JERNASZ XAVIER
COLSON ALEXANDRE
( 0570101/BOULAY/057 )
SCHULER SÉBASTIEN
SCHULER MICHEL
LEONARD DOMINIQUE
( 0570022/FALCK/057 )
FUSS DIDIER
NEYER THIERRY
NEYER MANUEL
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
STEDRY JULIEN
PENNERAD MATTHIEU
MUSIELAK PHILIPPE
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
FONTAINE JÉRÉMY
RATIMISON NARINDRARISON
RUDLOFF LUCAS
( 0570123/BEBING/057 )
FAAS CLAUDE
DAUBENFELD MICHEL
LINTZ JEAN-CHARLES
( 0570098/ARGANCY/057 )
CAHART DAMIEN
SCHORSCH WILLIAM
TINE CHRISTOPHE
( 0570021/DIEUZE/057 )
AREND STÉPHANE
MEYER ANTHONY
HELLERINGER DAMIEN
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
GROSS GABRIEL
MARTIN JOSÉ
JUNG PATRICK
( 0570138/HAMBACH/057 )
BLOND JOHNNY
WOIRHAYE FABRICE
SCHILTZ ROGER
( 0570025/FLORANGE/057 )
MACHNIK FRÉDÉRIC
MARTINEZ FLORIAN
GASPARINI MATTHIEU
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
MATON JÉROME
ADAMKIEWICZ RICHARD
LEVECQUE CYRIL
( 0570018/CREHANGE/057 )
BENACQUISTA TONINO
LUZZI DIDIER
REMIATTE LAURENT
( 0570044/KNUTANGE/057 )
BEDJOU CÉDRIC
ALBERT BENOIT
CREMOUX MICHEL
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
ANDRIAMANAMIHAJA MAMY
ANDRIAMANAMIHAJA STÉPHAN
RATOVOHARY MAHERY DAVID
( 0570077/SARREBOURG/057 )
SIVORD HERVÉ
CAPDEVILLE DAMIEN
JUNG GEOFFREY
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
HAUSSMANN CYRIL
LORIER JIMMY
HASSLI ANTHONY
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
Office **
SIVORD HERVÉ
CAPDEVILLE DAMIEN
JUNG GEOFFREY
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
Office **
BENACQUISTA TONINO
LUZZI DIDIER
REMIATTE LAURENT
( 0570044/KNUTANGE/057 )
Office **
SCHAEFFER BRIAN
HUON LUDOVIC
LAMANT CHRISTIAN
( 0570085/THIONVILLE/057 )
Office **
FUSS DIDIER
NEYER THIERRY
NEYER MANUEL
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
Office **
MATON JÉROME
ADAMKIEWICZ RICHARD
LEVECQUE CYRIL
( 0570018/CREHANGE/057 )
Office **
FAAS CLAUDE
DAUBENFELD MICHEL
LINTZ JEAN-CHARLES
( 0570098/ARGANCY/057 )
Office **
BLOND JOHNNY
WOIRHAYE FABRICE
SCHILTZ ROGER
( 0570025/FLORANGE/057 )
Office **
HILGERT PHILIPPE
JERNASZ XAVIER
COLSON ALEXANDRE
( 0570101/BOULAY/057 )
Office **
VOIRAND YANIS
STASZEWSKI JACKY
MEME JONATHAN
( 0570155/MARLY/057 )
Office **
DELAMARCHE PATRICK
LAUER MICHEL
MOLES SYLVAIN
( 0570155/MARLY/057 )
Office **
DRIANT FRANCK
SALA JORDANE
MARTINEZ MICHEL
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
Office **
AREND STÉPHANE
MEYER ANTHONY
HELLERINGER DAMIEN
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
Office **
TEZZA JEAN-PIERRE
LAROSCH DIDIER
LAMBOLEY FRÉDÉRIC
( 0570072/ROSSELANGE/057 )
Office **
BENHAMOU DAVID
RIFF CHRISTOPHE
FRIEDRICH JOHAN
( 0570101/BOULAY/057 )
Office **
KRATZ DAMIEN
BOGLIONI TONY
HUMBERT PATRICK
( 0570085/THIONVILLE/057 )
GUETTAF ABDEL BAKI
SKUTEK JONATHAN
STREIFF DYLAN
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
**
BAUMANN BERNARD
INGRAO SALVATORE
VALDING FERNAND
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
ANDRIAMANAMIHAJA MAMY
ANDRIAMANAMIHAJA STÉPHAN
RATOVOHARY MAHERY DAVID
( 0570077/SARREBOURG/057 )
**
GROSS GABRIEL
MARTIN JOSÉ
JUNG PATRICK
( 0570138/HAMBACH/057 )
SLIWINSKI KEVIN
WETZEL CYRIL
ROUZIERES STEVE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
**
AMBS FLORIAN
NOUGUES THIERRY
WITTMANN THIERRY
( 0570056/METZ SABLON/057 )
CAHART DAMIEN
SCHORSCH WILLIAM
TINE CHRISTOPHE
( 0570021/DIEUZE/057 )
**
MACHNIK FRÉDÉRIC
MARTINEZ FLORIAN
GASPARINI MATTHIEU
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
FINET PASCAL
NIMSGERN LAURENT
MESSAOUDI ABDELAZIZ
( 0570166/LORRY METZ/057 )
**
BOULESTEIX MEHDI
KEMPFER NICOLAS
BENALI-FELLAG MOHAMED
( 0570078/SARREGUEMINES AS/057 )
D'URSO VINCENT
EISENHAUER JOHNNY
MESSAOUD STEVE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
**
BEDJOU CÉDRIC
ALBERT BENOIT
CREMOUX MICHEL
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
VALERO ALAIN
VALERO ALEXIS
VERNEAU GUY
( 0570086/UCKANGE/057 )
**
PEDROS GUILLAUME
PAZZAGLIA JEAN - MARC
GMUR CHRISTOPHE
( 0570155/MARLY/057 )
CUSMANO FILIPPO
WALINSKI BERNARD
BECKER FERNAND
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
**
MARANO JEAN-CLAUDE
ETTINGER FLORENT
DENARD ERIC
( 0570085/THIONVILLE/057 )
STEDRY JULIEN
PENNERAD MATTHIEU
MUSIELAK PHILIPPE
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
**
JACQUEMIN JEAN-PAUL
MARKARIAN CLAUDE
KRZYWANIA JEAN-MARIE
( 0570021/DIEUZE/057 )
CHILLARI SALVATORE
WALINSKI THIERRY
THIRION DANIEL
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
**
GISSOUT LUDOVIC
KIEFFER MARC
MESSAOUD JONATHAN
( 0570027/FOLSCHVILLER/057 )
SCHULER SÉBASTIEN
SCHULER MICHEL
LEONARD DOMINIQUE
( 0570022/FALCK/057 )
**
DAGNEAUX MICHEL
MAINZ BRYAN
WIESEN CHRISTOPHE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
BRASTENHOFER CÉDRIC
MEZELI KERIAN
PUCHOT PASCAL
( 0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
**
GROSCHOPP MICHAEL
ROSAR DAVID
BERRAR FRANÇOIS
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
BOULESTEIX PATRICE
ROUMENS PIERRE
FUHRMANN DANO
( 0570078/SARREGUEMINES AS/057 )
**
FONTAINE JÉRÉMY
RATIMISON NARINDRARISON
RUDLOFF LUCAS
( 0570123/BEBING/057 )
DOUANE RICHARD
PONTINHA ERIC
AVILA YOANN
( 0570035/KONACKER/057 )
**
DONNEN QUENTIN
BENACQUISTA LOÏC
GELINET CHRISTOPHE
( 0570045/LA MAXE/057 )
AZAZGOUR JÉROME
ACETO EMMANUEL
ACETO YVES
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
**
WEINSBERG ALEXANDRE
WEISS WILLIAM
MULLER JESSIE
( 0570045/LA MAXE/057 )
WINTERSTEIN JIMMY
WINTERSTEIN DANIEL DANO
GANGI FILIPPO
( 0570078/SARREGUEMINES AS/057 )
**
MORCHAIN GUILLAUME
VIAUD OLIVIER
PORTENSEIGNE STEVEN
( 0570086/UCKANGE/057 )
PISPICO TONY
LAGARDE PATRICE
HAGENBOURGER ANTHONY
( 0570101/BOULAY/057 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
MARANO JEAN-CLAUDE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
HEIN PASCAL
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
**
BRACIGLIANO VIRGILE
( 0570101/BOULAY/057 )
GISSOUT LUDOVIC
( 0570027/FOLSCHVILLER/057 )
**
BOURGUIGNON PATRICK
( 0570027/FOLSCHVILLER/057 )
WINTERSTEIN JIMMY
( 0570078/SARREGUEMINES AS/057 )
**
FONTAINE JÉRÉMY
( 0570123/BEBING/057 )
BRICHLER JEAN - MARIE
( 0570021/DIEUZE/057 )
**
BEINING PATRICK
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
CUSMANO FILIPPO
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
**
CHILLARI SALVATORE
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
USAI ADRIEN
( 0570148/LE VAL DE GUEBLANGE/057 )
**
PISPICO TONY
( 0570101/BOULAY/057 )
INCATASCIATO MICHEL
( 0570085/THIONVILLE/057 )
**
SANA KARIM
( 0570169/FAREBERSVILLER SICILIENS/057 )
BOULESTEIX PATRICE
( 0570078/SARREGUEMINES AS/057 )
**
HAUTER JEAN - MICHEL
( 0570018/CREHANGE/057 )
MATON JÉROME
( 0570018/CREHANGE/057 )
**
BLOND JOHNNY
( 0570025/FLORANGE/057 )
AZOUAGH MIMOUN
( 0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
**
FAAS CLAUDE
( 0570098/ARGANCY/057 )
BARONI CHRISTIAN
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
**
DELAMARCHE PATRICK
( 0570155/MARLY/057 )
LEICHT VICTOR
( 0570089/YUTZ/057 )
**
HAUSSMANN CYRIL
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
LENTZ JEAN-LUC
( 0570059/MONTIGNY LES METZ/057 )
**
MORCHAIN GUILLAUME
( 0570086/UCKANGE/057 )
FRANCK JOËL
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE/057 )
**
DOLVECK BERNARD
( 0570018/CREHANGE/057 )
AREND STÉPHANE
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
**
HOFFMANN PIERRE
( 0570085/THIONVILLE/057 )
DOUANE RICHARD
( 0570035/KONACKER/057 )
**
SIVORD HERVÉ
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
PEIFER MANUEL
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
**
SLIWINSKI KEVIN
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
LHUILLIER JEAN- MARC
( 0570155/MARLY/057 )
**
YILMAZ HAKAN
( 0570035/KONACKER/057 )
FUSS DIDIER
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
**
BRASTENHOFER CÉDRIC
( 0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
AMMOURI ABDELAZIZ
( 0570082/STIRING COULEE VERTE/057 )
**
MARQUIS GUILLAUME
( 0570033/GUENANGE/057 )
BOULESTEIX MEHDI
( 0570078/SARREGUEMINES AS/057 )
**
GROSS GABRIEL
( 0570138/HAMBACH/057 )
MAAS EMMANUEL
( 0570101/BOULAY/057 )
**
MACHNIK FRÉDÉRIC
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
DIDIOT JEAN - MARIE
( 0570017/CARLING/057 )
**
VOIRAND YANIS
( 0570155/MARLY/057 )
LAUCH GILBERT
( 0570159/BOULE DU PAYS DES LACS/057 )
**
PEDROS GUILLAUME
( 0570155/MARLY/057 )
KADOUM CAMILLE
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
**
FINET PASCAL
( 0570166/LORRY METZ/057 )
CARDOT NICOLAS
( 0570131/DISTROFF/057 )
**
SZUBA MICKAËL
( 0570038/HETTANGE GRANDE/057 )
CAHART DAMIEN
( 0570021/DIEUZE/057 )
**
MARANGON DANIEL
( 0570059/MONTIGNY LES METZ/057 )
VALERO ALAIN
( 0570086/UCKANGE/057 )
**
JACQUEMIN JEAN-PAUL
( 0570021/DIEUZE/057 )
EINSELEN JEAN - CLAUDE
( 0570166/LORRY METZ/057 )
**
D'URSO VINCENT
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
ATAMANIUK DOMINIQUE
( 0570043/JEANNE D'ARC/057 )
**
VOIRET DANIEL
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER/057 )
ANDRIAMANAMIHAJA MAMY
( 0570077/SARREBOURG/057 )
**
SCHULER SÉBASTIEN
( 0570022/FALCK/057 )
DELAIGUE FLORIAN
( 0570034/HAGONDANGE/057 )
**
DE BIASIO DANIEL
( 0570065/NILVANGE STADE/057 )
SCHAEFFER BRIAN
( 0570085/THIONVILLE/057 )
**
TROIA ANTOINE
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
BEDJOU CÉDRIC
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
**
GITZHOFFEN JEAN - PIERRE
( 0570138/HAMBACH/057 )
AMBS FLORIAN
( 0570056/METZ SABLON/057 )
**
AZAZGOUR JÉROME
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
DAUER CHRISTIAN
( 0570105/COURCELLES CHAUSSY/057 )
**
GROSCHOPP MICHAEL
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
DAUER NICOLAS
( 0570155/MARLY/057 )
**
MARCHAL FLORENT
( 0570123/BEBING/057 )
GUETTAF ABDEL BAKI
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE/057 )
**
TERRENZIO GIUSEPPE
( 0570033/GUENANGE/057 )
BAUMANN BERNARD
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG/057 )
**
PERIGAL JOËL
( 0570167/VERNY/057 )
KRATZ DAMIEN
( 0570085/THIONVILLE/057 )
**
WEINSBERG ALEXANDRE
( 0570045/LA MAXE/057 )
TREPTOW SACHA - JEAN
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE/057 )
**
FIEVET ALEXIS
( 0570123/BEBING/057 )
TEZZA JEAN-PIERRE
( 0570072/ROSSELANGE/057 )
**
BENHAMOU DAVID
( 0570101/BOULAY/057 )
SCHULER THIERRY
( 0570107/MAIZIERES LES METZ/057 )
**
LINDOR GEORGES ALAIN
( 0570086/UCKANGE/057 )
BENACQUISTA TONINO
( 0570044/KNUTANGE/057 )
**
TRIPODI MICHEL
( 0570013/BOULANGE/057 )
DAGNEAUX MICHEL
( 0570085/THIONVILLE/057 )
**
GERMANY THOMAS
( 0570085/THIONVILLE/057 )
STEDRY JULIEN
( 0570020/CREUTZWALD/057 )
**
DONNEN QUENTIN
( 0570045/LA MAXE/057 )
LANZALACO NICOLAS
( 0570016/BURE TRESSANGE/057 )
**
HILGERT PHILIPPE
( 0570101/BOULAY/057 )
ATTINA PIERRE
( 0570081/LA BOULE THEDINGEOISE/057 )
**
DRIANT FRANCK
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE/057 )
COUDERT FRÉDÉRIC
( 0570101/BOULAY/057 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 171 MAMADOU TIEMOKO
WOHMANN ARMAND
TREFALT GÉRARD
( 0570175/BOULE ST CHARLES)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 112 VINCLER ALAIN
GRESS RAYMOND
KEIB NICOLAS
( 0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 15 HILGERT PHILIPPE
JERNASZ XAVIER
COLSON ALEXANDRE
( 0570101/BOULAY)
Perdant en Quart
T.0 102 DELAIGUE FLORIAN
HAUTCOLAS KÉVIN
THEOBALD STEPHANE
( 0570034/HAGONDANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 33 DOLVECK BERNARD
FELLMANN MICHEL
BENHAMOU MAXIME
( 0570018/CREHANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 65 PARMENTIER ANTHONY
DA SILVA JOSÉ
FAAS GUILLAUME
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 70 LANZALACO NICOLAS
MASSARO MARC
SOLIDA ANTOINE
( 0570016/BURE TRESSANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 160 CECCHINI PAUL
GAZEL FRANCIS
LABERENNE BERNARD
( 0570038/HETTANGE GRANDE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 104 JACQUEMIN JEAN-PAUL
MARKARIAN CLAUDE
KRZYWANIA JEAN-MARIE
( 0570021/DIEUZE)
Perdant Cadrage
T.0 191 ANDRIAMANAMIHAJA MAMY
ANDRIAMANAMIHAJA STÉPHAN
RATOVOHARY MAHERY DAVID
( 0570077/SARREBOURG)
Perdant Finale
T.0 56 MOSCHELLA CARMELO
PERRIN DANIEL
DALLA COSTA GELINDO
( 0570086/UCKANGE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 6 BECKER MICHEL
BECKER NICOLAS
POULET NICOLAS
( 0570072/ROSSELANGE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 74 AMMOURI ABDELAZIZ
KASPER MICHAEL
ZUDDAS FRANCO
( 0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant 1er Tour
T.0 149 DUBOIS CLAUDE
MAYEUX GÉRARD
GUETTI GERMAIN
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 92 LAUCH GILBERT
DELANZY DIDIER
MARCHAL JEAN
( 0570159/BOULE DU PAYS DES LACS)
Perdant 1er Tour
T.0 59 LARGEAU PIERRE
BOUTON RAPHAËL
VILLEGAS ROGER
( 0570060/LA MORHANGEOISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 128 GROSCHOPP MICHAEL
ROSAR DAVID
BERRAR FRANÇOIS
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant en 16ème
T.0 186 MOREL GÉRARD
FRANCOIS SÉBASTIEN
DAVID LAURENT
( 0570056/METZ SABLON)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 91 STOCK JOËL
LANDFRIED RÉGIS
JUNGEN THIERRY
( 0570159/BOULE DU PAYS DES LACS)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 79 SCHULER SÉBASTIEN
SCHULER MICHEL
LEONARD DOMINIQUE
( 0570022/FALCK)
Perdant en 16ème
T.0 144 MARCHAL FLORENT
RATIMISON ARISON
RAZAFINDRAZAKA LITA
( 0570123/BEBING)
Perdant 1er Tour
T.0 184 GUINAND JEAN PATRICK
DENGLER BERNARD
HALFTERMEYER CHRISTIAN
( 0570056/METZ SABLON)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 43 SANA KARIM
BARNA PIERRE
GRZEGA MANFRED
( 0570169/FAREBERSVILLER SICILIENS)
Perdant 1er Tour
T.0 169 TORO MAURIZIO
TERRENZIO LUCA
ANDREO YVES
( 0570033/GUENANGE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 40 PICINALI JEAN-FRANÇOIS
PICINALI THOMAS
PICINALI LAURENT
( 0570155/MARLY)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 28 CAHART DAMIEN
SCHORSCH WILLIAM
TINE CHRISTOPHE
( 0570021/DIEUZE)
Perdant en Quart
T.0 89 CHILLARI SALVATORE
WALINSKI THIERRY
THIRION DANIEL
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE)
Perdant en 16ème
T.0 36 INGENITO ANTOINE
PAVIRANI SERGE
STEININGER DENIS
( 0570116/MORSBACH)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 126 PEIFER MANUEL
PEIFER RENÉ
PAILLOTEY OLIVIER
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant 1er Tour
T.0 57 HAMM JEAN-PIERRE
BARON ERIC
DAVEAU CHRISTOPHE
( 0570086/UCKANGE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 93 LEICHT VICTOR
LESAFFRE FRANÇOIS
MARTICHOU MICKAËL
( 0570089/YUTZ)
Perdant 1er Tour
T.0 190 JEANNIN LOUIS
CALBA ROBERT
VECCHIO CIRO
( 0570167/VERNY)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 60 DAGNEAUX MICHEL
MAINZ BRYAN
WIESEN CHRISTOPHE
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant en 16ème
T.0 109 BOULESTEIX PATRICE
ROUMENS PIERRE
FUHRMANN DANO
( 0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant Cadrage
T.0 129 VACCARO ANTOINE
STELLETTA VINCENZO
GANGI CONCETTO
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 8 PIERRET DENIS
HENTZGEN ARSENE
SCHMITT STEVE
( 0570076/SARRALBE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 163 DONVAL ANDRÉ
YAHI CLAUDE
PELLICCIONE PAOLO
( 0570134/KEDANGE SUR CANNER)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 26 MOTTIN BERNARD
JANTEL JEAN-FRANÇOIS
CARON SERGE
( 0570021/DIEUZE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 52 VALERO ALAIN
VALERO ALEXIS
VERNEAU GUY
( 0570086/UCKANGE)
Perdant Cadrage
T.0 146 ATTINA PIERRE
DIENER JEAN-PHILIPPE
LANG DOMINIQUE
( 0570081/LA BOULE THEDINGEOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 53 MORCHAIN GUILLAUME
VIAUD OLIVIER
PORTENSEIGNE STEVEN
( 0570086/UCKANGE)
Perdant en 16ème
T.0 107 APPENZELLER CHRISTOPHE
HASSLI CHRISTIAN
MANNINO ROGER
( 0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 20 KURZ ROBERT
GALGON NOEL
SANCHO XAVIER
( 0570147/FEVES)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 32 MATON JÉROME
ADAMKIEWICZ RICHARD
LEVECQUE CYRIL
( 0570018/CREHANGE)
Perdant en 16ème
T.0 152 MARCHAL ANDRÉ
DEMANGE JACQUES
CUCINOT MARCEL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 182 SIVORD HERVÉ
CAPDEVILLE DAMIEN
JUNG GEOFFREY
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant en 16ème
T.0 177 LEFEVRE ROBERT
ROBIN GÉRARD
URBAIN ALAIN
( 0570131/DISTROFF)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 114 LENTZ JEAN-LUC
MALIS PAUL
GRESS FRANÇOIS
( 0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 37 STREIFF MATHIEU
STAUFFER LIONEL
KARCHER DIDIER
( 0570011/BENING)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 115 SERRA FERNANDES MIGUEL
FERRY MICHAEL
MONASSO JOEL
( 0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 154 SLIWINSKI KEVIN
WETZEL CYRIL
ROUZIERES STEVE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Cadrage
T.0 48 WEINSBERG ALEXANDRE
WEISS WILLIAM
MULLER JESSIE
( 0570045/LA MAXE)
Perdant en 8ème
T.0 150 SLIWINSKI GÉRARD
DUAULT JOËL
BORZETTA LOUIS
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 35 HAUTER JEAN - MICHEL
BAK GRÉGORY
STERN FLORIAN
( 0570018/CREHANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 189 PERIGAL JOËL
MATTE ALAIN
AMBS RAPHAEL
( 0570167/VERNY)
Perdant 1er Tour
T.0 72 MULLER DIDIER
KLEINPRINTZ JEAN - CLAUDE
DAUBENFELD SYLVAIN
( 0570140/ARS SUR MOSELLE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 120 TREPTOW SACHA - JEAN
TALLEU DIMITRI
HELLERINGER DIDIER
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant 1er Tour
T.0 98 COLLIGNON PAUL
BECKER DIDIER
PELEGRY PATRICK
( 0570056/METZ SABLON)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 19 BENACQUISTA TONINO
LUZZI DIDIER
REMIATTE LAURENT
( 0570044/KNUTANGE)
Perdant en 16ème
T.0 49 DONNEN THIERRY
CHARBONNIER DANIEL
MOREL FRANCIS
( 0570045/LA MAXE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 176 CARDOT NICOLAS
ROTI TONY
SCHUTZ SERGE
( 0570131/DISTROFF)
Perdant 1er Tour
T.0 46 JACQUEMIN CLAUDE
FUSS THIERRY
VOIRAND MICHEL
( 0570155/MARLY)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 108 BOULESTEIX MEHDI
KEMPFER NICOLAS
BENALI-FELLAG MOHAMED
( 0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant Cadrage
T.0 77 LAURENT YVES
STREIFF LUCIEN
WICKER RAPHAEL
( 0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 47 DONNEN QUENTIN
BENACQUISTA LOÏC
GELINET CHRISTOPHE
( 0570045/LA MAXE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 9 RUIZ-GARCIA CHRISTOPHE
HAHN JEAN - MARC
TEDESCO SALVATORE
( 0570017/CARLING)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 147 GOLATKA FABRICE
RASALA DAVID
VEBER PHILIPPE
( 0570081/LA BOULE THEDINGEOISE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 39 VOIRAND YANIS
STASZEWSKI JACKY
MEME JONATHAN
( 0570155/MARLY)
Perdant en 16ème
T.0 172 CUSMANO FILIPPO
WALINSKI BERNARD
BECKER FERNAND
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant en 16ème
T.0 148 SCHMITT PAUL
DOERRER CHRISTIAN
GNOCCHI GILBERT
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 22 GISSOUT LUDOVIC
KIEFFER MARC
MESSAOUD JONATHAN
( 0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant Cadrage
T.0 80 VARIS DAMIEN
LEBON PATRICK
LEBON MAXIME
( 0570022/FALCK)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 145 FRAULOB ERIC
DURR GÉRARD
MEYER DANIEL
( 0570123/BEBING)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 139 FAAS CLAUDE
DAUBENFELD MICHEL
LINTZ JEAN-CHARLES
( 0570098/ARGANCY)
Perdant en 16ème
T.0 168 TERRENZIO LUIGI
FILIU JOSÉ
COSSIN CHRISTIAN
( 0570033/GUENANGE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 42 DELAMARCHE PATRICK
LAUER MICHEL
MOLES SYLVAIN
( 0570155/MARLY)
Perdant en 16ème
T.0 143 FONTAINE JÉRÉMY
RATIMISON NARINDRARISON
RUDLOFF LUCAS
( 0570123/BEBING)
Perdant en 8ème
T.0 174 ARTONI CHRISTOPHE
REIBEL ROLAND
MANUELLA SALVATORE
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 151 LAINET JORDAN
COSSIN JORDAN
VIRICEL DANIEL
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 45 GROSS GABRIEL
MARTIN JOSÉ
JUNG PATRICK
( 0570138/HAMBACH)
Perdant en 8ème
T.0 123 EINSELEN JEAN - CLAUDE
KRETSCHMER LAURENT
LEVRAT AURÉLIEN
( 0570166/LORRY METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 175 BRAUN LOUIS
STEIMETZ JEAN-LUC
PAQUIER LUDOVIC
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 38 DAUER NICOLAS
WOLFF PATRICE
CAVALLI MICKAËL
( 0570155/MARLY)
Perdant 1er Tour
T.0 164 DUCROT RÉGIS
EHRE DIETMAR
CODINHA SILVERIO JOSÉ JOAQUIM
( 0570134/KEDANGE SUR CANNER)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 166 MARQUIS GUILLAUME
PEPE LAURENT
MAUVET JEAN PHILIPPE
( 0570033/GUENANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 99 KRAUS CLAUDE
ZAMMIT EMANUEL
ZAMMIT JOSEPH
( 0570056/METZ SABLON)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 23 MENTO MICHEL
BESCH CHRISTIAN
HELBLING DANIEL
( 0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 159 SZUBA MICKAËL
SCHMIT HUBERT
VIZZARDI DIDIER
( 0570038/HETTANGE GRANDE)
Perdant 1er Tour
T.0 21 BOURGUIGNON PATRICK
JAEGER FABIEN
CREMOUX PIERRE
( 0570027/FOLSCHVILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 61 HOFFMANN PIERRE
ORTEGA CHRISTOPHE
TUGEND PASCAL
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 135 DEL CIOTTO ERIC
RUIZ JOSEPH
HOFFMANN MARCEL
( 0570036/HAYANGE MARSPICH)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 131 SUPANTSCHITSCH GILBERT
SCHRODER HERBERT
CHAMPION DAVID
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 173 ATAMANIUK DOMINIQUE
MALHOMME FABRICE
DISINT MARC
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant 1er Tour
T.0 140 DI CINTIO ADÉLIO
BURGER DANIEL
GUILLORIT ANDRÉ
( 0570105/COURCELLES CHAUSSY)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 117 ROBINET FRANÇOIS
ROUYER JASON
HIPPERT GABRIEL
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 16 BRACIGLIANO VIRGILE
DE FREITAS FRANCISCO
RUFFING GÉRALD
( 0570101/BOULAY)
Perdant 1er Tour
T.0 138 DURY ERIC
GOURDOUX CHRISTIAN
ANDRE GÉRARD
( 0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 158 FILIPPOZZI SERGE
YAIGRE RAYMOND
DEROOSE JEAN - MARIE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 137 STEDRY JULIEN
PENNERAD MATTHIEU
MUSIELAK PHILIPPE
( 0570020/CREUTZWALD)
Perdant en 16ème
T.0 88 AZAZGOUR JÉROME
ACETO EMMANUEL
ACETO YVES
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE)
Perdant Cadrage
T.0 165 TERRENZIO GIUSEPPE
FLEURY FRANCIS
CHAUVET NOEL
( 0570033/GUENANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 134 HENISSART ERIC
RUFFA DOMINIQUE
BENDKA VINCENT
( 0570181/PETANQUE AMANVILLERS)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 18 COUDERT FRÉDÉRIC
THIEL YANNICK
RESLINGER GUILLAUME
( 0570101/BOULAY)
Perdant 1er Tour
T.0 90 HUPPERT CÉDRIC
BAROTH DAVID
FLASZYNSKI ROBERT
( 0570159/BOULE DU PAYS DES LACS)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 81 FUSS DIDIER
NEYER THIERRY
NEYER MANUEL
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 13 BENHAMOU DAVID
RIFF CHRISTOPHE
FRIEDRICH JOHAN
( 0570101/BOULAY)
Perdant en Quart
T.0 73 DJENADI NACER
PETITJEAN PASCAL
POMPEY PHILIPPE
( 0570140/ARS SUR MOSELLE)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 50 ROCHE HERVÉ
SIMON ALEXANDRE
HEMMERTER JULIEN
( 0570042/IMLING)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 96 MERTINY FRANCIS
OESTREICHER CLAUDE
TAVIAUX JEAN-CLAUDE
( 0570056/METZ SABLON)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 95 WAGNER ALAIN
DOMINGO EMMANUEL
VIRAPIN GABRIEL
( 0570089/YUTZ)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 122 AREND STÉPHANE
MEYER ANTHONY
HELLERINGER DAMIEN
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant en 16ème
T.0 29 YILMAZ HAKAN
HITZ STÉPHANE
WIRTZ LOÏC
( 0570035/KONACKER)
Perdant 1er Tour
T.0 54 LINDOR GEORGES ALAIN
VALERO JORDAN
VALERO PHILIPPE
( 0570086/UCKANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 12 VAN DEN BURG JOSEPH
FERRAZZANO MAURICE
FERRAZZANO MICKAËL
( 0570017/CARLING)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 162 DE BIASIO DANIEL
THOMEN JEAN - YVES
MERELLI CHRISTIAN
( 0570065/NILVANGE STADE)
Perdant 1er Tour
T.0 71 SBAIZ GRÉGORY
KIRCH FABIEN
HEN GILLES
( 0570140/ARS SUR MOSELLE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 113 GAIRE PATRICE
BERRY PHILIPPE
DANESI FABRICE
( 0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 41 PEDROS GUILLAUME
PAZZAGLIA JEAN - MARC
GMUR CHRISTOPHE
( 0570155/MARLY)
Perdant Cadrage
T.0 86 STEINER JACQUES
BONNEAU DIDIER
ROLL JEAN - MARIE
( 0570088/WOIPPY)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 180 VOIRET DANIEL
LICATALOSI SALVATORE
ROBERT ROLAND
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 133 GOERGEN ALAIN
GOERGEN JÉROME
HUMBERT STÉPHANE
( 0570181/PETANQUE AMANVILLERS)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 82 DRIANT FRANCK
SALA JORDANE
MARTINEZ MICHEL
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 1 ZIEGLER ROGER
ADOLPHE ANDRÉ
MARQUET DENIS
( 0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 178 LHUILLIER JEAN- MARC
VIOLINO MAXIME
KIPPER CHRISTOPHE
( 0570155/MARLY)
Perdant 1er Tour
T.0 10 WAGNER PATRICK
GROSS ERIC
SCHLECHT ANDRÉ
( 0570017/CARLING)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 192 ANDRIAT CHRISTIAN
RATREMA GERARD
DJELLOUL DJAMEL
( 0570077/SARREBOURG)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 181 HAUSSMANN CYRIL
LORIER JIMMY
HASSLI ANTHONY
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant en 8ème
T.0 66 GERMANY THOMAS
MARY BERNARD
DETTI GÉRARD
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 34 SCHLOSSMACHER CÉDRIC
DELLA SALA THOMAS
BENHAMOU YVES
( 0570018/CREHANGE)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 103 FUCHS ANTOINE
GOBERT ALAIN
GHODBANE MOHAMED
( 0570034/HAGONDANGE)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 87 GUETTAF ABDEL BAKI
SKUTEK JONATHAN
STREIFF DYLAN
( 0570050/COCHEREN BELLE ROCHE)
Perdant Cadrage
T.0 63 SCHAEFFER BRIAN
HUON LUDOVIC
LAMANT CHRISTIAN
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant en 16ème
T.0 179 BEINING PATRICK
BINDI GILLES
SCHERER ARNAUD
( 0570178/BOULISTES WOUSTVILLER)
Perdant 1er Tour
T.0 76 BIRGENSLER JEAN - CLAUDE
FINCK ANDRÉ
MOULDI ABDEL
( 0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 14 PISPICO TONY
LAGARDE PATRICE
HAGENBOURGER ANTHONY
( 0570101/BOULAY)
Perdant Cadrage
T.0 85 SCHMITT FERNAND
DUQUENNE MICHEL
HARCHOUCHE PASCAL
( 0570088/WOIPPY)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 25 PACI ALAIN
CAZALET CLAUDE
PERREIRA JEAN-BAPTISTE
( 0570016/BURE TRESSANGE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 58 FAZIO DOMENICO
CULOT GEOFFREY
BOURGUIGNON CÉDRIC
( 0570086/UCKANGE)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 30 DOUANE RICHARD
PONTINHA ERIC
AVILA YOANN
( 0570035/KONACKER)
Perdant Cadrage
T.0 130 TROIA ANTOINE
SCHOBERT DANIEL
CITARELLI MARIO
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant 1er Tour
T.0 62 MARANO JEAN-CLAUDE
ETTINGER FLORENT
DENARD ERIC
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant Cadrage
T.0 183 LATASSA MICHEL
LATASSA JOSEPH
PUPILLI PATRICK
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 83 MACHNIK FRÉDÉRIC
MARTINEZ FLORIAN
GASPARINI MATTHIEU
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Vainqueur
T.0 170 FUHR PATRICK
FREUND EDMOND
FREIMANN MANFRED
( 0570175/BOULE ST CHARLES)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 185 STEMMER ROGER
CONFENTE MARIO
SAR CLAUDE
( 0570056/METZ SABLON)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 4 BOUILLET HENRI
TEZZA MICHEL
WEBER JEAN-LUC
( 0570072/ROSSELANGE)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 27 BRICHLER JEAN - MARIE
PAGLIALONGA GINO
AHLSWEH DIDIER
( 0570021/DIEUZE)
Perdant 1er Tour
T.0 110 BLOND JOHNNY
WOIRHAYE FABRICE
SCHILTZ ROGER
( 0570025/FLORANGE)
Perdant en 16ème
T.0 156 DORSCHNER EUGÈNE
DORSCHNER JÉRÉMY
DEBBACHE MAAMAR
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 44 GITZHOFFEN JEAN - PIERRE
GITZHOFFEN MARC
MULLER DANIEL
( 0570138/HAMBACH)
Perdant 1er Tour
T.0 106 WINTERSTEIN JIMMY
WINTERSTEIN DANIEL DANO
GANGI FILIPPO
( 0570078/SARREGUEMINES AS)
Perdant Cadrage
T.0 101 DEBONDANT SÉBASTIEN
CISAMOLO FRANCIS
LECLERCQ ARNAUD
( 0570034/HAGONDANGE)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 121 ATAMANIUK FABRICE
FLORENTIN GILLES
MELE PIÉTRO
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 142 FIEVET ALEXIS
PIRA JORDAN
BAUMANN ALEXANDRE
( 0570123/BEBING)
Perdant 1er Tour
T.0 97 DE LUCA MIMMO
POZZATI CÉDRIC
VIRGILI JEAN BAPTISTE
( 0570056/METZ SABLON)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 141 DAUER CHRISTIAN
LOMBARD CHRISTIAN
MORHAIN JEAN - CLAUDE
( 0570105/COURCELLES CHAUSSY)
Perdant 1er Tour
T.0 84 D'URSO VINCENT
EISENHAUER JOHNNY
MESSAOUD STEVE
( 0570057/METZ RONDE PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.79 69 PARCOT ROLAND
PARCOT RAPHAËL
PARCOT RÉMI
( 0570085/THIONVILLE)
Absent
T.0 118 NOEL GRÉGORY
GESTER BERNARD
HOUIN MICHEL
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 105 USAI ADRIEN
KNADEN FLORIAN
DELHAYE NICOLAS
( 0570148/LE VAL DE GUEBLANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 119 BEDJOU CÉDRIC
ALBERT BENOIT
CREMOUX MICHEL
( 0570139/FREYMING SAINTE BARBE)
Perdant en Quart
T.0 161 TRIPODI MICHEL
CHABOISSIER HERVÉ
HADDAD ALEXANDRE
( 0570013/BOULANGE)
Perdant 1er Tour
T.0 94 BONNET ALAIN
MARTICHOU JEAN-CLAUDE
SANGELLE AXEL
( 0570089/YUTZ)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 157 LEFEVRE GRÉGORY
FLAK GAÉTAN
KLAMMERS ALAIN
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 17 MAAS EMMANUEL
RUFFING GÉRARD
BOLAY JÉRÉMY
( 0570101/BOULAY)
Perdant 1er Tour
T.0 127 BAUMANN BERNARD
INGRAO SALVATORE
VALDING FERNAND
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant Cadrage
T.0 2 JUNKE GÉRALD
THOMAS GRÉGORY
ARNOULD ALEXIS
( 0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 51 SIGNORINO FRANCK
FELTEN JEAN-MARIE
GRIMLER THIERRY
( 0570002/ALGRANGE)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 155 SCHULER THIERRY
QUENETTE JÉROME
SCHILLAK-VECCHIO ALEXANDRE
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 187 KADOUM CAMILLE
BANDEL RENÉ
RODAK DAVID
( 0570043/JEANNE D'ARC)
Perdant 1er Tour
T.0 188 ORIHEL DOMINIQUE
MALIS EDGARD
CHASSE LIONEL
( 0570167/VERNY)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 7 BROGNARA DANIEL
WILPERT DENIS
GEBHARDT CHRISTOPHE
( 0570076/SARRALBE)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 67 VIGUIER ANDRÉ
MALRIAT DENIS
BAUMANN JOËL
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 136 HOFFSTETTER SYLVAIN
ROCH JÉROME
MARGUERITE DANIEL
( 0570020/CREUTZWALD)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 11 DIDIOT JEAN - MARIE
GEROME SERGE
COUTO DANIEL
( 0570017/CARLING)
Perdant 1er Tour
T.0 116 FRANCK JOËL
ADLER ROBERT
PRZYWARCIAK CHRISTIAN
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant 1er Tour
T.0 31 MEKHILEF JOSEPH
MAYNARD JOHN
MILANI GEORGES
( 0570119/KANFEN)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 75 AZOUAGH MIMOUN
GONDEL JEAN-PHILIPPE
MERLO LUIGI
( 0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant 1er Tour
T.0 55 RICHARD HERVÉ
BREUIL EMMANUEL
PORTENSEIGNE PATRICE
( 0570086/UCKANGE)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 124 FINET PASCAL
NIMSGERN LAURENT
MESSAOUDI ABDELAZIZ
( 0570166/LORRY METZ)
Perdant Cadrage
T.0 125 DELLA SALA GÉRARDO
BIELITZ ALEXANDRE
DIETZ MARC
( 0570048/L'HOPITAL)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 78 BRASTENHOFER CÉDRIC
MEZELI KERIAN
PUCHOT PASCAL
( 0570082/STIRING COULEE VERTE)
Perdant Cadrage
T.0 153 BARONI CHRISTIAN
KOHL RAYMOND
SCHOR PATRICK
( 0570107/MAIZIERES LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 3 CREMONESE GILBERT
BECCU PIERRE
GUIWARCH ALAIN
( 0570019/CHATEAU SALINS)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 68 KRATZ DAMIEN
BOGLIONI TONY
HUMBERT PATRICK
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant en 8ème
T.0 111 MARANGON DANIEL
MARANGON CLÉMENT
HEYDEL CHRISTOPHE
( 0570059/MONTIGNY LES METZ)
Perdant 1er Tour
T.0 24 HILBERT FABIAN
CARMINATI JEAN - LOUIS
GIORDANO PASCAL
( 0570016/BURE TRESSANGE)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 194 GERARD BERNARD
GIULIATO BERNARD
SIMONE FRANCO
( 0570150/AMNEVILLE GALAXIE)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 5 TEZZA JEAN-PIERRE
LAROSCH DIDIER
LAMBOLEY FRÉDÉRIC
( 0570072/ROSSELANGE)
Perdant en 8ème
T.0 167 BORACE NICOLAS
CHAUVET DAVID
FLEURY ROMUALD
( 0570033/GUENANGE)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 100 AMBS FLORIAN
NOUGUES THIERRY
WITTMANN THIERRY
( 0570056/METZ SABLON)
Perdant Cadrage
T.0 132 HEIN PASCAL
OULD-CHEIKH LAHCEN
HOULLE JOËL
( 0570029/FORBACH CREUTZBERG)
Perdant 1er Tour
T.0 64 INCATASCIATO MICHEL
INCATASCIATO ALEXANDRE
ROCHARD PATRICK
( 0570085/THIONVILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 193 BLANG PHILIPPE
MAYER CHRISTIAN
PICCIAU FERNAND
( 0570134/KEDANGE SUR CANNER)
Perdant Poule 49 Partie Barrage